Проблема с качеством ВЧ. Причины и как решать? Общая тема

Не умеем это измерять?

1 лайк

Да даже с эндовыми ровными системами тяжело на коммерческой музыке.

Вот банально в качестве примера я жду второй такой же мощник, но с возможностью отключения первого каскада, чтобы цап выполнял данную функцию. 75Ом выходного и вольтаж позволят «сократить» путь без роста искажений (замерял уже у соседа по палате), а некоторые даже падают гармоники. Да, я потеряю Gain на целых 11дБ и Макс давлении, что мне некритично, но выиграю в Dynamic Range. Все без имён, ветка не рекламная

Но в любом случае, уже начинает удовлетворять качество ВЧ. Начинает, что не означает удовлетворяет.

Писал на айфон. Точно нужно, чтобы Genelec записал?

1 лайк

Краеугольный вопрос - почему торчат не везде :slight_smile:

Или - почему торчат везде :slight_smile:

К видяхе Enya мой коммент на ютубе про зажатость )

А что там вживую и на Ютубе? Сибилянты?

Спасайся кто может! ))

Я то в ютубных записях не разбираюсь конечно. Точнее понимаю, что верить им нельзя :slight_smile:
Поэтому спрашиваю :slight_smile:

На музыке – нет. А они ездят именно на музыке, причем видоизменяются, моделируемые сигналом.

А на том, что можно измерить, идеал уже якобы достигнут. На ASR полно примеров.

Если сможешь их твиттеры прям как-то на место твиттеров этих столбов бахнут и айфон помнит точку, откуда это писал, то послушали бы, почему нет )

Не вижу проблем.

1 лайк

В такой формулировке мы ничего не умеем вообще измерять и можно расходиться тем, кому мало “а друг соседа Василия слушал у Семна колонки и сказал, что искажений меньше” )

Никаких идеалов на ASR нет. Там сплошная фикция и подтасовка. От D классов до всего остального. Ну как пример тебе: Benchmark замерили и Ой какой фантастический. А потом оказалось, что это все с маленьким Gain. И если довести его до уровня классических усилителей, то окажется обычный среднестатистический усилитель, коих полно…

И так в каждом случае можно разобраться и почему их измерения к реальности не будут иметь отношения. Так засирать юные мозги, как там - это искусство.

3 лайка

Точка в кресле. Запишу :slight_smile:

Но если ты уже глянул конструкцию (3 современных твиттера от SB(искажения с одного уже намерены в интернете много раз и тд), имеет ли смысл теперь мерять искажения в сравнении с Genelec? :slight_smile: не думаю. Тут заранее все понятно и очевидно.

Ну извини :slight_smile:

Дим, по моим критериям есть куда расти. Но кто-то и восхищается. Но боюсь, что мои претензии без фазового конвольвера в области крайних вч не решаемы. Попробую стандартными методами, конечно… :slight_smile: может вообще нужно Solen (сам по себе проблемный кондер на ВЧ) на вч заменить на SSGO и всё будет ок. Акустика наша, пробовать можно, последние есть… но так лень :slight_smile:

Интересное видео Константин :mask::+1:
Рассмотрел внизу на стойке Aries Cerat Heléne DAC «начальный»
В моём сетапе вообще претензий к сибилянтам нет
Интересно было бы послушать в вашем сетапе в обработанной комнате в сравнении с MSB, Понятное дело что делать выводы по ютубу такая себе затея но какой то вектор направления понять можно
P.S Кстати как ни странно довольно прилично пишет Ipad Pro на М1 с 5 микрофонами! Айфон очень посредственно :wink:

2 лайка

О, вспомнил! Есть один уникальный torture-track, офигенный тест для систем по части ВЧ. Инженеры PS Audio порекомендовали:

Hudson Mohawke - Octan

Если вянут уши и все сваливается в кашу – проблема в системе. Большинство сетапов не проходит этот тест. Слушать нужно громко и без искусственного убавления ВЧ.

Костя, заряжай )
@veselik жду отзыва

5 лайков

Костя, я так и не понял - эти видео пример с сибилянтами или без? :slight_smile:
Если с сибилянтами - напиши названия треков, или выложи их куда-нибудь, послушаю тоже.

Сибилянты есть или нет? Вроде про них речь здесь.

Enya - Only Times

Достучаться до небес. Исполнители в названии.

Да, на этих вещах хотелось бы еще более гладких и глянцевых ВЧ. Хотя безусловно, ЦАП этот фантастически их разглаживает