Профессиональные звуковые карты в качестве ЦАПа

Месяца не прошло, не дождался. :grin: Думал, сначала, что послушаю аудиент с месяцок…На самом деле желание обратно поставить ssl2 возникло через день. Вытерпел три недели в итоге. :grimacing: На днях приходили товарищи, и слушали свои любимые/хорошо знакомые песни, я им не мешал. И потом один мне говорит: у тебя нет ощущения, что музыка как будто через фильтр играет, (он фотографией увлекается, и такую аналогию провел: всё равно, что фотографировать через пустой пластиковый стакан). Я подумал-повспоминал, и да, согласился. Слушая некоторые песни, в затычках на работе за 2к рублей, я слышал инструменты и голос на заднем плане хорошо, а здесь, на полноценном сетапе (полностью студийном) приходится вслушиваться, прилагать усилия, чтобы услышать те же детали. :thinking: Недолго думая, выдёргиваю из аудиента все кабели, ставлю ssl2. Слушаем все те же песни, что были ранее час назад. И кайфуем. И нет вопросов. :heart_eyes: Какой вывод я сделал из всей этой истории для себя: на самом деле банальный, и наверное - очевидный. В одной ценовой категории прорыва не жди. Если хочется ощутимых изменений, то и цена должна увеличиться в N-раз от текущего устройства. :point_up:t5:

Мы только запутались от таких сравнений. Вообще, если в audient dsp, то есть вероятность, что он хуже, чем ssl.

1 симпатия

короче говоря, ssl2 лучше по всем фронтам :blush:

Clarett действительно далека от Scarlett… Но все же там основной акцент на АЦП и именно запись, а не воспроизведение…

VXT8 и ямахи - вообще очень специфический звук имеют, хоть это и +/- стандарт был долгое время

Но точно не вся мониторная акустика так уж далека от хай фая.

Если взять “другую сторону стандарта” - Focal Solo 6 и CMS 50/65, они значительно ближе к обычному человеку.

Antelope на бумаге - это классные карты и вроде по отзывам они и по звуку крутые.
Но хромает качество: как железа (из магазина с браком бывают), так и глючит софт.

Так что проще обходить стороной (тем более учитывая текущую ситуацию). Ну или рассматривать чистые конверторы, без интерфейса.

На audient, ssl, UA, apogee, rme таких жалоб нет в таком количестве

про SSL против Audient
у хорошо, что вы для себя уловили разницу )
Разница в цене же не очень велика тут.

“В одной ценовой категории прорыва не жди” : ну это как сказать, вы сравнивали двух общепризнанных лидеров. Если даже аудиент, который вам меньше понравился сравнить с другими картами в этой категории - будет разница явная.

Интересно сравнить SSL с id44 mk ii , там другие конверторы)

1 симпатия

У обоих карт есть софтверный микшер, где можно подстроить громкости/балансы/аттенюацию
Но DSP в смысле отдельного процессора под эффекты нет ни там, ни там.