🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Павел, напишите подробности в личку, нужно будет потом разместить в ветке, где для тура предлагается аппаратура, и по обратной связи принисается решение о целесообразности тура.

Кирилл, я не вижу как мне ответить в личку. Помогите пожалуйста.

Может быть у новичка нет опции посылки личных сообщений?

Спасибо, разобрался. Через некоторое время после регистрации появляется возможность писать.

По совету модератора поместил сюда обьявление на тур:

Накатаю отзыв на Toroidy DC Blocker - фильтр постоянного напряжения. Согласно мультиметру у меня в сети есть постоянка. Заказал такой фильтр у производителя:

Приехала коробочка. Сделана аккуратно, штепсель на вид надёжный. Подключил к ресиверу Аркам. У Аркама максимальная потребляемая мощность по границе работы прибора: 1500Вт. У Аркама нагружены 5 каналов + 2 независимых мощника с импульсным питанием. При включении Аркама через фильтр постоянки звук разваливается - аркам начинает отставать от внешних УМ. Сначала не понял в чём дело, а когда послушал погромче, сообразил. Звук стал более гладким, но сильно растянутым во времени. Бочка играет “пптыщщщщьь” вместо “птыщь”. Для деликатного прослушивание, наверное, в плюс. Для поп-музыки или рока - нет.

Фильтрует-ли устройство постоянку или нет, к сожалению, сказать не могу - я спалил мультиметр :sunglasses:. Новый приехать ещё не успел, а послезавтра уже истекает срок, в течении которого могу отправить товар обратно в магазин. Через недельку смогу рассказать как у поляков с постпродажным обслуживанием и стоит-ли с ними связываться :slight_smile:

2 лайка

Всем привет ! Заранее прошу прощения, если похожая тема была.

Недавно произвел апгрейд системы на источник Linn Akkurate DS/1 и усилитель Hegel 360. Электрощит в квартире. Выделенной линии от электрощита до стойки с аппаратурой не проводил, но на линии, что идет в комнату, где стоит аудио-видео, нету других потребителей. Сейчас для защиты питания используется стабилизатор ТСС СНАС-3000С, за ним сетевой фильтр belkin pure av isolator 8.
С учетом имеющихся компонентов, есть ли смысл поменять защиту питания ? На что ?

Деньги Toroidy возвращали аж 14 дней, но вернули. Вопросов “что не так” никто не задавал.

1 лайк

Приобрел недавно кондиционер сети Efa Life (мой вариант без инфолинии) имеет 5 розеток - 2 силовых линии на нагрузку 2 кВт, каждая, для усилителей,3 линии на нагрузку 1 кВт, каждая На каждую розетку свой фильтр, разводка звездой от входного инлета до розетки.
Подключил к нему: усилитель Jeff Rowland 112, пред Jeff Rowland Capri S, ЦАП North Star Design Supremo. Послушал примерно неделю. Как первый итог: низ стал более проработанней , более четкий(это самое заметное). Немного улучшилась проработка заднего плана и вроде стало чуть больше объема. В середине и на ВЧ особой прибавки и разницы до и после не заметил. Но для себя отметил, что как то возросла вовлеченность в прослушивание (конечно может эффект первоначального прослушивания). Для себя оценил как достаточно хороший первый опыт улучшения по питанию моего тракта.

4 лайка

Никто таким не баловался?
Есть 2 понижающих трансформатора с развязкой на 220/100-120, подумал повторить.
Интересно будет толк просто от трансформаторов без фильтрующих элементов?


Из описания:
«Первичные обмотки этих трансформаторов соединены параллельно, вторичные обмотки последовательно»
http://lampobaron.spb.ru/balansnyiy-izoliruyushhiy-transformator

1 лайк

Толк будет. Только желательно брать два трансформатора с обмотками 115-115. Первичная включается тоже последовательно.

1 лайк

Добрый день! Давно являюсь поклонником продуктов Сергея. Пост прочитал недавно. Если стабилизатор ещё не продан, то он интересует.

Приветствую. Стаб так и не выставил, работает, меломански поскрипывает (механический). Продать, даже не знаю, работает конечно больше только из-за того что есть, сеть и так приличная.
Подумаю, отпишу в личку.

Принято! Буду ждать.

1 лайк

У меня трудится древний феррорезонансный стаб СН-500, только пришлось поселить его на балконе - гудит, зараза! Зато выдаёт железные 220В, а у меня дома сеть “гуляет” от 218 по вечерам до 235 днём.

К стабу подключены - источник, ЦАП, ламповый усь и один из оптических конвертеров. Таким образом, система напрочь отсечена от сети с её помехами.

Звучание со стабом лучше. Но когда “за бортом” ниже -25 - переключаюсь обратно на сеть.

Феррорезонансные самые отвратительные по звуку, гонят своих генерированных помех в разы больше, чем есть в сети.

Не соглашусь. Кстати, конкретно СН-500 был разработан для питания измерительных приборов высокой точности.

У кого-нибудь есть опыт сборки дистрибьютора с европейскими и американскими разъёмами в одном коробе? Буду рад похожим проектам, если таковые имеются.

А в чем проблема? Или просто интересуют варианты?