Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Зависит от настроения сотрудника почты, выдающего посылку. Может отказать
Сейчас есть возможность получать посылки по смс-коду, паспорт в таком случае даже не спрашивают, надо только заранее привязать телефон

1 лайк

С языка сняли. :slight_smile: Лучше уточнить в своем отделении связи. Так как могут быть варианты.

1 лайк

Ок, спасибо!)

Это то понятно, вопрос - если она зарегистрирована в июне, а выпущена таможней в июле, в какой месяц пойдет её стоимость?

Июня.

4 лайка

Подскажите, пожалуйста, если указать реальную стоимость посылки, она более 500 евро, то придется ли бегать и собирать пакет документов, подтверждающих стоимость, оплату и т.д.? Или спокойнее занизить стоимость?

Как повезет, если будут вопросы только к стоимости - то с большой вероятностью отправят с необходимостью выплаты платежа. Но если у таможенника возникнут доп. вопросы - придется бегать собирать все, да.

3 лайка

Однозначного ответа, думаю, никто не даст… Это лотерея - как повезёт… С другой стороны если и занижать стоимость - нужно иметь четкую линию обоснования этой стоимости…

1 лайк

Я б не стал занижать) Как бегать пояснил. Ничего такого особенного в этом. Скажу так - там дураков нет и они четко понимают что и почем. Если попадетесь - могут и по ритейлу посчитать… или штраф какой… Обосновывать то нечем))) У меня с 63000 тыс насчитали 6300 пошлины. Честно говоря ниочем сумма.

Единственное что - Если найдете аналог пусть проданный за низкую сумму, то это +, но у Вас не будет заверенных выписок из Банка.

Если 120к… Заплатите сверху 10к примерно)

1 лайк

А самое интересное что есть такое понятие как “таможенная стоимость” и если, к примеру, купили ЦАП Mark Levinson 360s за 50 т.р. и документы все есть, а таможенник посмотрел на hifishark и нашёл аналоги за 2000евро, то он может заставить платить пошлину с 1500евро…(

К счастью у них нет цап в каталогах. Поэтому пока канает) Если найдете в Проданых на Шарке тоже за недорого - это + и они это понимают. Стоял, ждал подписей, пообщался немного.

И не в 1500, а с 1500… те примерно 9 тыс деревянных :slight_smile: Вообще для таких дорогих штучек лучше не пожалеть денег на посредника кто как Юр лицо завезет Вам это игрушку. Спокойнее и гемора нет с беготней.

С Нового 2020-го года беспошлинный таможенный лимит снижается до 200 Евро.
Потом планы снижать его ещё и скорее всего очень сильно.
Если как в Беларуси, то максимальный порог для одного отправления - 22 Евро/10 кг и суммарно не более 200 Евро в месяц.

Почему-то я нисколько не сомневаюсь, что будет так.
Потому что лучше как-то не становится в последние годы.

Вообще это просто обдираловка - ну нельзя так, если рассуждать по-хорошему.
Покупка б/у, у нас подобных аналогов не купить - нет такого производства.
Да и вообще…

2 лайка

Зажимают гайки…

Это далеко не точно, у них там по прежнему идут активные дискуссии по этому поводу.

Откровенно говоря, это просто скотство и измывательство над собственными гражданами!
Ну мы и так всё покупаем дороже (причём порой в разы!), чем в Европе, в США и в Азии.
И на зарубежном вторичном рынке покупатели из РФ тоже в не самом выгодном положении.

Ладно бы от этих поборов был хоть какой-то толк стране или людям… так ведь не будет ни шиша!

Конечно, больше всего несправедливость заключается в том, что вещь-то б/у, ну и порог совсем маленький.
Ну что теперь только всякую хрень на Алиэкспресс покупать что ли?

2 лайка

Я подозреваю, что эти активные дискуссии носят только один характер и смысл - как об…ать людей по-шибче!

Ну не вижу я НИ ОДНОГО решения ДЛЯ простых людей. Только ПРОТИВ!

1 лайк

Это да, согласен. В стране сотни миллиардеров, богатейшие гос корпорации, но за все платит умирающий средний класс и ниже :frowning:

4 лайка

Сверхдержава, ёлки-палки… :face_with_head_bandage:

1 лайк

Оставят 200, чтобы не тревожить покупателей с Али. А аудиофилов нормально взять за мошну.

Опять какие-то кухонные посиделки.
Будь как европеец, плати с 20 евро :wink:

2 лайка

Ну, простой человек хочет простого - чтоб у него все было и ему за это ничего не было :slight_smile:

3 лайка