Продам кабели: Nordost, Chord, AudioQuest, Analysis-Plus, Oyaide, Supra...

Так, заглянул за маленькие системы, нашёл слишком “жирные” акустические кабели для них.

Analysis-Plus SILVER OVAL, после обновления линейки он стал назваться BIG SILVER OVAL.

Для визуального сравнения:
BIG SILVER OVAL


SILVER OVAL TWO

У первого размеры: Outer Dimensions – 17mm by 5mm и сечение 9 AWG, как и у моего:

В сравнении с OVAL 9 с таким же сечением:

Сам кабель кастомный заводской 1,2 м. (Для моноблоков или небольших систем).
Фото только одного ибо второй лень вытаскивать.



На самом деле кабель не имеет направленности, поэтому на надписи про УМ и АС можно не обращать внимания.

Недостатки — кое-где видны следы окисления, насколько я понимаю, причём больше на стороне без надписей:


Живьём лучше, чем на фото. :slightly_smiling_face:

РРЦ по Аудиомании 60 тыр. —> 30 тыр. и торг, конечно, с аргументами. :money_mouth_face:

Волшебная кладовка ). Мож перемычки где завалялись ? Недорого . Имей в виду , плз

1 лайк

Никогда этим не болел, поэтому точно нет.
У меня есть на всякий случай запечатанный золотой запас (подразню), но я его не отдам.

Я долго сидел на AQ Rocket 88 (надо их тоже сюда выставить), выше есть на фото катушка, которую я купил.
Из него себе перемычки и делал, пока были АС с Bi-Wire.
Потом перешёл на Dynaudio, на них одна пара клемм.

1 лайк

Вот жеж !!! Урвал ! Бум искать )

1 лайк

Подумалось мне, чего я хернёй страдаю… заказал Fujikura CV по 5,5 и 8 кв.мм без экрана ибо я его недолюбливаю на сетевых кабелях.
Будет…

1 лайк

Хотел я как-то спаять межблоки, хотел, хотел… перехотел.

Есть новые неиспользованные пара комплектов Tchernov Cable RCA Plug Reference G (4 штуки)
РРЦ 5200р. —> 4000р.


1 лайк

Хочу их как раз попробовать. Подскажите, там по конструктиву идет пара с 4мя проводами внутри судя по рисунку?
https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-bi-wire-audioquest-rocket-88-50027/
Свой комплект планируете продавать?

Да, всё так и есть, как на рисунке, каждая жила подписана ВЧ/НЧ для случая Bi-Wire соединения.

У меня не заводской разделки все, местный дилер собирал без DBS-блоков, только проводники наружу выведены.
Есть один разделанный дилером кабель 2 х 3 метра с фирменными бананами, плюс ещё один примерно такой же, но фирменные бананы с одной стороны, а с другой что-то дешёвое… вроде.
Есть более короткий вариант по 1,5 метра с бананами Profigold.
Есть ещё сколько-то на катушке… наверное… она где-то в глубине.
Снаружи вижу только Rocket 44.

там концы распускаются? чтоб дотянулось до нч и вч мощника

Если изоляцию зачистить побольше, то да.
Но… по-моему, общее сечение у 88-го 3,3 кв.мм, поэтому Bi-Amping и Bi-Wire лучше делать двумя парами одинаковыми, половину сечения маловато, кмк.

1 лайк

Ну вот это я тоже хотел понять, как они планировали, один кабель разбелывать или брать две пары и там скручивать…

Всегда есть бюджетный вариант, а есть предпочтительный, но и дорогой.

меня интересует не бюджетный, а который задумывался производителем для эксплуатации)

Нас поругают за чат… пойдёмте в ЛС.

1 лайк

Up. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Нашёл ещё три силовых кабеля на складе своём:

  1. 2 шт. Klinaev Vitaly (KV Company) Absolute Power, 2m
    Сетевой кабель Absolute
  2. 1шт. Klinaev Vitaly (KV Company) Catarsis Power, 1,5m
    Силовой кабель Catharsis от Klinaev Vitaly Cables

— 40% от прайса.

Смотрю коллега, ваш Овал 9ый имеет тоже,что и мой. Я так и думал, что не одинок.
Играет он знатно, но вот медь у него на самом деле, качества не ахти, очень много в ней кислорода, поэтому подвержена окислению. После того как с этим столкнулся очень многое узнал, какого качества в ней проводки… .

Извиняюсь за оффтоп.!
Судя по качеству меди (очень низкое), цена на этот провод у производителя, сильно завышена.

2 лайка

У меня Вампир Ваер был, он за год сначала позеленел, потом ещё через год почернел, разницу в звуке не услышал. )
Я так понял, что наоборот медь хорошая, без примесей. )

1 лайк

Увы, вы ошиблись. Это не так.
Чем меньше кислорода в составе меди, тем она менее подвержена окислу. Значит ваш провод по меди качеством не высок. Зато цены производители берут не малую. Вложились на копейку, реклама, на выходе цена не соответствует качеству, а мы ведемся, не думаем, верим, а нас имеют.
Вот и делайте выводы… . Я сделал. :slight_smile:

3 лайка

Вы про Analysis-Plus SILVER OVAL?
Ну, у меня не так всё же на нём… могу ближе сфотографировать.
Но да, окисление есть.

Я и предлагаю за полцены.