🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Дайвер-басист детектед

2 лайка

Для виндмилл-хедбэнгинга.

Меня как полностью лысого (см. аватарку) это завораживает и наполняет белой завистью.

6 лайков

@m1shaa Михаил, расскажите, зачем его нам нужно послушать. Устройство 3в1 это уже круто, но как он звучит?

1 лайк

Три в одном это что?

  1. Цифро
  2. Аналоговый
  3. Преобразователь

Или я что-то важное не заметил?

Ну, да. Вот это забыл уже :slightly_smiling_face:

2 лайка

потроха выглядят не очень воодушевляющими))

1 лайк

Вы просто не в теме . Это Архитектурный Аудио Декодер . Это будущее …

1 лайк

Бояре, есть мнение что Электропитание не влияет на качество звука — оно и есть звук.

Что касается аудио, то мы, как правило, считаем источником сигнал, зафиксированный или закодированный на каком-либо носителе, будь то пластинка, компакт-диск, стриминг.
Настоящий же источник того, что мы слышим, — это электропитание, которое подается из розетки на стене, а потом выпрямляется и фильтруется источником питания, преобразовываясь в относительно стабильный источник постоянного тока. Именно этот источник постоянного тока и есть основной источник всего, и именно он приводит в движение динамики акустической системы.

Предлагаю, протестировать сетевые коннекторы, на экранированном кабеле Fujikura с виниловой изоляцией CVVS 2*1,5 кабель отлично создаёт защиту от электромагнитных, радиочастотных помех, в качестве экранирующего материала используется чистая медь Из всех металлов, используемых для защиты от электромагнитных помех, медь является наиболее надежной, поскольку она лучше всего подавляет как магнитные, так и электрические волны. (их количество растет с каждым годом в современных мегаполисах) помех снижает вероятность сбоев в работе электроники, блокируя нежелательные внешние электромагнитные волны или предотвращая излучение внутренних электромагнитных волн и создание помех другим цепям или устройствам.

Предлагаю участникам Бара каждому протестировать разные коннекторы на одинаковом кабеле, чтобы ответить для себя на вопрос, стоит ли тратиться на фирменные разъемы, сильно ли плохо звучит дешевый Китай, какой звук будет в фирменный Китайских коннекторах.
Если кого интересуют ответы на эти вопросы, предлагаю ТУР из 6 сетевых кабелей длинной 2 метра. И в качестве сравнения сетевой MIT Z-CORD II



Разъемы:

  1. Furutech FI-11(G)
  2. Monosaudio E106G/F106G
  3. Viborg, VE501R/VF501R
  4. Реплика Schuko
  5. Реплика Oyaide C-004 P-004E
  6. MIT Z-CORD II ( Оригинальный кабель)
  • Слушаю и формирую своё мнение.
  • Других почитаю.
  • Мне не интересно, все разъемы одинаковы.

0 голосов

6 лайков

А что собственно создаёт защиту от помех кабель или коннекторы и почему нельзя из вышеперечисленного сразу сказать удачный вариант.

Идея интересная, но как отслушать шесть проводов за один тур - не представляю.

6 лайков

Провод один, если я правильно понял.

2 лайка

интересно попробовать на студийном мониторе 5".

Провод один разъемы разные.

Для активных мониторов могу положить пары кабелей 2 метра длинна собранных на разъемах Viborg, VE501R/VF501R, Реплика Schuko, Реплика Oyaide C-004 P-004E.

1 лайк

Это надо будет прикручивать и снимать разъёмы 6 раз?

1 лайк

Можно идею, Вам бы с Михаилом @MikeCables на одинаковом кабеле реализовать свои идеи со своим подходом к коннекторам и в Тур обе версии.

Кабели/разъемы прогретые или новые?

Снимать не нужно, кабели уже собраны.

1 лайк

С одной стороны интересно.
С другой, я на своем усилителе не услышал разницы между комплектным кабелем питания и купленной на авито фуджикурой с китайскими коннекторами.
Боюсь, что в обзоре могу просто написать, что никакой разницы не услышал)))

1 лайк

Кабели/разёмы прогреты кроме китайских реплик.

1 лайк