Primare – the sound and vision of Scandinavia

Пардон за вопрос? А что это за схема подключения наушников через клеммы Акустических систем?, это как?

1 лайк

Переходник “бананы на 4pinXLR” и далее подключаем наушники к 300 Вт усилку)))
Предупреждение!!!
Не все наушники безопасно так подключать, а также небезопасно и для самого усилителя!!! Также возможно повреждение слуха!!!
Извините, но обязан предупредить, если вдруг кто с этим не сталкивался.

Вот с этого наверное и надо начинать (не безопасно и для самого усилителя), и primare I22 тут ни при чём. Вообщем на свой страх и риск. И хорошо что усилитель уходил в защиту и не сгорел. Честно говоря думал какая то, официальная, схема такая есть подключения наушников. По мне это, самопал, Извините ИМХО

Просто у нас с вами опыт разный.
Кто в теме с наушниками, тот поймет.
I22 у меня тоже был - это отличный нейтральный усилитель, правда от того и более зависимый от многих факторов.

Еще раз хочу выразить огромную благодарность @Fox37 за возможность послушать i25 в моей системе. Это уберегло меня от необдуманной покупки. Не зашел усилитель мне в систему, к сожалению:

  1. Он не переварил мощный ламповый выхлоп моего цапа
  2. В сравнении с Densen он все же темноват и не настолько разборчив на верхах.
  3. Дизайн в живую оказался совсем на любителя (впрочем как и у Денсен:))

Ищем дальше.

3 лайка

Собственно не удивлен, произошло именно то, что я и говорю не первый пост в этой теме, Примаре на ufpd2 максимально прозрачный усилитель, что я понимаю под этим писал уже, а именно примаре не тянет на себя одеяло и дает голос системе , никак себя не обозначает искажениями в ту или иную сторону, и с ним можно отслушивать малейшие искажения или изменения в системе, в данном случае был показан тандем цапа/акустика! Именно поэтому не просто усилитель i25 я советую, а версию с DAC 25 с интегрированным цапом АКМ 4497, для целостности образа который вложили .
Денсен, хорошо знаю его еще со времен дружбы с найм, это отличный усилитель , но со своим напористым характером, и прозрачность это не про него точно, этот малый очень явно гордо заявляет , смотрите я пришел всем стоят :joy:
Идеология примаре в другом, максимальная слитность и интегрированность в тракт, без перетягивания одеяла на себя, лично мне такая подача близка, помогает суть моей акустики понять, но все мы разные конечно , но еще раз считаю был услышан характер цапа как он есть, все эти эпитеты про разрешение, это та самая ламповая гармоника
Быть может , раз уж денсен нравится стоит задуматься сменой цапа, считаю тут много очень сильных открытий ждет!
Пс: к Einklag я бы поставил цап и усилитель АН и жил бы долго и счастливо если эта акустика зашла……
Еще можно Ayon Sigma/Spirit
Если что не с дивану, жил с ней пол года :innocent:

1 лайк

Ну, с моими Динами звук I25 тоже получается темным, но подключаешь Tannoy или KEF и куда-то девается темнота…

1 лайк

Вот-вот :innocent:

Приветствую Примароводы!
Кто-нибудь слушал интегральники i25 и i35 с KEF Reference предыдущего поколения (201/2)?
Несколько лет назад был неприятный опыт с их прослушкой на i32. Вообще не зашло (рафинированный звук, неинтересно слушать). Насколько сильно отличаться новое поколение?

1 лайк

У меня 25 и 35 есть одновременно, заучат они по разному. 25 темнее, что по KEF хорошо как правило ( у меня были R300), а 35 абсолютно нейтрален и может звучать как угодно, по источнику.

2 лайка

Сигнатура звука кардинально сменилась в 25/35 серии, лучше сходить послушать
По мне лучше стало и намного
Выше обсуждали активно!

1 лайк

Бояре, подскажите пожалуйста, NP5 сама умеет играть с сетевого диска?
По SMB, собственным встроенным плеером.

И подскажите пожалуйста, выводит ли NP5 частоты 44/88/176? В спецификации приведены только 48/96/192…

Умеет, играет с NAS как собственным плеером, так и mconnect и бубликом. Про smb не знаю что это.

1 лайк

smb протокол сетевого доступа к файлам windows.
Расшаривание.

Да, что ему пришло то и выводит.

1 лайк

Подсказывают автору вопроса, что надо уточнить: при этом на Нас запущен медиасервер и папки с музыкой шарятся через него или просто папка расшарена?

Медиасервер.

1 лайк

На моём Qnap D1 работают оба варианта.

И хоть это не меня должно волновать, спрошу. Разницу через медиасервер (какой?) иипростотшарой слышите?