Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Александр дело не в том Кинки у меня, Аудио Ноте, Найм или еще что-то, дело в том, что многие просто психологически не могут принять новые поделки молодых фирм по цене в разы дешевле, без переплаты за бренд, но очень конкурентноспособные.

5 лайков

Увы, мы с Кинки не из обидчивых!

1 лайк

Психологически то мы готовы, а вот умом нет, не понимаем как можно сделать вещь по понятиям высокого-конца без этих понятий :slight_smile:

1 лайк

А простите какой ЦАП, конвертер, транспорт ?

Дядьки ну хватит о китайцах😄. У юноши вопрос.Оочень зудит.

1 лайк

Вот же

но психологически рашенмэйд это еще хуже, чем китай, тут надо иметь железные яйца, чтобы покупать наше :joy:

3 лайка

Сказал человек с железными яйцами :grin:

Не, у меня просто на MSB Select денег нет :sunglasses:

1 лайк

Мелькал он как то в рейтинге лучших ЦАПов мира 2017го года, по поему :slight_smile:

Matrix Mini-I, Gustard U12, SW D100 Supreme.
А ещё просто брал послушать разное.

Все хотят найти лучший звук за мало денег. Я ещё кабеля покупал, предохранители, и много ещё чего, все ожидая, что вот кто-то продаст задешево что-то хорошее. Но нет, даже в Китае играющая вещь стоит дорого (тот же Терминатор). И играющие кабеля не 3 тысячи, а 15, что сравнимо с хорошей фирмой на б/у рынке.

Все просто потому, что для хорошего звука нужно использовать дорогие комплектующие - трансформаторы, конденсаторы, резисторы, диоды, провода, разъемы, клоки. А если поставить всё дешевое с Али, то и будет соответствующий звук. Плюс нужна хорошая референсная система, где всё должно прослушиваться, и уши, которые могут уловить любые изменения и отделить полезные от ненужных. А мы знаем, что у китайцев своеобразный вкус, и многие фирмы под их рынок выпускают соответствующий звук.

Но я никого не отговариваю покупать китайские изделия - мне кажется, что каждый сам должен всё это прочувствовать, сравнить, а потом уже делать какие-то выводы. Слова постороннего человека всегда воспринимаются с недоверием.

5 лайков

А ни кто и не говорит о китайских поделках за 20-30 тыс. руб., следуя из Вашей системы, кроме источника ничего хорошего у Вас в личном пользовании из Китая и не было.

2 лайка

Скажу по секрету - и источник тоже “ничего хорошего:wink:

Ну… Ну…

о какой железке речь? Кроме поделий MiniDSP ничего на ум не приходит.

Но ведь Soundaware и Auralic тоже китай. Вполне качественный.

И Терминатор! :slight_smile:

1 лайк

В этот раз на дизайнера решили вообще не тратиться, где-то я такое уже видел…


Но если на дизайнере сэкономили, откуда же рост цены? А вот, просто высоки транспортные расходы при создании Настоящего Российского Хай-Энда :grin: :

2 лайка

Если не китайцы то рассмотрите Muse model Two и Yamaha dx-u1 , по звуку и цене настоящие баргины .

3 лайка

Приведу цитату Дмитрия с другого форума:

Это не китайская рулетка с неожиданным результатом при очередном обновлении ПО. Самое ужасное когда производитель не понимает к какому итоговому результату он стремится

В D100 была хорошая прошивка, но начали добавлять функционал и звук уплыл. Как они могли это не услышать? А почему D300 играет совсем по другому? И по приезду их тут подвергают модификации, чтобы звучало…

Сергей тема уходит… Вы лучше напишите, что у Вас за ЦАП и укажите его + и -