Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

download
Atomic Time - это та группа, которая создавалась так долго, что даже включает отца и сына. Atomic Time, базирующаяся в небольшом городе Бауру в Бразилии, полностью разрушает планку своим экспериментальным звучанием, на которое сильно повлиял прогрессивный рок и современная классическая музыка.

Их звучание невероятно своеобразное, результат тесных отношений между Педро Д’инкао (гитары) и Сильвио Серра (ударные), которые играют вместе более 30 лет. Этот солидный опыт смешался с вливанием новых поколений, таких как гладкость Роджера Лопеса (вокала) и мятежного Габриэля Д’Инкао, в постоянно изменяющиеся клавиши.

Хотя на них оказывают сильное влияние такие группы, как King Crimson, Radiohead, Yes, Emerson, Lake & Palmer, вы можете полностью определить, что у них есть собственное заявление. Габриэль толкает звуки Mini Moogs модели D, сталкивая их с ощущениями, похожими на сон, которые создает Fender Rhodes. Их звук действительно другой. С гонгом Мэтта Нолана, который звучит как шедевры, и Moog Model 15, чтобы обеспечить глубину и структуру.

выпущен 26 июля 2019 года.

1 лайк

safe_image
Aura Blaze - детище музыканта Рода Рэйчела. Страсть Рода к творческому самовыражению привела его к созданию великолепных музыкальных произведений, которые выходят за пределы звучания традиционного рока и выходят за пределы безграничного потенциала в звуковом спектре.
Вся музыка написана и продюсирована Родом Рэйчел.
Записано в течение 2015-2018 годов.

Пышные вокальные гармонии, парящие гитары, циркулирующие органы, эпические оркестровые пассажи возвращает нас к эпохе The Doors и Pink Floyd, и симфонической утонченности Electric Light Orchestra .

1 лайк

Я,очень прошу,уважаемое сообщество,хоть как то реагировать на выкладываемые релизы.потому.как у меня полное ощущение.что,или я ,за время отпуска,одичал в лесу и утратил чуйку на хорошую музыку или теперь все ушли в отпуск и я здесь остался один!
Спасибо!:grin:

Нет, нет ! Все норм, просто не успеваем отслушивать :smiley: !

2 лайка

Ссылки - это отлично, (с комп колонок на работе прет не по детски), но хочется в качестве. Пока придешь, качнешь и тп, в нужное состояние на системе, а потом опять рутина. Огромное спасибо за путеводные нити!

1 лайк

Если какая-либо группа может заявить, что она начала текущее возрождение британской Prog, это Diagonal. Одноименный дебютный альбом группы 2008 года открыл двери для группы последователей-единомышленников, вызвав кучу критических похвал и подняв номинацию на «Лучшая новая группа» в 2009 году за награды «Классический рок» за хорошую оценку.t=2122609

И затем, так же внезапно, как они прибыли, Диагональ исчезла. Уход членов-основателей Алекса Криспина (вокала / клавишных) и басиста Дэна Помлетта вынудил Diagonal в неожиданный перерыв.
Диагонали нужно время, чтобы перегруппироваться, перестроиться. Оригинальный гитарист Николас Ричардс переключился на бас, и группа немного разделила их звук.
«Второй механизм» - это звук возрождающейся группы, готовый еще раз побудить слушателей отправиться в путешествие по краям рок-музыки. Но это более сфокусированная, более интенсивная, более мощная диагональ; сверкающая амальгама Паспорта, Джага Джазиста, Т2, Дунгена, Магмы, Бо Ханссона и Блэк Саббата, выкованная в тигле эксперимента.t=4259972

Нормальные правила здесь не применяются; есть только навязчивый, бесстыдный дух эклектики и беспрепятственный музыкальный избыток. Громовой и гипнотический; эйфоричный и брутальный, Diagonal бескомпромиссен в своем подходе и бесстрашен в создании музыки, которая объединяет Prog, Jazz, Psych, Krautrock и Metal в интенсивную и взрывную смесь, которая, кажется, не принадлежит ни прошлому, ни настоящему, ни будущему, но все же,как звучит .
Спустя семь лет после Второго Механизма 2012 года - второго LP группы после их одноименного дебюта - они возвращаются так же внезапно, как и исчезли, возможно, с их лучшими на сегодняшний день работой, “ARC”

3 лайка

Oсновал группу еще в далеком 1973 году некто Mark J. Dye, бакалавр в области музыкальной композиции из Университета Южной Флориды, с 10 лет игравший на различных муз.инструментах, впервые же начал выступать с различными коллективами аж в далеком 1965 году. В 1978 году из Флориды переезжают в Лос Анжелес, меняют название на Impulse и записывают пять альбомов для лейбла Electric Fantasy. После этого он распускает группу и выступает в качестве композитора, пишет для Van Halen, Guiffria, Gino Vannelli и других, а также саундтреки для фильмов. Все меняется в 2001 году после теракта 11 сентября. Он снова набирает группу и они выпускают первый альбом в 2005 году HOMAGE. Среди новых членов - Andrew Winton и Timothy Lewis.t=5757903

2 лайка

Олег, привет! За всех не скажу, а вот у меня реально этим летом со временем засада. Просто отдохнуть не всегда получается. О вдумчивом прослушивании вообще молчу(. Сегодня вот выходной, Завтра в Улан-Удэ в рейс почти на полмесяца.Вот такая “музыка”.

1 лайк

Прямо сейчас слушаю - очень не дурно, разнопланово! Спасибо, Олег! А свежий послушаю по дороге в Бурятию). Пара песен ,которые есть на ВС, зашли хорошо!

1 лайк

Олег, у меня аналогично. Самое напряжённое лето за 10 лет. Доделываю ремонт в новой квартире и на работе аврал стал нормой жизни. Писать совсем времени нет, только лайки ставлю :slight_smile:

1 лайк

Ну вот и дождались:

Ради этого можно и забить немного на другие дела).

5 лайков

3c4f69742907cc46ee255ba4e929bc1b
Tool - Fear Inoculum . t=5770681

4 лайка

Олег @pupsik2005 я и лайк не ставлю, пока не послушаю, так я знаю, что прослушал, а что нет. Прослушивать на бегу неохото, а на внимательно нет времени пока. Конечно надо продолжать, рекомендации всегда интересны

1 лайк

Спасибо всем откликнувшимся!
Теперь я знаю,что в ветке присутствуют люди :grin:,а поэтому, будем продолжать.

3 лайка

Внимательно послушал Fear Inoculum, аж до мурашек, неимоверно классный альбом. :+1:

2 лайка


Основана в 2012 году в Аркате, штат Калифорния, США.
Farmhouse Odyssey была сформирована пятью студентами колледжа в небольшом фермерском доме осенью 2012 года.
Охватывая импровизационный стиль письма и вдохновленный естественной красотой Тихоокеанского Северо-запада, группа быстро разработала органический и, несомненно, оригинальный звук. Песни свободно перемещаются между настроениями и стилями под влиянием прогрессивного рока, психоделии, джаза, фанка и мировой музыки, сохраняя при этом отличительную музыкальную индивидуальность группы.t=5216575
Вроде бы и ничего нового,а впечатления от Фермы Одиссея сильные.

2 лайка

Fine Soft Day - прогрессивная рок-группа из Манчестера, возникшая из народных корней. Их новый эпический альбом You Are Here вышел 1 июля 2019 года. Fine Soft Day регулярно выступали на фолк-рок-сцене. Однако летом 2018 года группа реформировалась с намерением опробовать новый материал и записать некоторые старые песни, которые никогда не были переданы в студию.


Новый альбом включает сильное влияние прогрессивного рока, включая элементы раннего Genesis, Yes и Pink Floyd и многие другие. Оригинальные народные корни группы были теперь заменены парящими гитарами, широкими клавишами, резкими басовыми партиями и богатыми, сложными вокальными аранжировками. В некотором отношении это значительный отход от нашего более раннего звучания, но опять же, это альбом, который мы всегда собирались сделать. Трек Roll Up The World, часть 1,

You Are Here - концептуальный альбом, без стыда. Построенный вокруг тем надежды и человечества, охватывающих две исторические точки, но соединенных единой точкой на земле - переплетением времени и пространства. В альбоме представлены лирические и музыкальные мотивы, повторяющиеся по всему материалу в разных ипостасях, что привело к кульминации 14-минутного эпического финала Roll Up The World (часть 2). Но наряду с прогрессивным влиянием присутствуют элементы кантри-рока, которые придают аромат R.E.M и Neil Young среди других. Трек Река,

Fine Soft Day был сформирован на задних ступеньках дома в Рушольме, Манчестер. Это лето 1996 года, и на вечеринке в пригороде города трое друзей берут свои напитки под теплый вечерний воздух и садятся на старые каменные ступени. Разговор идет о музыке, о группах, в которых они находятся, и о группе, в которой они хотели бы быть. И вскоре, вот она, группа, которой они хотят быть.

Группа заявляет: «Мы познакомились через знакомых за несколько месяцев до этого, несколько лет выступая на северо-западе Англии в различных обличьях и группах. Мы все стремились к сцене фолк-рока. Мы разделяли страсть к музыке, которая была оригинальной, хорошо продуманной и аутентичной. Мы хотели выйти за пределы колеи, в которой, как мы чувствовали, мы застряли. Итак, мы выпили, поговорили еще и согласились. Через несколько дней начинаются первые записи, и планируются первые концерты ».

И так начинается история Fine Soft Day с поездки на американских горках через множество концертов, записи, фестивали, кадровые перестановки, сбежавшие трейлеры, хитрые агенты и летающие пепельницы.

Дима @cosmos,этот альбом тебе понравиться.Сергей @tochtobi,к тебе просьба,хоцца!

5 лайков

Mythical Human Vessel - трилогия записей, написанных и исполненных композитором и гитаристом Полом Масвидалем. Это первые независимые сольные релизы на его лейбле Masvidalien Records, первая коллекция которого, Mythical, вышла 31 мая 2019 года.
0016167174_21
Масвидаль, более известный как лидер влиятельной прогрессивной рок-группы Cynic, более десяти лет назад записал зачаточные демо-версии этих тщательно созданных песен. Привлекая влияния музыкантов Джона Леннона, Брайана Ино, Чет Бейкера, Руссилла Пола и Эллиотта Смита к визуальным художникам, Марку Ротко, Ай Вейвею, Хильме аф Климт и Цай Го-Цян, в песнях сочетаются лаконичные формы и запоминающиеся мелодии, несмотря на их часто болезненные темы потери, депрессии и боли в сердце.

В центре эксперимента Масвидала находится использование изохронных тонов, технологии «захвата мозга». Говорят, что изохронные процессы вызывают биохимические реакции в организме, которые повышают уровень серотонина, облегчают депрессию и стресс, улучшают фокус и помогают в спокойном сне, подобно эффектам воздействия отрицательных ионов в природе.

По словам Масвидала, благодаря включению изохронных тонов Mythical Human Vessel призван «по сути расслабляюще слушать, а добавление тонов умножает преимущества». «Больше серотонина для всех!»

Во всех трех томах Mythical Human Vessel звучание волнообразных и стремительных частот в медленной и быстрой последовательности действует как подсознательный агент, положительно влияющий на слушателя и помогающий создать более глубокую связь с самими песнями.

Mythical Human Vessel было смешано и произведено Уорреном Райкером. Тона Isochronic были разработаны доктором Стефаном Пидженом, создателем знаменитого веб-сайта Брайана Ино MyNoise.

Masvidal в настоящее время работает с экспериментальными художниками Greymar, чтобы превратить Mythical Human Vessel в захватывающий живой опыт, используя вызывающие воспоминания образы, рассказывание историй и технологии, как часть экспериментального путешествия в открывающие сердце и многомерные ландшафты. t=5738665

3 лайка

Отложил все дела и погрузился. Мне альбом понравился и по материалу и по звучанию. Не зря ждал :slight_smile:
Теперь скрестил пальцы и надеюсь, что заедут с туром в Россию :wink:

2 лайка

Я тоже, послушав вчера два раза подряд, проникся! Стало как-то размереннее чтоли, но стержень остался! Атмосфера и надрыв, но взрослее весь альбом. А вот в последней теме они вспомнили молодость к.м.к. Альбом :boom: :muscle:

2 лайка