Продаю ЦАП - AD1865, кенотрон, ламповый 6Э6П выхлоп

Добрый день всем обладателям ЦАПа от Сергея, установившим кенотрон от Philips.
Подскажите, как решаете проблемку с выступом лампы 6х4 за габариты корпуса?
Лампа только пришла, конечно влияние на качество звука несравнимо с ценой.
Но вот кожух обратно поставить не могу, лампа не позволяет. Пока поставил проставки и винты сложил отдельно. Кожух висит незакрепленным.

У меня Филипс не выступает, но подходит к крышке с зазором около 1мм. Скорее всего, переходник не самый высокий. А вот Муллард Роре торчит.


Выкусил одну перемычку.

Попросите Сергея переделать разводку на плате кенотрона, и панелька не понадобится, и лампа торчать не будет.

Самый быстрый и простой, но колхозный - просверлите ма-а-а-аленькую дырочку в крышке корпуса. Можно для симметрии - и с другой стороны тоже. Будет менее колхозно.

Спасибо. Я в другом городе, ради такой мелочи аппарат отправлять как то не хочется. Попробую справиться сам.

Спасибо за ответы, про дырочку он мне говорил, но пока ищу другой способ. Как вариант поднять кожух, расточив в нем отверстия. 14 шт…:face_with_head_bandage:
Ну или попробовать аккураааатненько пимпочку у лампочки сточить. Но пока чего-то боязно. Я поэтому и спросил, может кто уже так делал.

Пимпочку на лампе наверное не стоит трогать.

Почему? Это секрет? Каково происхождение AD1865, используемых в предлагаемом к покупке цапe , тем более топового грэйда, очень давно снятых с производста фирмой-производителем Analog Devices?

Потому что @Bason забанен в Баре.

Что ответил Басон?

ничего

как то так :slight_smile:

1 лайк

Лень было писать на Авито, а так да, ответить он же не может тут.

1 лайк

Страшно даже спросить, за что…

Накопительным итогом.

4 лайка

Тоже заказал кенотрон Филлипс. Послушаем.

P.S. Сергей ответил мне, что не использует китайские микросхемы ЦАП.

1 лайк

А какие использует? :slight_smile:

1 лайк

Личка у него тоже не работает?

Написать ему можно, он ответить сможет.
Вам первый написать не сможет.

Cегодня получил. Поставил. Нуууу, блин, НЧ лупит!! Мама не горюй (думал, что Сильвания не удивит :slight_smile: ).
Филипс подтверждает свою линию мэджиковой лампы, а Сильвания - драйва полные карманы :slight_smile: .
Только сцена из-за приближенного баса чуть более плоская стала.

eBay

1 Sylvania JHS 6X4WA EZ90 6X4 WA Vacuum Tube NOS/NIB Tested 1959 | eBay

Black Plate, Halo []" Getter.

Это пока 2 часа прогрева NOS’а.

2 лайка

Тоже воткнул кенотрон Philips. До него диодная сборка стояла (на цоколе лампы запаяна была). Что сказать, хорош Филипс. Прочистилось как-то всё, весьма приятственно. Крышка, кстати, нормально закрылась.