Профессиональный магнитофон как аналоговый источник в домашней системе

Коллеги, предлагаю поднять тему 📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!
на новый уровень. Уверен, что продолжение обмена опытом без фанатизма и троллинга - актуально многим. О носителях (лентах) также продолжим.

13 лайков

Кстати, весьма полезный материал от Dave Denyer

4 лайка

Много функций и сложность управления, которые не нужны в домашней системе при Playback, а нужны только для профессионального монтажа и записи.
А за это надо платить.
Точность воспроизведения и ТТХ завышены для домашнего воспроизведения.
За это тоже надо платить.
Настройка, запасные части дороже чем не у профессиональных.
За это тоже надо платить.
Носители дороже чем у бытовых плёнок, так как ниже 2/38 не имеет смысла, иначе зачем такой потенциал.
Это вот то, что лежит на поверхности.

12 лайков

Я соглашусь с Вами, но предыдущую тему закрыли. Смешивать бытовую и профессиональную технику в одну тему мне не кажется резонным. Посмотрим, что будет

1 лайк

Не, я то не против.
Просто у нас во всех сферах есть и прошное и бытовое железо.
Можно тем наплодить много, было бы желание. ))

3 лайка

Ну и согласитесь, наверное, что некий ренессанс официальных записей на ленте скорее апеллирует к проф и полупрофессиональной технике на 2/38.

3 лайка

В том плане, что если морочиться, то да.
А так и бытовая 4/19 уверенно переигрывает винил.
Если крутить запись сделанную не с бытового носителя.
Просто бытовые плёнки мало живут и их почти не сохранилось, в отличии от прошных, а прошные это как обычно 2/38.

4 лайка

Спасибо интересная полезная статья, для меня как интересующегося и R2R новичка. Хорошо вводит в тему. Читаю.

3 лайка

Мы, как мне кажется, одинаково понимаем эти истории…

2 лайка

На здоровье )) Для этого и поднял тему.

1 лайк

А то в прошлой действительно сложно было найти полезную инфу, было много комментариев познавших таинстово, и сложно было найти что-то, что могло уверенней ориентироваться. Все, пошел читать дальше)))

4 лайка

Собираюсь потратить время на качественный перевод

4 лайка

Мне тоже кажется, что выделить тему из “вообще про магнитофоны” - правильно!

2 лайка

Прочел. Гугл перевел достаточно корректно, возможно “эталонная текучесть” имеет более популярный и правильный термин? )))

2 лайка

Уровень магнитного потока в nWb

3 лайка

Плёнки 2/38 и проф. магнитофоны это очень и очень здорово, белой завистью завидую тем, кто может себе позволить подобное. Лично для меня записей для них почти нет, иметь такую штуку для десятка лент классической музыки это наверное путь того, у кого вся остальная система, а в первую очередь цифра, приблизилась к совершенству.

2 лайка

Ну еще лет 5 назад цена на качественно восстановленный полу-профессиональный магнитофон на 2/38 была на уровне среднего цифрового источника…

3 лайка

Главное, что бы ещё через пять лет это не превратилось в фетиш.
По принципу, дорого, престижно, богато. )
А на вопрос что слушаешь, пожимать плечами. )

2 лайка

Крайности есть в любой теме. Однако старт “реновации” был еще в 2006-м году с The Tape Project и как-то все прирастает ))

3 лайка

Привез из Италии ленты от Fone Records.
Наслаждаемся Африкой! :slight_smile:

9 лайков