Проекты стоек под акустику

Без какого чуда? Стойки Айронком обладают какими то чудодейственными свойствами? Там какая то особая труба?
Как вы думаете, какая марка стали лучше для аудио - Сталь 20 ГОСТ 1050-88, или Сталь 09Г2С 19281-2014?

1 лайк

Я просто задам Вам один вопрос:
Вы сами то пытались сделать стойки?

Перед тем, как купить стойки B&W, я хотел сварить стойки на производстве. Даже проект нарисовал. Потом плюнул на это дело и купил за 11 500р со скидкой готовое изделие. Это было 5 лет назад)))

Вопросов больше не имею… :open_hands:

Я ставлю 10 из 10ти на то, что если сварить два комплекта абсолютно геометрически идентичных стоек, но из разных марок сталей, и покрасить их разной краской, пускай и в одной цветовой гамме, то обязательно найдутся те, кто заявит, что одни стойки звучат лучше, другие хуже… Так мы медленно но верно подберемся к выбору аудиофильской марки стали, и краски…

2 лайка
1 лайк

Тут есть один, очень эзотерический момент. Всяк вошедший сюда, да усомнится.
Но если сразу ворваться, да с шашкой наголо…
То вполне можно впарить сообществу деревянные стойки. Но не из сосны, упаси аллах.
Клен, вяз, бук, ясень, баобаб, смоковница… Также, как показала практика, очень котируется груша.
Эзотерика, это дело такое…

Всем чем могу помочь,конструкция проверена,под акустикой должно быть пространство, поэтому
тренога. Продукция Solidsteel SS-7. 3 ножки. Трубчатый каркас, нержавеющая сталь, Полка из МДФ Габариты: 330 х 725 х 310, верхняя площадка 190х190stoiki

6 лайков

А какая марка нержавеющей стали? С хромом или с никелем? Это может влиять…

Передаю собарникам музыкальный привет.

2 лайка

На звук влияет все, но с хромом или с никелем это я думаю не принципиально.

Степень отражения стоячих магнитных волн в пространстве комнаты при вторичном отражении от слушателя может вносить нетипичные искажения, придется держать руки на коленях при прослушивании, чтоб минимизировать влияние покрытия, поэтому не все так просто :hugs: :grin:

2 лайка

Согласен,очень важен для процесса восприятия, голодный желудок.

2 лайка

И только с молитвой.

Скорее немного виноградного сока, перебродившего.

1 лайк

Ещё снять шапку ушанку :rofl:

1 лайк

Руки на коленях, тут поподробнее…
Думаю, что сильно влияет на чьих коленях)!

1 лайк

чувствую скоро ветку снесут )))

2 лайка

atacama hms чем-то выделяются на фоне других атакам и норстоунов?

фиг Знает…конструктивно гляньте разницу в первоисточнике и у @YUOMINAE спросите