Про аудиофила и честные отзывы

Так что уверен, каждые 50 грамм коньяка это +20% к стоимости компонента… :wink:

2 лайка

Нельсон Пасс давая технические советы по улучшению звучания усилителей, любит добавлять среди прочего, бокал каберне)))

7 лайков

Бар есть бар. Все разговоры стекают в русло “выпивка/женщины”.

10 лайков

Бывает такое, у человека, например, проблемы со слухом. Не слышит он ВЧ. Он их эти ВЧ никогда не слышал впринципе. И вот он собирает себе тракт из предельно ярких компонентов включая провода и иже с ними, тем самым покрывая свой дефицит восприятия ВЧ. И потом начинает все это нахваливать и всем другим рекомендовать. И ему невдомек, что у большинства такой звук ничего кроме рези в ушах не вызывает.

5 лайков

Ещё есть мнение что все кому 55 и выше глухие)))

2 лайка


В таком варианте звуковой тракт - лишний компонент в “системе”

1 лайк

С ним не согласны все кто свыше 55)))

5 лайков

Ну, не соглашусь. Аудиофил человек больной в хорошем смысле слова, ему постоянно хочется лучшего, даже если он сидит на хорошем. Вот он год сидит, два сидит (все это время чешется), а потом вздыхает и несёт своего Беркли на барахолку :slight_smile: А на барахолке уже дежурят, такие же как он, спининги закинуты :slight_smile:

5 лайков

Добавить ещё надо всех, кто МИТАЛ слушает.

Алексей, это вы чего, про Бурцева что ли?

Нет. Такого к сожалению не знаю. Но персонаж этот не гипотетический. Тут есть как минимум один такой, и еще одного такого знаю лично в оффлайне)))

А разве так бывает? Вот постоянно хочется лучшего и он в поисках, это я согласен 100% аудиофилия. Но Беркли он понесет только если найдет что то лучшее, условно Беркли+, а так чего б ему нести на барахолку если он не нашел замену.

1 лайк

поэтому каждый ответственный аудиофил должен к рекомендациям прилагать свежие результаты своей аудиометрии!


вдруг там:
80_450x409_90
:rofl:

1 лайк

У каждого аудиофила свое представление о лучшем - вот где подвох :wink: А бывает что просто коробка надоедает и хочется чего-то новенького. Продать все и уйти в Tidal))

3 лайка

Один и тот же девайс может себя совершенно по разному в разных системах показывать.
Туры - вот там объективность! Только для тебя и твоей системы!

5 лайков

Жестко! Это примерно как - уйти в запой!

1 лайк

Повторяете очевидные вещи, понятные для всех.
Если Вам все так очевидно и понятно то прошу просветить - как дистанционно, не зная лично человека, определить его как персону который автоматом всё проданное относит к херне?

а это для многих характерно.
также как и то, что для одного херня - для другого годный играющий аппарат.

неспроста же форумы полны холиваров.

1 лайк

Именно поэтому я для себя и вывел наиболее достоверный источник информации - бывшие владельцы, когда человек пожил с аппаратом длительное время, оценил все сильные и слабые стороны, и после продажи над честным отзывом не довлеет финансовый вопрос.