Продукция 44lab

половинка трансформаторного магнитопровода
те незамкнутый контур из железа с высокой магнитной проницаемостью
пассивный шим-фильтр
хорошо показал себя на цифровых интерфейсах (USB, SPDIF, AES, HDMI, Ethernet)

фильтрами желательно не злоупотреблять, это «последняя мера» для «шумных» компонентов и «грязных» сетей

4 лайка

Павел, спасибо! Если Михаил не против, я бы попробовал.

Я правильно понял - пробовать стоит не только на силовых кабелях, но и на цифровых?

1 лайк

Не вопрос : )

На цифровых в первую очередь : )
«малоточные» цепи идеально подходят для эксперементов с пассивной фильтрацией

1 лайк

Не отписавшийся.
Я с Михаилом с третей серии, увидел анонс 5-й и сразу попросил себе такой.
Тут низкий поклон автору за его отзывчивость, причем при этом ни намека на навязчивость.
Так вот получил, поставил минут на 20 и убрал, и почти месяц не слушал и кабель и вообще ничего. Как-то выгорел, (может эта пауза вызвана наличием множества факторов) и поменялся ЦАП, усилитель для наушников ну и собственно V5. Сейчас пробую сравнивать его не разогретого и уже остывший V4, и это совсем другой кабель и другая подача. Получается что сырые оба, 5-у колбасит, надеюсь в правильную сторону, но это нога уже того кого надо нога. Потому не мнение, а ощущения.

2 лайка

Я переведу свою мысль, такой сервис еще надо поискать.

2 лайка

Всем здоровья и мира!
Узнал о продукции 44lab случайно на авито (чел продавал распределитель питания и указал автора (waka)). Вид распределителя на фото мне очень понравился и я, погуглив, нашел Михаила. Он моментально откликнулся, перешли на WhatsApp и пообщались. Удивительный человек! В наше время таких встретить - большая удача. Так вот, после некоторых обсуждений с ним было предложено 2 силовых v5 на прослушку без всякого залога и транспортных расходов(что тоже удивило). Система простая наушниковая - комп- usb чернов классик - цап NAD M51 - усилитель bayerdynamic a2 - уши bayerdynamic t1 gen2. Кабели подбирал долго. И силовые и межблоки. Брал на прокат у знакомых(благо - их много). Прослушано разное: kubala-sosna, crystal clear, oyaide и еще всякие менее именитые. Что-то нравилось, что-то не очень. Так вот, силовые от Михаила переиграли начисто добрую половину именитых прокатных и собственные oyaide (теперь они лежат без дела). Ушел всякий окрас, в звуке появилась «ламповость». Решение - оставить их и больше не искать. Однако поиск межблока продолжался. И вот приобрел винтажный conrad johnson годов, наверное, 80-х. Серебро, качество коннекторов, все на высшем уровне. Подключил я его и подумал - все! Это мой кабель! Лучше не придумать. И слушал, слушал, слушал. Однако, разговорившись снова с Михаилом, речь зашла о межблоке и Михаил снова преложил свой кабель. Причем, уже со скидкой. Меня это привлекло и вот я его получил и… понял, что ничем он не проигрывает кабелю от conrad johnson, который вышел мне в 5(пять!) раз дороже!
Теперь в целом о продукции 44lab. Внешний вид - 5+. После всего современного пластика и поли…винил…чего-то там еще, хлопковый кабель просто радует глаз. Придает тепло и уют. Качество сборки - 5+! Видно, что над каждой деталью работали неспешно и со знанием дела, а не на поток как-нибудь. Звук - выше всех похвал, как и описано выше. Михаилу - успехов и здоровья. Спасибо огромное за такое приятное знакомство и качественную продукцию. Думаю, что еще не раз пообщаемся и потестируем каки-либо новинки.
PS. Отзывы писать не мастер, поэтому как уж получилось - так и получилось. Всем удачи!

19 лайков

Вдогонку фото. По моему, шикарно!

8 лайков

Друзья, распродажа в самом разгаре!
в наличии остатки линейки v4 по приятной цене ; )

Кабельная продукция 44lab «распродажа-антистресс» d ^_^ b

где-то в глубинах лаборатории …

9 лайков

Актуальная линейка v5.4

1 лайк

Михаил, приветствую!
Так как успехи с шестой версией?
Просто любопытно :crossed_fingers:

1 лайк

Работа над v6 завершена
в строительстве первый комплект

на данный момент
v5 - актуальная линейка (“универсал” на все случаи жизни)
v6 - самостоятельное ответвление (для решения “особых” задач)

разница в объёме диэлектрика-демпфера

кордель (v6 слева, v5 справа)

подобное решение серьезно повышает демпфирование без прямого влияния на характер подачи (результат можно описать как “уход в студийность”)
рост разрешения
рост линейности
рост ДД

v5 остаётся основной линейкой, тк
1 ) разрешение v6 может быть избыточным
2 ) v6 дороже (в среднем на 5000р)

3 лайка

Друзья!
силовые, межблочные и колаксиальные v5.4 (флагманская линейка)
доступны для заказа и трейд-ина

любые элементы обвязки можно взять на прослушку

ПРОКАТ: Комплект шнуров 44lab v4 - #124 от пользователя waka

вопросы можно задать в “флудилке”

Флудилка 44lab - Скандалы, интриги, расследования.

2 лайка

А акустические есть этой версии? И какая цена на них?

все элементы обвязки доступны в обоих версиях (5.4 и 6.4)
не всегда всё в наличии на складе (может потребоваться время для сборки под заказ)

цены можно посмотреть в “шапке” (первое сообщение в теме)
для акустических возможна установка коннекторов прямой пайкой и и AirLock’ом

1 лайк

Метровые фонокабели 44lab v5.4 (rca-rca)

без подключения экрана (36 пф)

с экраном (62 пф)

к слову, “референс” межблочные Nordost Odin - 64 пикофарад / метр

2 лайка

С новым друзья! :clinking_glasses: :champagne: :tada: :cake: :christmas_tree:
Хорошего года! :partying_face:

15 лайков

Добрый день. Как определить направленность межблочников?