Про аудиофила и честные отзывы

Есть ещё вариант: опираться на мнения проверенных товарищей, которые любят примерно ту же музыку, что ты слушаешь сам. И - это ключевой момент - тебе хорошо известно, какую подачу этой музыки любит и ценит товарищ.

Можно, конечно, добавить сюда и примерно одинаковый уровень финансовых затрат на хобби, но мне в этом смысле на товарищей как-то везёт. В том смысле, что они чаще всего способны абстрагироваться от абсолютных оценок и говорить о технике в рамках, очерченных конкретным бюджетом.

Я из хед-фай движухи, у нас всё сильно проще и барыг вокруг темы гораздо меньше пасётся. Как мне кажется.

2 лайка

Там затрат даже топы намного меньше + легче сравнивать/оценивать, поэтому и барыгам продвигать своё сложнее.

Комната.
С а л ь е р и
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и – выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма.

:slight_smile:

У нас просто хобби такое,что читай не читай, а собственные шаги делать придется.Как писал выше человек : Читай ,но относись к прочитанному с определенной долей скептицизма. Я думаю ,что раз ,другой наступить на этом пути на швабру даже полезно.И скептицизм подрастет и "программа аудиофила " перезагрузится .

7 лайков

Кондесаторы умирают, усилители стареют, звук уплывает. Такая жизнь.

1 лайк

Пишите тут 🗳 Стерео-запаковка: второй счастливый день аудиофила — продал и отзыв честный написал

1 лайк

Если вы хотите купить Жигули какой отзыв был бы вам более полезен: текущего владельца, который только что пересел на них с Запорожца или бывшего, который проапгрейдился на Мазду?

1 лайк

Так это давно известно.
Сравнение должно быть в одном ценовом диапазоне.
Смысл читать отзыв о жигулях владельца лексуса.
Если в этом лексусе, только максимум посидеть дадут. )

1 лайк

Речь не об этом, а о том, что отзыв владельца жигулей, который лучше жигулей ничего не пробовал, будет не особо объективным.

1 лайк

Ну авто, это немного не тот пример.
С аудио он не коррелируется.
У авто много внешних влияющих факторов.
Доступность запасных деталей, сервиса, его стоимость.
Доступность нужного бензина, и его качества.
Человек, покупающий жигули, он их покупает не от хорошей жизни.
А вот как раз вот отталкивается от тех внешних факторов.
А аудио аппаратура что?
Купил, поставил и всё.
На ближайшие 15 лет о сервисе можно и не думать.

:grinning_face_with_smiling_eyes:

4 лайка

Фига себе)))).

Да не, ну фантазирует чувак. )
Сам каких то шаблонов себе напридумывал. )

Спор с воображаемым оппонентом — любимое развлечение :wink:

2 лайка

В соответствии с известным психологическим правилом человек подробно рассказывает о самом себе - выглядит так. Видимо, однажды влез в форумную зависимость и не справился с ней.

1 лайк

Отличный рассказчик и рассказ! Все так и есть :slight_smile:
Пойду послушаю цветной шум.

3 лайка

Сразу про себя услышал, я меломан

А что сложно выбрать блютуз колонку?
Пошёл в Эльдорадо и послушал.
В автомобильной теме тоже самое.
80% просто ездят и всё.
Остальным нужно больше.
Это разве плохо?
А то, что новичёк повёлся на разводы, кто в этом виноват? Они, разводы, в любой теме есть.

Тут скорее зависит от того, кто как к себе относится. Например, я всегда к себе отношусь критически, поэтому с автором ролика в принципе, согласен. Да, я “зависим”, если бы я был, например, алкоголиком и мне это прямо говорили в глаза, я бы с этим соглашался, а не бил себя в грудь что это не так, просто я типа каждый день выпиваю по чуть-чуть.
Так и тут, мы слишком часто заходим далеко, но признаваться в этом не хотим, обычные люди совершенно справедливо крутят у виска :grin:

1 лайк

Да это всё понятно.
Просто иметь хорошую аппаратуру и искать качественно звучащие записи стало как то зазорно.
Ну давайте тогда хаять гурманов, которые покупают дорогое вино для своего удовольствия. А всех кто в пятёрочке отовариваются, назвать правильными чуваками. )
Ну фигня же, полная. )

3 лайка