Проблема с качеством ВЧ. Причины и как решать? Общая тема

Предложили и открыл :slight_smile: тема интересная.

1 лайк

Ну Патрисия Барбер посвистывает вроде как (особенно на виниле) и ничего, нравится тут многим )

4 лайка

Хотелось бы хотя бы одним глазком так сказать взгляуть )

Можно повторить… но какой практический смысл?

Интересно и банально частотки сравнить не на сильном сглаживании, ну и искажения сразу рядом. А какие именно Женелеки-то?

Есть 1038 и 208

Частотки без сильного сглаживания? У меня совпадали :slight_smile: на Genelec тоже можно поискать

Самые воздушные ВЧ в своей жизни я слышал у АЛБ в начале прошлого года. Тот визит перевернул мои представления о том какими они должны быть. ВЧ там было невероятное количество вкупе с запредельным их качеством. Как сейчас помню играла Shelby Lynne – Just a Little Lovin’. Причем с моего ЦАПа MSB Premier.
У себя я таких ВЧ пока не достиг, но это ориентир.

2 лайка

Вообще я и сам склонен считать, что дискомфорт на вч связан скорее с искажениями, чем собственно с уровнем этих вч. Просто когда заваливают уровень, то в унисон и искажения меньше слышны.

1 лайк

Гарантирую, уже еще лучше :slight_smile: всё. Каждый пункт звучания. Рекомендую в Москве опять съездить :+1:

Кто это?

Хороший пост. Искажения THD, IMD и Фазовые.

1 лайк

Записи. Дайте записи которые у вас (всех) с сибилянтами :slight_smile:

Не, лучше записи, которые с сибилянтами на всем, кроме эндовых систем :nerd_face:

Вот здесь про ту систему хорошо рассказали:

https://www.dastereo.ru/t/sistema-bahobaho-balans-vsegda-v-nashu-polzu/26563/747?u=audiofun

Не, не слышал. Судя по фото - ничего не могу сказать. Много всего непонятного. Читать всю эту словесную лирику нет смысла.

Жвачкой корректируют)

Сьездить не получится, но было бы интересно понять в чем секрет. Половина звука, видимо, в комнате, где почти нет поглотителей.

Полагаю имелось в виду, что если запись сделана сбалансированно, то студийный контроль ее таковой и покажет.

Но это же субъективная оценка даже если использовать студийный “ровный” контроль.
Ведь за него можно посадить 10 звукорежей и далеко не факт, что все они сойдутся во мнении о тональной сбалансированности.

Собственно как и что мы тут собираемся выяснить?

А кому-то ведь на твоем месте покажется, что самое оно! )

Ну если мы такое умеем измерять, то останется только это сделать и прикинуть с каких уровней и на каких частотах все эти показатели являются критичными. И для какого уровня опыта уха так сказать. Такая задача? )

Есть подозрение что мы такое не умеем измерять.