Продаю ЦАП - AD1865, кенотрон, ламповый 6Э6П выхлоп

Сергей, огромное спасибо за такой апгрейд! У меня лампа с этим переходником не взлетала.
Или китайцы намудрили, или я при заказе принял 6Z4 за 6ц4п.
После прогрева обязательно напишу влияние этого кенотрона на звук.

Покупалось следующее:

Переходник

https://aliexpress.ru/item/33019398705.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7fad33edRe84sT

Лампа

Ez90 6x4 Philips RECTIFIER NOS Tube Valve Grinding NEW EZ 90 | eBay

2 лайка

Наконец удалось заценить влияние кенотрона Philips.
Правильнее сказать, я давно не слышал свой основной тракт (систему).
Приехал с дачи (завершил режим самоизоляции), где гонял LiTe1543 с разными ушными усилками.
Это совершенно другой уровень. Лампа с большой буквы. Все на месте. И широкая (не гипертрофированная) сцена, и глубокий, но в меру мягкий (т.е. упругость не смазана) бас, тарелочки не песочат.
Другая лига! Избитая фраза, но очень точно определяет ощущение.
Для проверки этих ощущений нужно обратно поставить 6Ц4П, но желания передергивать кенотрон нет: понятно, что звук деградирует.

1 лайк

В моём ламповом усилителе для наушников Arkhipov’s Universal Keno Lundahl Edition кенотрон имеет первостепенное значение - определяя ширину и глубину сцены, тембра(Ken-rad 6x5g) . Так что хороший кенотрон имеет значение. У Вас другой кенотрон. У Philips есть кенотрон EZ35, но он больно похож на Mullard EZ35 - может OEM.

Я бы даже добавил, что и обвязка кенотрона весьма влияет на звук :slight_smile:

Особенно хороший конденсатор бумогомаслянный, первый после кенотрона.

Сергей, здравствуйте!
Есть интерес к приобретению данного ЦАПа, как мы можем обсудить варианты кастомизации, цену, условия?

Заказал себе тоже Филипс, а переходники уже тю-тю - по ссылке распроданы, нет в наличие. Кто знает замену?

Магазин AK985 на Али закрылся.

Можно такой?

По моей ссылке переходник Сергей переделывал. Возможно и этот нужно будет перепаять.

А в чем смысл переделки?

Chinese 6Z4 is same as American 6X4 or Euro EZ90 - это всё аналоги, как я понимаю. 6Ц4П среди них нет, или не прав? Конверторов с 6х4 на 6Ц4П, увы, не нашел.

Нашел пост 2017 года:

“Но, чтобы поставить туда фирменный 6х4 (не 6х5) надо перепаивать под неё панельку”

Так, что-ли?

Move what is connected to pin 7 to pin 6 and then what is on pin 5 to pin 7. The rest is the same.

7 на 6, а 5 на 7.

Приехал ламповый адаптер, внешний диаметр, если кому интересно: 24,6мм.

Купил кенотрон Mullard Pope. Читал, что одна из лучших должна быть.
…Great buy for Audionote tube rollers…
Интересно играет (как иногда пишут - техничнее), только вот инфра НЧ нет: они упругие, но нет того жирка, что есть у Филипс. Больше внимания на вокал получается.
Часто слышал такое определение - техничнее - для наушников Сенхов 800х, которым, как раз, инфра НЧ (да и просто НЧ) не хватает.

Может лампа и раскроется с прогревом, но практика подсказывает, что добавка будет незначительная. Филипс, скорее всего, останется непобитым :slight_smile:
Приличный жирок добавляют кондеры БГ в обвязку (10мкФ).

1 лайк

Так микросхема AD1865 все таки какая, родная или китай?

Действительно интересный вопрос, @Bason прокомментируйте пожалуйста, микросхема оригинальная?

В личку напишите. @Bason не сможет ответить публично.

Офф

Я вот например не могу ему написать в личку, не имею права :dizzy_face: А он не может ответить, замкнутый круг.

1 лайк

Я тоже не могу, так бы телефон дал или мыло))))))))))))

Было бы желание. Спросите на Авито.

1 лайк

Облегчу поиск.

2 лайка