Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Хз, может они особенные там в Англии )

Мой рекорд - это где-то 50кг и длина больше метра, глушитель на мотоцикл из США ЕМС привозили - слова не сказали )) И кстати за перевес ничего не взяли %))

Чудеса прям :slight_smile:

2 лайка

Ты просто отправлял через Альфапарсел со штрафом? Или два колонки по 25? Или неделимый груз 50кг?

Я отправлял от знакомого через USPS обычной посылкой.

Не может быть, конечно же.

2 лайка

Доставка сколько стоит? Она тоже должна в лимит влезть, как и стоимость других посылок на адрес в этом месяце, если они были.

Стоимость доставки не участвует в расчетах.
Ты должен это знать
При этом ориентир идет в евро, а не долларах. Так что запас еще больше.

Масса даже в двойной коробке не превышает 15 кг. Свои я тащил из Японии и пришлось ждать 3 месяца, так как изделия с магнитами разрешено у них только морем.

На том сайте не брал потому-что стоили 1595$

1 лайк

Правда?

Все таможенные платежи начисляются с так называемой “таможенной стоимости” товара, куда входят так же транспортные расходы
http://www.tks.ru/nat/0020000001

Статья 5, пункт 4 Соглашение от 25.01.2008. Таможенные документы | Альта-Софт

4 лайка

Саш, я в сентябре привысил лимит на 12€ без учета доставки, т.е. на 1012€ были покупки, без учёта доставки, всё благополучно растаможилось и добралось до меня

Я однажды проехал на красный и меня не оштрафовали.

7 лайков

1 лайк

Дата 24/12/2017, а сейчас какой год на дворе?

Hifishark только сегодня выдал это объявление. Может она уже год продается…

Разъяснения самой таможни:
при ввозе товаров физическими лицами на российскую таможенную территорию в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров

Также не включаются в таможенную стоимость расходы в случае доставки (пересылки) товаров, в адрес лица, не следовавшего через таможенную границу РФ ( категория товаров для личного пользования)

Офф сайт ФТС России

Ну и личный опыт показывает, что в расчет ее не берут по этим категориям.

4 лайка

Там полная версия мутная всё же:

Также не включаются в таможенную стоимость расходы в случае доставки (пересылки) товаров, в адрес лица, не следовавшего через таможенную границу РФ (например, на основании доверенности другим лицом либо пересылке по заказу в рамках торговли по каталогам и образцам), при условиях, если такие товары предназначены для личного пользования данного физического лица и если таможенное оформление производится самим физическим лицом (его представителем), а не самостоятельно организацией-перевозчиком (поставщиком, экспедитором и т.п.).

1 лайк

Стоимость перевозки считается (входит) для таможенного лимита, если отправление доставляется коммерческими перевозчиками. Исключение - почта России.
Если не повезёт и отправление стопарнут на таможне за превышение лимита, пусть на один доллар/евро, то перспектива пропрыгать на таможне целый день, с заполнением кучи бумаг и подтверждением оплаченной стоимости через скриншоты товара и списанных денег с карточки/счета. Приключение то ещё…

1 лайк

В распечатке, которую мне показывала таможня, фигурировала полная стоимость с доставкой.
Типа такой.

В принципе согласуется с полной цитатой с сайта ФТС.

Меня как-то DHL, по-моему, усердно звал в МСК на личное таможенное оформление посылки, причём там до лимитов очень далеко было, 200 евро примерно.
Вот тогда я и узнал, что надо пользовать гос.почтой или EMS.

1 лайк

Несомненно. Просто изложил простыми словами и горьким опытом.

Кстати, может у кого есть опыт растаможки при превышении лимита, сейчас при пересылке EMS если указана стоимость например 1500 долларов, процесс начисления пошлин осуществляется таможенным брокером EMS или все равно придется приезжать на таможню и доказывать таможенную стоимость?