Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Мужики такая беда у меня:


Похоже накрылся мой метрум хекс медным тазом :sob::sneezing_face:
Варианты?

  1. Нотификация
  2. Превышение лимита 1000 евро
  3. Прибор для коммерческого пользования
    Если по второму то можно думаю оплатить налог по месту.
    Если 1 и 3 причина то капец. Отказываться и не получать вообще?

На сколько был задекларирован?

1 лайк

Придет с бумажкой “без оплаты не выдавать”, оплатишь превышение порога прямо при получении и спокойно заберешь.

1 лайк

Я ему писал чтобы указал сумму меньше 1000, но он не ответил. Похоже он прочитал после того как товар уже был отправлен. Я так думаю :thinking: а может просто не стал заморачиваться.

А оплачивать на почте? Я надеюсь​ мне не в Москву ехать оплачивать?

Расчет таможенной пошлины: Лимит по СТОИМОСТИ Например при цене товара 1500 евро (вес 10 кг) т.е имеет место превышение по стоимости. Расчёт: (1500 евро — 1000 евро беспошлинный лимит )30%=5000.3=150 евро пошлина + 12,5 евро за таможенного оформление = итого 162,5 евро дополнительных платежей. При этом стоимость доставки и расходов связанных с методом оплаты (PayPal, Карта) не учитываются при расчете данного лимита! Таким образом, такой вариант покупки будет, если вы заказываете неделимый товар (проектор, ноутбук, телевизор и пр.). Поэтому, когда есть возможность, то лучше разбить свою посылку на несколько и оформить на разных людей. В такой ситуации у вас, во-первых, не появится дополнительных платежей, а, во-вторых, вы дважды воспользуетесь скидкой на первую покупку. Лимит по ВЕСУ Кроме того уже в 2016 году были прецеденты уплаты пошлины за превышение весового лимита — это свидетельствует о совершенствовании учета не только стоимости, но и веса посылок из-за рубежа поступающих в Россию! Например, когда в течение одного календарного месяца на одного человека приходит 2 посылки суммарной стоимость до 1000 евро и весом по 20 кг каждая. В таком случае придется заплатить пошлину по 4 евро за каждый «лишний» килограмм + опять же за таможенное оформление 12,5 евро = примерно около 50 евро по курсу в российских рублях на по дате «Прибытия на территорию России» в трек-номере почтового отправления. Беспошлинный лимит Для справки беспошлинный таможенный порог/лимит для почтовых отправлений для различных стран по состоянию на 2016 год: Россия и Казахстан — 1000 евро, Беларусь — 22 евро, Украина — 150 евро, Грузия — 120 евро.

3 лайка

Если получаете на почте - там и оплатить в кассе.
Иногда разводят на “у нас нельзя, надо в главпочтамте, сделаем досыл и дня через 3 получите”, не ведитесь.
Сам так получал и платил.

Был у меня уже подобный вопрос, другим даком. Таможня вообще не понимает понятие цифро-аналоговый преобразователь и считает что это оборудование для коммерческих целей. Тогда пришлось кипу документов оформить и заплатить UPD транспортной еще 5 т.р. за оформление. А здесь так не решить, тут нет менеджеров.

Когда не пишут сумму к уплате в отслеживании а написано поосто с таможенным уведомлением придется ехать на таможенный пост.

  1. В нем нет беспроводных интерфейсов. Нотификация не нужна.
  2. Вполне. Даже если указали цену ниже 1000 евро инспектор мог загуглить и на ибей заглянуть.
  3. Коммерческой партией могут признать только несколько штук одного товара, от 5 обычно. Тоже не вариант.

Вот-вот! Похоже самое худшее случилось :sob:

Будьте готовы не только пошлину оплатить. Но и советую подготовиться в плане бумажек для визита на таможню: распечатка об оплате, что внутри - описание на русском, копия паспорта.

Это справедиливо для городов где есть таможня. Если в вашем нет, а скажем посылка заходит через Москву - вы не обязаны туда ехать, просто к ней приклеивается уведомление об оплате.

Нифига! Он думает это для студий или еще чего задействовано, может на станок ставиться в производстве. Мне на полном серьезе не выдавали. Я писал заявление что за товар и для чего. Прикладывали еще инструкцию по эксплуатации, ссылку на производителя, его описание, чеки и еще что-то. Вот так!

Да не, тут превышение лимита. Написано, что направлено с таможенным уведомлением. Т.е., таможня выпустила отправление. При получении заплатите пошлину.

2 лайка

Неее, в Москву не могу ехать. Значит просто не получать?

Ох, надеюсь :roll_eyes:

Думать он может что угодно. Доказать, что это не так, имея инструкцию или письмо от производителя или хотя бы распечатку сайта не проблема.

Не, ваша посылка придет в ваш город, но вам ее не отдадут на почте. Выдадут уведомление с которым надо будет ехать в ближайший пункт таможни. У меня такой случай был один в один и тоже с даком. Подготовился и решил вопрос в течение 2х часов. Главное еще чтоб они еще взглянуть на содержимое не захотели. Тогда сложнее будет…

Короче, вам нужны доки об оплате: пайпал, выписка с банка мошт, распечатка с ебея - ск он там стоит, описание на англ и на русском желательно, паспорт и копию паспорта. Если найдете код ОКВЭД то ваще класс будет)) И сразу говорить, что это для домашнего использования, т.к. он двух канальный и т.п.

1 лайк