Проекты стоек под акустику

Кто заказывал стойки под АС, как исполнителю объясняли, что требуется? Может есть какие-то проекты-чертежи? А то я с одним (полу-знакомым) общаться начал, объяснял-объяснял, в итоге он слился. Двери, заборы-ворота, лестницы-перила, мангалы - все что угодно, а вот стойки сложно (неинтересно?) оказалось…
И материал какой, и толщину металла назови…

1 лайк

Наверное потому, что этой чейто хлеб)) ) как всегда. Себе заказывал - у айронком - Железно Айронком — стойки для техники, подставки под акустику и винил
главный параметр - размер площадки под акустику, далее - высота.
я нашел в теме то, что мне приглянулось - написал, что нужна такаято высота и все. остальное они сами сделали, проект скинули - и в работу

4 лайка

Лучший проект-это купить нужные стойки на б/у рынке

3 лайка

Не лучший, но возможно, самый дешевый.
Сварить красивые стойки задешево не получится, слишком много накладных расходов для штучно разового проекта.
Материалы? Да самые простые. Тот же Айронком варит из того, что есть на металлобазах: профильная электросварная труба, лист. Все остальное это болгарка, сварочный аппарат и краскопульт. Ну да, еще и руки средней кривизны.

2 лайка

Да лучший лучший…дофига брендовых покрывают спецовой краской полезной для акустики…и всякие мелочи…полезности,которые фиг учтёшь по средством самопальщинки…а так то ,чисто гипатетически все конечно относительно…тут с вами согласен,как и со всеми согласен в чем то и заранее

1 лайк

Стойки для акустики и металлоконструкции - оно несколько разные вещи.

1 лайк

Конечно разные. Жаль, что Айронком про это не знает. Но ниче, всем нравится.

1 лайк

Думается, что все недорогие стойки как раз являются металлоконструкциями. Вот, например, B&W STAV24 S2 - металл тонкий, тронешь колонку. а она болтается. Т.е. вуфером сама себя будет качать. Засыпка не помогает. Ну высота, мне, например нужна 70-75см (чтоб по феншую твитер на уровне уха), а у всех в сновном или 60 или 80.

Имхо за стоимость дешевой стойки можно сделать самопал на порядок лучше.

Учиться,учиться…что учиться?А учиться надобно Шукать,шукать и ещё раз шукать…скоро сезон,я вот,на пример atacama hms нашёл перебором ,причём у продавца вообще не была указана модель в объяве

Меня этот вопрос не сильно беспокоит. Я могу сделать стойки любые, из любого материала.

Сначала по кабелеплётам прошлись, теперь по стойкам.
Прям калёным железом выжгли.

Нет,к счастью вы не сможете сделать любые стойки из любого материала…

1 лайк

Я имел ввиду любой металл, продающийся на металлобазах свободно. Из золота, и прочих драг и редкоземельных металлов я не собирался делать стойки.

Да я понял,чет речевой центр сбоит…

Кабельщиков и стоечников развенчали, чувствую скоро достанется производителям АС и усилителей…

1 лайк

К стойкам важна ещё фурнитура, в моем случае шипы. Подпятники. У айронком сама реализация идеальна. Мучался перед заказом. Хотел и дешевле…смотрел б.у. но размер либо выше либо ниже. Короче не та разница в цене. Сварить идеально не так просто. У меня знакомый делал в гараже на коленке…профиль, труба…итд. пулик, которым авто красит. Короче у меня по факту Бентли, у него Лада… Но тут конечно думать самому. В этом случае из ДСП и дерева проще. Но мы же про звук. (Пс про айронком не топлю совсем. (Я про то, что стойки не пальчик пальчик огуречик…:slight_smile: )

Конечно не просто. Айронком сам ничего не варит. Он заказывает стойки у организации, обладающей цеховым оборудованием, а это несколько серьезней гаража. У них есть сварочный полуавтомат с аргонно-углекислотной смесью, лентопильный станок, стапельная плита со струбцинами, краскопульт с компрессором и ресивером. И специально обученные рабочие. Там все серьезно. Ну или почти.

Я так понял, с разгрома Айронкона Вы решили начать рекламу собственных стоек?
Ну, что ж, способ не совсем красивый, но почему бы и нет. И, вполне логично, ждём фото/описание Ваших стоек.

Нет конечно. У меня есть стойки от B&W, и они меня вполне устраивают.
Айронком громить ни в коем случае не собирался. Они делают свое дело и людям нравится. Просто я пояснил сообществу откуда могут расти ноги, и что не надо идеализировать простые вещи. Но это не значит, что это плохо.

1 лайк

Ну похвальное желание донести Истину до заблудших/сирых/убогих. Ток не работает это без чуда… Ну там воду в вино, накормить, на крайняк свои стойки сделать.

1 лайк