Продам компьютер с линейным питанием и SSD

Покупал здесь же у @Kirillizza.

Технически - идеальное состояние, внешнее - есть небольшие нарекания. Смотрите фотографии.

В корпус была вставлена материнская плата Supermicro MBD-X10SBA-L-O: Материнская плата Supermicro MBD-X10SBA-L-O купить в Москве, цена на Supermicro MBD-X10SBA-L-O в интернет-магазине Xcom-shop.ru (розничная цена от 13 тыс. рублей). Также имеется SSD диск на 250 Гб Kingston. На нем установлена операционная система ArcaOS. Можно пользоваться, если нужно будет.

Вместо нее можно поставить, естественно, Windows, Roon Server и так далее.

Цена: 35 тыс.

1 лайк

А какой чипсет,объем оперативной памяти? Охлаждение чипсета безвентиляторное?

Там процессор предустоновлен, простенький, дальше музыки и не тяжелых фильмов не выйдет :slight_smile: ну и серфить интернет еще)
Intel Celeron J1900, греется не сильно
4гб оперативы по фото

90% цены это бп :wink:

2 лайка

хороший компик)) я желаю хотеть))
только вот джулька пропала… куда то…

1 лайк

Все так и есть. Память Samsung. Материнская плата специально выбиралась, чтобы не было нужды в вентиляторе. Сама плата недешевая. Так хорошие клоки стоят.

1 лайк

Плата Juli, которая стояла у @Kirillizza, у меня осталась, могу её тоже отдать.

Вверх.

30 тыс.

2 лайка

Не знаю откуда взялось представление о слабости процессоров J1900, это полноценный 4x ядерный Celeron с большим L2 кешем. Его ставили в NAS высокого уровня и он тянул индексацию кучи медиа + вирталки на Win и Nix. Думаю что ROON сервер на этой платформе будет весьма уместно смотреться. Помимо того что в комплекте идет установленная система и лицензия ArcaOS (125$). Коробочка отлично споется с вашим конвертером или цапом с USB входом, особенно если у вас нет аллергии на этот интерфейс.

2 лайка

Вверх

Добрый день!
Какие ТОП_овые USB карты видит ArcaOS?

Будем считать что топовые сейчас ни какие не видит. У меня лично работала PCI версия SOTM USB на другой MB прибавка в SQ от неё была до момента перевода всего компа на ЛБП, потом разница была даже не в пользу внешнего порта. В ближайшие месяцы выйдет драйвер и будет видеть примерно все USB 3.0 контроллеры, у разработчиков это приоритетная задача.
При наличии чистого питания и хорошего клока на USB чипе внешняя плата может стать дополнительными шумящим устройством на общей шине и от которой будет не так много пользы.
Рекомендую взять комп у Димы под манибек и послушать. Он и в таком виде был убедительнее многих накрученных комбайнов.

Михаил,
спасибо за ответ, но я не правильно выразился, я не имел ввиду внешние USB карты.
Правильно вопрос должен был звучать так:
Какие ТОП_овые PCIe USB карты видит ArcaOS?
Вы написали, что
Будем считать что топовые сейчас ни какие не видит.” - речь про PCIe USB карты?
Т.е. ArcaOS сейчас не определяет PCIe карты ни USB2, ни USB3, но ждем драйвер только для USB3, так?

В резерв до выяснения можно?

2 лайка

На этом компьютере уже нет ОС Арка. Там Виндоус 10 стоит. Тоже дарю его бесплатно.

Ну, кому надо, тот, конечно, арку может заново установить.

Снимаюсь с резерва

С Аркой было интереснее.

Продан.

1 лайк