Проекты стоек под акустику

Конструктивно вроде стойки как стойки, потому и спрашиваю, может вам больше известно. Вы же их выделили.

Глобального сравнения стоек я не делал.Я выделил ее в контексте того,что за эти деньги за б/у одобрямс …ну и отзывы положительные по звуку раскиданы по сети … Смотрися она интереснее,по моему ,чем тонконогие атакамы…

1 лайк

Дак известное дело какие аудиофильския марки стали, адамантий, вибраниум ну итд

Очень полезная информация

Я вот тонконогие стараюсь не рассматривать, но не по эстетическим соображениям, а потому что в них много не засыпать.

О, нашел:

The range begins with the award winning Nexus Series , a three column design made for the HiFi enthusiast. As with all Atacama speaker stands, Nexus allows you to increase the mass of the stand by filling the largest column with Atabites.

The HMS Series is considered to be Audiophile level by many and incorporates a significant increase in mass loading capacity and designed with very high quality speakers in mind such ProAc and other premium manufactures.

В двух словах Nexus - начальные, HMS - аудиофильские. Хотя разница в цене не то чтобы космос - в два раза, но первые относительно недорогие.

Получается можно HMS взять и закрыть вопрос :thinking:

Могу предложить свои…проак продаю,а стойки лежат

Есть трубы полипропиленовые для промпредприятий, диаметр 100,110,120мм ит.д.Толщина стенки 20мм в такой можно и резьбу нарезать на 5; 6мм для крепления. Постучал по ней, глушняк полный, очень тяжелый отрезок был 600мм, можно и не засыпать. С низу, с верху МДФ, остальное руки.

Может кому пригодится. Делал когда-то под Beovox.

2 лайка

Есть и 150 и 200 и даже 350, только они “плывут”. Месяца через 2-3 наклонятся…

1 лайк

Как плывут, они же для холодной горячей воды, а у нас комнатная температура.

Большие диаметры рассчитаны только для магистралей холодного водоснабжения. Впрочем это не важно, просто поставьте кусок пластиковой трубы длиной более 2-3 диаметров вертикально и посмотрите, что с ней будет. Хотя, если идеально отцентровать нагрузку…

я тут где то выступал с заявлением и бил себя пяткой в грудь что сам себе стойки сделаю, для начала посмотрел авито.
в среднем 5-7 т.р. APOLLO, TARGET, Atacama итд, за 10 - ку висели atacama reference r724 тяжелые большие и толстые.
самому кроме инструмента нужны очень прямые руки, “на коленке” аккуратно точно и ровно сварить сложно если конечно у вас не полуавтомат на проволке, а варить 2мм сталь электродом повторяю нужно иметь опыт иначе получается корявенько ))

в итоге я купил бу самодельные стойки, и переделал их по скольку конструкция оказалась хлипкой.
из плюсов - основания из металл пластин 30х30см толщиной 1см.

так что если все сложить качественная работа + металл то на то и выйдет.

2 лайка

Делать или заказывать стойки если только нужен эксклюзив, во всех остальных случаях не имеет смысла.

Если планируете делать сами, то 100% выйдет недешево и руки с головой должны уметь находить компромиссы. Помимо цитат выше, должно быть не квартирное помещение для всего этого (дача, гараж, загородный дом), иначе рискнете загадить мелкой пылью квартиру. Купить готовое на вторичке всегда дешевле, чем свое детище, но иногда конечно полет души зовет на разные творческие подвиги)))

1 лайк

Может кто-нибудь знает, посоветуйте, где можно заказать верхнюю и нижнюю платформу для стоек ?