🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Переодически тоже так думаю :slight_smile:

1 лайк

Сама судьба порядок наводит и намекает.

2 лайка

Крепко задумался.

Интересно ли кому-нибудь послушать ЦАП на ES9038Pro с Muses03 и 02? Могу отправить в тур!

Брал тут Hi end DAC ES9038 ES9038PRO декодер HIFI аудио DSD crystek cchd 575 MUSES03 + MUSES02 оригинальный цифровой аналоговый аудио конвертер-in Цифро-аналоговый преобразователь from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group

3 лайка

Добрый день!

Занимаюсь разработкой фильтров питания шестой год, реализовано уже несколько предыдущих моделей. Разработка своя не срисованная, но и эзотерикой не пахнет. Закос под средний уровень Хи Фи.
Перечитано много различной литературы в этой области, применены труды таких людей как Bill Whitlock, Henry Ott, Jim Brown, Дмитрия Андронникова, десятки статей от EPCOS, SIBA, Schaffner. Проводились различные испытания как на надежность, защитные свойства, так и на влияние работы аудиоаппаратуры.
На данный момент есть два экземпляра. Хочу отдать в тур для того чтобы получить обратную связь и отзывы.
Духовно это конкурент ISOL/Isotek но со своим видением, и пока со своими небольшими минусами. Идеологически близок подход поляков GIGAWATT PC, но без эзотерики и с гораздо меньшим ценником.

Описание аппарата такое:
3 разделенных линии питания - DIRECT, ANALOG, DIGITAL (возможно использовать дополнительные распределители для увеличения подключений);
Подавление синфазных и дифференциальных помех на каждой из выделенных линий;
Специальный метод навивки синфазных и дифференциальных трансформаторов;
Два типа защиты от импульсных перенапряжений в сети;
Защита от долговременного превышения напряжения;
Два типа защиты от сверх токов;
Функция ground lift;
Функция подавления земляных петель;
Функция мягкого старта;
Защита техники и человека от аварий.
90% аппарата - это заводское исполнение, без особого колхоза. Платы повышеного уровня (толще плата и напыление дорожек, специальное покрытие иммерсионное серебро). Лучшие компоненты от таких производителей как ABB, BOURNS, SIBA, EPCOS, ST, VISHAY.

Спасибо.



Ввиду ограниченности по времени тур пока только по Москве.

    1. Попробую
    1. Почитаю
    1. Какие фильтры? У меня в розетке всё хорошо

0 голосов

17 лайков

Скажите пожалуйста, какая цена на данное устройство планируется?

Пока только тестирование. Ценообразование позже.

Какая разница между analog, digital, direct?

Фото похоже на компьютерную модель :neutral_face: Есть фото реального устройства ?
И да, на моей памяти, еще ни один кот в мешке в тур не пошел.
Под этим понимается устройство без фот, определенной цены, мелкосерийного выпуска (как минимум) с гарантированным качеством каждого устройства и, само собой, хоть какой-то ликвидности на вторичном рынке…

5 лайков

Так не заведётся.
Только Shuko?

По следам темы о винтажных подавителях джитера нашел сегодня у себя в закромах возможно лучший такой девайс и подумал - а почему бы не сделать доброе дело и предлагаю его в тур.
Sonic Frontiers Ultra Jitterbug
У меня он более 10 лет, в самой старой системе конвертировал звук из ТВ в ЦАП (TosLink в SPDIF), а потом стал не нужен, так как в Sonic Frontiers Processor 3, что у меня был последние годы в качестве ЦАПа был и оптический вход и аналогично реализованный подавитель джиттера уже в ЦАПе на входе.
У девайса три цифровых входа - AES/EBU, коаксиальный RCA и оптический TosLink и два цифровых выхода - AES/EBU, коаксиальный RCA. Выбор выхода переключателем на лицевой панели.

  • Интересно, участвую в туре
  • Интересно, но почитаю других
  • Не интересно, у меня всё хорошо с цифровыми входами
  • Какой еще джиттер, не морочьте людям голову

0 голосов


7 лайков

Предлагаю в тур усилитель YES-2. Это вегалабовская конструкция с моей сборкой. Если у Вас нет предрассудков по поводу Вегалаба, то этот усилитель может приятно удивить. Схема разработана известным инженером Г. Брагиным и получила множество положительных отзывов. То есть, по измерениям всё просто великолепно. Работает в классе AB.

Что касается звука, то он во многом зависит от используемых ОУ. В данной конструкции я поставил AD8065 как наиболее правдоподобно звучащие из подходящих. Внутри конструкция “двойное моно” с отдельным модулем усилителя, БП и тяжёлым трансформатором на каждый канал. Для минимального вмешательства в звук используется ступенчатый регулятор громкости. Внутренняя разводка выполнена кабелями Oyaide. Акустические и RCA-терминалы - WBT.

Я считаю, что он может поспорить по звуку с брендовыми аппаратами стоимостью до 500.000 рублей и многих переиграть. Хотите проверить?

Тур по Москве и МО.

  • Хочу
  • Почитаю отзывы
  • Вегалабу здесь не место!

0 голосов

Было бы интересно, почему нет. Но сначала стоит знать, сколько оно весит :slight_smile:

Не знаю, почему уж Вегалабу здесь не место, вроде посетители достаточно толерантны и не зашорены. Исключение составляет, пожалуй, нетерпимость к веговской упёртости отдельных тамошних индивидуумов. Общаюсь с людьми, плотно сидящими на Веге и подобных ресурсах (МХЗ не вспоминать, тьфу-тьфу). Раз тур по МО - у интересом почитаю отзывы участников.Согласен с предыдущим оратором, хорошо бы знать ТТХ усилителя. Нахожусь пока в рассеянно-созерцательной фазе поиска нового усилка себе. Поэтому, если не великий секрет - на сколько денег потянет экземпляр.

5 лайков

Просто он страшный

4 лайка

Особенно ручка регулятора громкости из Hi End набора Aliexpress :joy:

4 лайка

Может автору этого усилителя сделать фотографии со снятой крышкой. Интересующиеся смогут увидеть качество монтажа и класс комплектующих. Кто знает, регулятор громкости - с али, а остальное - сплошь mundorf, Rubicon, talema и тому подобный Audio note.

1 лайк

Такой в тур пускать спокойнее. А вот в итальянском фрезерованном корпусе мне бы ссыкотно было.

2 лайка

:joy::+1:"жжоте"!

1 лайк

Надо подкинуть идею делать корпус и салон из изоленты и палок автомобильным концернам. А то они в тест-драйв фаршированные тачки отдают зачем-то. Странные ребята, главное же двигатель?