Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

А все это из-за того, что стоимость указана выше 1000 евро в эквиваленте. И заодно заинтересовались содержимым.

Короче, удачи.

1 лайк

Неоднократно видел как после такой просьбы продавец указывает баксов 50 (товару, чья стоимость, скажем, $1300) и высылает. Ну и прувет таможня.

Тут, наверное, лучше уточнять желаемую стоимость в декларации.

Опыт есть в сборе документов, но ехать придется в Кстово и терять день если повезет. А общем вот такая бяка! Не повезло :sneezing_face::disappointed:

Слышал, что одной распечатки скриншота с eBay не хватит, ибо любой ребенок в Пейнте ее нарисует. А выписка из банка котируется. Внимание, вопрос: а если платил со счета PayPal? :face_with_monocle:

Мастера, Вы, гадать на кофейной гуще, джентельмены! :slight_smile:
Быть может все, что угодно. Нужно звонить и узнавать. Таможенники народ аудиобезграмотный, возможно придется объяснять и доказывать.

Мне хватило один раз. Но посылку повторюсь оформляла ТК.

а сколько стоил то?

А как туда позвонить? Меня нафиг не пошлют?

1300 $

ну даже если пару сотен придется доложить все равно баргин.

Не бьешься, не добьешься. Гугл в помощь. Пошлют или не пошлют, - зависит непосредственно от Вашей пробивной способности. У них там целые регламенты изданы по вопросам общения с налогоплательщиками.

Если это вопрос по оплате иначе все сложнее. Ладно ждем!

Почитал инет, много инфы про то что хамят и посылают :wink: просят подъехать и решить на месте :disappointed:

вы главное доброжелательно и с улыбкой. Чтобы не раздразнить товарищей в форме. Попроще и повеселее.

2 лайка

Это если меня в нижегородской области пригласят, а не в Москву :wink:

На то и расчет. Русский народ с измальства приучили бояться власть. А Вы им скажите, что Вы не просто Олег, а гражданин российский. Это мы их содержим, а не они нас. :slight_smile:
Короче говоря, все проблемы (ну, или почти все) разрешимы в положительную сторону. Но под лежачий камень… дальше знаете.

1 лайк

прям заходите и с порога что вы гражданин РФ. а лучше (как где-то на видео), что РФ нелегитимен и вы гражданини СССР и что все действия их незаконны.

1 лайк

Короч, если Отправитель заявил как 1300$, то заплатишь 3000 руб прямо на почте и получишь :wink:

2 лайка

У Вас с чувством юмора не все в порядке, или я ошибаюсь? Я не пишу алгоритмов действия, а подсказываю человеку общую канву поведения в таких ситуациях.
Как-то пару лет назад, у меня Майтек подзастрял в Пулково, я дозвонился туда на сортировку. Вежливо попросил девушку проверить конкретный трек, и О Чудо! статус изменился через пару часов.