Продаю ЦАП - AD1865, кенотрон, ламповый 6Э6П выхлоп

Готов фонокорректор мм/мс, фото чуть ниже.


3 лайка

Сергей, на какой плате выполнен выход USB?

Ранее ставил XMos, но там вопросы с драйверами
В результате перешел на без проблемную другую карту

Аманеро, ESS?

Можно поставить любой интерфейс.
Сейчас я использую интерфейс на CM6631A.

Выпустил 2ю версию ЦАПа.
Схемотехника та же, отличия, сделал 6 входов, вынес переключатель входа на переднюю панель.
Для важного пункта- выходные конденсаторы, сделал 2й этаж где можно закрепить любые кондеры, хоть Сименс пара 50…150уе

А так же давно хотел подключить источник БЕЗ ВСЯКИХ ИНТЕРФЕЙСОВ, I2S, AES, S/Pdif, Toslink, USB всё это стандартизированные решения вред для Звука, к тому же, в цапе снова эти интерфейсы стоят. Лишние ДВА преобразования на пути сигнала.
В ЦАП АD1865, я сделал колодку для подключения , " девственного сигнала" напрямую в ЦАП без всяких ненужных интерфейсов.

Вот так стоят вых конденсаторы Remix.

8 лайков

Не вспотеют кондёры рядом с лампами?

Наоборот), хорошо им, но сейчас ставлю другие и по другому)

Как можно получить Ваш ЦАП для прослушивания? С последующим выкупом, если понравиться. Я нахожусь в ЯНАО.

Связаться со мной по любому месенджеру, тел сообщу в личку для обсуждения деталей.
Оплатить залог и пересыл и послушать.

Сергей, добрый день, а выход для наушников на переднюю панель возможно добавить ? Или по концепции и схеме такого в принципе не предполагается ?

Нет места под наушниковый усилитель

Изменена нижняя панель, сделана новая компановка, по другому проложена проводка, поставлены выходные супер конденсаторы, под них доработаю крепление
Все ради Звука
Теперь это моя конечная

22 лайка

Приобрёл этот ЦАП около месяца назад. Когда ко мне приехал туровый ЦАП, и я подключал его заместо своего (производства ZKI, на базе конструктора Buffalo III, на Sabre 9038PRO), ожидал ухудшение звучания, т.к. считал свой ЦАП конечной). Но произошло чудо, звучание сразу улучшилось, появился “жир”, который если и вызван появлением гармоник от лампы, он дал мне то, чего не хватало в прежнем ЦАПе. ЦАП ZKI очень деликатный, он аристократ, и подача у него тонкая и прозрачная. Он хорош, но “малыш” лучше. Лучше именно для меня. То, чего я уже и не ожидал, вдруг появилось и завлекло меня так, что я продал свой ЦАП и купил “малыша”.

Очень порадовало количество входов (6), и переключатель входов на лицевой панели. ЦАП занимает мало места, хорош внешне. Красиво светятся лампочки. Греется не сильно.

Звучание ЦАП я оцениваю на “пятёрку”. Он не разделяет жанры, но немного тяготеет к року. Тот самый “жир” начинает течь отовсюду, завлекатор запредельный. Все аудиофильские штучки на месте, но ЦАП всё же меломанский. Подача мягкая, тёплая. Можно улететь на мечтательной Норе Джонс, или нырнуть к камерную классику, прибалдель от жирных рифов рок-гитары, везде “малыш” не спасует, нарисует полотно из переплетений мелодий.

Усилитель у меня ламповый, и теперь тракт полностью ламповый. Если придираться, то можно отметить тугой переключатель входов ) Больше минусов я не заметил. Туровый ЦАП немного раздражал ярким светодиодом на лицевой панели, но по моей просьбе Сергей установил тусклый зеленый светодиод, как на остальной технике у меня в стойке.

В заключении хочу сказать, что нужно стараться послушать побольше разной техники, даже если вам кажется, что вы находитесь на конечной. Возможно, “малыш” изменит ваши представления о Звуке и заставит слушать Музыку )

16 лайков

Какая цена у конечного варианта?

@holygun, Самая последняя версия цапа, которая является конечной и больше дорабатывать не знаю что ещё можно, стоит 53тр, с установкой супер конденсаторов +6тр, итого 59тр

2 лайка

Можно вот такую или подобную по габаритам
https://aliexpress.ru/item/32845368143.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.20ad33edzLhhSE
ручку поставить. У нее хват лучше, и при переключении нужно меньше усилий.

1 лайк

Алексей сообщите для форумчан если можно стоимость Вашего прежнего ЦАП производства ZKI, на базе конструктора Buffalo III, на Sabre 9038PRO?

Я брал за 120. Новый стоит 170.

1 лайк

Неожиданно ZKI оказались родом из моего города. Но еще неожиданнее, что ЦАП Басона оказался почти в 3 раза дешевле.

2 лайка