Продукция 44lab

“Первые ласточки” ; )

5 лайков

отправка со стапелей (ещё теплые)

5 лайков

Жаль - Зима закончилась, а так можно было бы погреться)))

1 лайк

“бархатные тембры” отправляются на замену “скупой точности” ; )

8 лайков

Появилась возможность сравнить сетевые кабели версий V4 и V5, чем соответственно и воспользовался. Первое, что сразу бросается в глаза это более плотный декор, визуально и тактильно стало намного приятнее. По звуку в первый день было прям скажем не очень, басы гудят, высокие на их фоне приглушены. После дня прогрева появился структурный быстрый бас, гудение ушло. Середина стала более прозрачна, при этом более “теплая” по сравнению с V4. Высокие достаточно проработаны, но немного притемнены, что является более естественным звучанием. В итоге оставил себе V5. Крайне рекомендовал бы в системы с ярким звуком и недостаточным басом.

6 лайков

Тимофей, здравствуйте.
А на какой компонент вашей системы встал v.5 вместо v.4?

Я поставил сразу и на мощник (Denon poa-2800) и на пред\цап(Denon AVP-A1)

1 лайк

А мощник у вас разве не со встроенным кабелем питания? На фото при поиске он именно так и выглядит.

мощник после небольшого апгрейда, установлен разъём под сетевой кабель и внутренняя проводка заменена на более качественную.

2 лайка

Что ж, поделюсь своим впечатлением от v.5

Попросил у Михаила две версии “пятёрки” - одна на классических вилках-ложках, вторая с вилкой-восьмеркой.
У меня сетап состоит из трёх устройств: стример NOD130 - ЦАП Musician Pegasus - усилитель Marantz PM7000n. Кабель версии v.4 стоял на усилителе.
Прослушивание новых кабелей проводилось в чистом стереорежиме, саб был отключен.

Первым начал тестировать кабель v.5 с вилкой-восьмеркой под стример NOD 130.
Сутки кабель стоял под прогревом с выключенным усилителем, работала цепочка стример-ЦАП. Лишь затем я начал его отслушивать на акустике.
И этот кабель просто кардинально поменял звук от НОДа.
До этого эксперимента, других силовых кабелей под “восьмёрку” под руку не попадалось, а тут сразу как обухом по голове.
Со звука моего сетапа прямо сняли вуаль - вот так раз и нету её…акцент ушел на высокие.
Появилась очень высокая аналитичность в звуке и на тихой громкости звук стал совершенно тощим. Мне это не понравилось - такой звук, не моя история, я не ожидал такого кардинального изменения.
На каких-то композициях это слушалось прекрасно, на каких-то усилились сибилянты.
В общем кабель показал лишь то, что Bluesound NOD130 довольно посредственно реализован по питанию. Чуть поставил кабель иного сечения, как вся расчетная схема устройства, основанная на определенных параметрах блока питания идёт под откос (((
На NOD130 вернул пока штатный силовой кабель.
Буду искать “кит” для замены всего блока питания NOD130.

Далее.
Сравнение кабелей v.4/v.5 и кабеля от Transparent на усилителе никаких существенных различий не показало, поэтому я снял кабель версии v.4 с усилителя, оставив там кабель Transparent на вилках-ложках от Wattgate, чтобы можно было поиграться версиями кабелей 4 и 5 на ЦАПе. Это гораздо интересней, всегда )

И вот тут второй силовой кабель версии v.5 (с классическими вилками-ложками), поставленный на ЦАП Musician Pegasus, по микронюансам и контролю послезвучий наголову переиграл своего собрата прежней версии v.4
По умолчанию на Пегасе стоял кабель от ЦАПа TEAC 505 и он играл наравне с v.4
В итоге оставил v.5 на Пегасе - кабель очень деликатно и хорошо повлиял на улучшение моего звука, не изменив его общий характер. Присоединяюсь к выводам @anger777 - бас стал быстрее/плотнее и чуть уменьшилось количество послезвучий, что мне очень понравилось.

В итоге.
Два силовых кабеля одной версии…, а как по-разному влияют на компоненты сетапа!
Самым нежным по питанию оказался мой транспорт-стример Bluesound NOD130.

Искренняя благодарность Михаилу за его труд и предоставленную возможность выбора :pray:

6 лайков

вилки IEC C7 из за особенностей строения клемм (узкие) устанавливаются на болт, а не прямой пайкой
отсюда разница в подаче
после длительного прогрева “резкость” уйдёт

1 лайк

Может и так… но я буду меня блок питания НОДа на внешнее решение и вот тогда вернемся к кабельной теме снова )

2 лайка

Республика Мордовия : )

4 лайка

Москва

3 лайка

🦜🕯 Мультибитный ЦАП Charm Audio DAC c лампой — простая и внимательная жизнь @CharmAudio — ТУР ИДЕТ - #308 от пользователя ПростоПутник

Продукция засветилась в соседней ветке ; )

3 лайка

То ли ещё будет… :crossed_fingers:

2 лайка

Комплект акустических v5 под бивайринг (“усиленная” версия)

1 лайк

Приветствую всех!

Сегодня суббота, погода за моим окном мерзкая - только дома сидеть и чем-нибудь предметным заниматься…
Вот я и решил заняться техническими делами!
Сначала достал инструменты и перебрал до винтиков домашний, издыхающий утюг.
Прочистил капитально, отремонтировал где надо, собрал заново и промыл специальным образом. Утюг, как новый - красота… домашние в восторге )))

А я, размявшись “на кошечках”, решил наконец проверить влияние “волшебных подков” Михаила из трансформаторного железа…!

Эти штуки Михаил прислал мне вместе с новыми кабелями версии v.5

И подошёл я к этому делу системно…
Нашёл на QOBUZ свою любимую тестовую композицию I Believe вот с этого альбома:

У кого нет QOBUZ, скачать альбом с этой композицией можно у меня здесь:

Проверял влияние “подков” на каждом устройстве своего сетапа последовательно.
Проверка влияния происходила при помещении “подковы” на кабель питания, ближе к инлету.
Насколько я помню, Михаил так заповедовал…

Первым был цифровой транспорт Bluesound NOD130.
На “подкову” он отреагировал индифферентно, ну и ладно…, фиг с ним.
У него скоро будет своя История по питанию, так что я не расстроился.

Далее был ЦАП Musician Pegasus и вот тут появилась Магия…
На ЦАПе стоит кабель Михаила “v.5” и влияние “волшебной подковы” на него было ощутимым - изменение коснулось послезвучий вышеуказанной композиции “I Believe” - они очень гармонично подсобрались и это мне понравилось :innocent:

Далее “подкова” была перемещена на усилитель, на кабель Transparent 10AWG с вилками-ложками Wattgate. Кабель не настолько интеллигентный, как “v.5” Михаила, покупался на АВИТО под питальник для авторского распределителя от @Shoker. Но в итоге распределитель был запитан напрямую из выделенной линии от электрощита, а силовой кабель остался не при делах.
И я поставил его на усилитель.

И вот тут-то “волшебная подкова” ухватила его за “я-ца”…
Послезвучия ещё более собрались и стали просто идеальными - ни убавить ни прибавить.
Великолепный, явно выраженный результат - кабель просто вышел на другой уровень и наконец-то, как следует, оседлал усилитель )))

Но мы же не останавливаемся на достигнутом…?

И раз из трех устройств сетапа на “волшебную подкову” наиболее сильно отреагировал усилитель, то я решил проверить её влияние в зоне входа межблочных кабелей в усилитель.
Межблочники вполне для моей системы годные, такие: In-Akustik Exzellenz Stereo Cable RCA 0.75m
И провёл я прослушивание в трёх разных вариантах:

Даже две “подковы” попробовал )))
В итоге, влияние на межблочники тоже ощутимо, как и на силовом кабеле.
Может чуть-чуть менее выраженно.

Затем попробовал две “подковы” одновременно - одна на силовом на усилителе, вторая на силовом ЦАПа. Микс получился “такой себе” )))

Снял “подкову” с ЦАПа и оставил только на силовом кабеле усилителя, здесь мне плотность послезвучий показалась наиболее интересной )

Подводя итог 5 часовых акустических экспериментов, могу однозначно рекомендовать этот необычный Магический предмет к применению в ваших сетапах :handshake:

15 лайков

Михаил, скажите пожалуйста, а что это за “подкова”, есть где про нее чуть подробнее прочитать?
Screenshot_20230604-032850_Chrome

1 лайк

Alex, у меня вторая подкова совершенно свободна, на полочке лежит.
Если Михаил не против, могу вам отдать на эксперименты :handshake:
Я рядом с ВДНХ живу, вдруг мимо проезжаете?
По российским меркам, считай соседи )))

4 лайка