Primare – the sound and vision of Scandinavia

Разницу не слышу) но и не пытался даже сравнивать.

1 лайк

@Josefff, @Brumaire, друзья, да разобрался я уже, спасибо!
NP5 не умеет в шару. Ему нужен медиасервер, чтобы играть по сети. Что ж, посвятил я этому делу вечер, поднял встроенный в винду.
Похоже, винда по умолчанию перекодирует файлы при отдаче. Хромкастом из foobar как-будто чище играет, или это на уровне “показалось”? Хотя можно не разбираться, интерфейс встроенного плеера - такое себе, и пользовать в дальнейшем планирую foobar-chromecast.

Когда пробовал разные DLNA сервера на винде - там вроде у всех стоит перекодировка по-умолчанию. В JRiver можно выключить, в HomeMedia Server вроде так и не нашёл как выключить

1 лайк

Добрый вечер. Есть ли здесь владельцы primare cd 35. Как у него со считыванием дисков?

У меня 35. Все читает без проблем.

1 лайк

А вы сравнивали его с предыдущими моделями primare, ихний почерк звука сохранен?, просто он как бы на Sabre, есть сомнения

При проверке ставил несколько cd-r,прочитал все без проблем.

1 лайк

У меня были CD21, CD22 - подчерк, можно и так сказать, но CD35 кроме разрешения, имеет ещё и мощь на НЧ. ЦАП на Сябре там приготовлен очень хорошо, хоть я и слушаю в режиме транспорта с ЦАПа I35.

2 лайка

Значит на АКашках нравится всё же больше. А сама Prisma как играет по отношению с CD, если проиграть одну и туже запись?

АКМ и Сябра отличаются конечно, какую музыку слушать по жанрам и на каких АС. Я намеренно брал такой комплект, чтобы иметь разнообразие.
Призма по разному играет, с вайфай, с кабеля или с флешки. Еще и есть отличие, в каком из устройств стоит.

2 лайка

Интересует с cd проигрывателя с флешки, выносного жёсткого диска

Да, и ещё вопрос интересует, на сабре идёт рок и металл или…

Вот как раз чего потяжелее, на Сябре звучит полновесней., а вот на АК вокал, джаз и классика. Но, будет зависеть от АС.

1 лайк

У меня фирменные CD, рипов нет, а файлы во флаках, совсем другие. Одинакового нет, чтоб сравнить. Я больше привык нравится-ненравится.

1 лайк

С какой акустикой используются оба?

Dynaudio Evoke 10.
I25 уже вот продан.

1 лайк


Всем доброго вечера. Принимайте опять в клуб primare. Не могу я забросить эту марку, всё равно возвращаюсь к ней.

9 лайков

Мы такие, слабаки)))

2 лайка

Всем доброго времени суток! Кто какими пользуется альтернативными приложениями для ios/android для управления призмой?

Mconnect (ios/платный) - для Qobuz.
Для сети/флэшки и родное норм.