Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Вы противоречите сами себе. То нежно и ласково, то сразу права качать. Где вы серьезны, а где шутите, сходу не понять

1 лайк

Ласково и нежно - это все эмоции. Эмоции в таких делах плохой помощник. “Качать права”, как Вы это называете, нужно твердо и убедительно. А если изначально не готов к такого рода общениям, то стоит воспользоваться услугами профессионалов.

:see_no_evil::hear_no_evil::speak_no_evil:

На этом языке читать я не умею. :slight_smile:

Ну наверно банальный процесс растаможки пройти надо, показав что там, счета (invoice и оплата) и уплатив налог. Делов то.

А если не придешь - они свяжутся с отправителем, и если тот оплатит - отправят назад. Если нет - через 90 дней под пресс пойдет, на кремацию, метрум твой. Котлета.

:scream::dizzy_face: Нет только не это! :sob::sneezing_face:
Че вы пугаете то?
Я за всё заплачу!!! :confounded:

Не все то баргин что блястит на ебее

Ну надо договариваться :wink:

Обратная дорога не оплачивается. Просто пиши отказ и все :wink:

Я не пугаю.
Так и есть.
Прихлопнут Метрум и не моргнут.
Хлоп-с.

зы
Недавно Аккуфас топовый в Турции хотели прихлопнуть… Турок быстро протрезвел и всё заплатил.
Ну я естесно отказал в возврате таможне, не буду я платить 300 евров от того что у чела наеживающая схема не сработала.

А если много будешь умничать, мол кирпичи там или корпус для моего компутера - и вовсе браслеты могут надеть и под статью.

А то там вижу сверху какой-то человек советует спорить с ними и рубаху рвать.

Конечно это я про Европу. Тут уже пробовали. А у вас может после смены можно и водярочкой подкупить.

Ну что тут можно сказать? Будем ждать конкретики и действовать по обстоятельствам. Надеюсь на положительный исход в смысле уплаты пошлины за превышение 1000 евро.
Почитал в инете еще и вроде пишут, что отказ можно написать и товар обратно вышлют, как Дмитрий тут пояснял уже. :thinking:

Лучше заплати пошлину, явно дешевле быстрее и безопаснее.

1 лайк

У нас, в Латвии, требуется скриншот товара с сайта продавца и копия платежки из банка. А на то, что указал продавец в инвойсе, им насрать. Если товар не из ЕС, сразу попадаешь на НДС в 21%. Правда можно договориться с продавцом, чтобы оплачивать в два приема: сначала маленькую сумму, а потом остальное. Потом подредактировать скриншот под первую платежку и НДС уже платить с нее.

Редакторы, однако :slight_smile:

Главное не оставить активных ссылок, а то кликать они тоже умеют.

Это точно! Мой личный опыт, таможенный переход в Мамоново (Калининградская область) везу Canton Karat 980 пару естественно…таможенник-что откуда? купил у поляка, за сколько, за столько, ща…достает смартфон вбивает модель, натыкается на данные из аудио викпедии, там цена новых еще в марках но модель ниже и старше годом, увидел цену 2000 марок, быстренько прикинул их остаточную стоимость и отпустил.

Ну если еще и ндс, то это уже не выгодно. Будем тогда отказываться и возврат делать.

Посчитайте

Читал давным давно и помню. Тут уже пишут про НДС 21 %. Реально могут и его начислить за товар из сша?

@Ilja не слушай, он не из России.
Паниковать не стоит, спокойно жди.

1 лайк