🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Я бы поучавствовал.

@svazeeland Владимир ну как тур будет?

1 лайк

эээ я как бы не знаю, про предыдущий @dmitre вроде ответил что занят и надо самоорганизовываться, про этот кто нибудь что нибудь тоже должен сказать наверное. 45 голосов за неделю как то вяло, ставили бы нет уж если не надо, не верю что 45 человек сообщение увидели )

Можно самому открыть отдельную тему, уже с конечным названием, и припиской “запись в тур” (по аналогии с остальными турами). Далее, как наберется достаточное для устроителя количество желающих, определиться с конкретными участниками, и логистическим порядком. А уж обратиться в личку Дмитрия, с просьбой создать тему логистики тура. Затем, меняете приписку "запись в тур, на “тур идёт”, публикуя список участников.
Если я где-то ошибся, администрация поправит!)

4 лайка

я так понимаю нужно решение достаточно ли голосов чтобы переходить к стадии записи в тур или еще будем ждать, смысл тему городить - огородить…

А сколько голосов за?

а что только я вижу?
66% за

Может я чего-то не понимаю, но 47 желающих - куда уж больше? Этих-то много уже))

Аааа, 66 % от 47…

Да уж! Даже если половина реально захочет в тур, уже более чем!

31 человек значит готовы. Вполне себе

4 лайка

Надо учитывать, что это будет почти на год!))) Так что 20 участников, уже много!

1 лайк

усилитель планируется в дачную систему и нужен мне будет только в мае, до этого может спокойно кататься, да и после можно, жил без системы на даче и месяц - другой лишний поживу не проблема

7 лайков

Новый Cyrus I ушатывать ямщиками по городам и сёлам? Серьёзно!?
Вообще-то это коллекционная вещь и вполне годится на конечную. В таком сохране надо холить и лелеять. В тур вполне достаточно среднестатистический потёртый.
Как любитель Сайрусов протестую :sunglasses:

6 лайков

Как правило, участники тура очень аккуратно относятся к чужой технике. Плюс задача отправителя - организовать качественную упаковку. Так что - нормально всё будет!)) без паники!))

2 лайка

Эта коллекционная вещь на авито за 15 тыр продаётся. Хватать и бежать?

1 лайк

колекционное у аппарата только состояние и надеюсь что участники тура отнесутся соответственно, сам не однократно участвовал и больших проблем нет с этим - просто чуть внимательнее чем к своему. есть двойная коробка в которой он приехал, в ней думаю нормально будет ему ездить отностительно безовасно насколько это возможно, в общем риски понятные о оцененные.
если внешним видом немножко на компромис пойти, так скажем, нет больших проблем купить в более менее нормальном состоянии, да хоть и ушатанный имхо за те деньги что его продают - отличный вариант как временный так и на долго, усилитель как задумывался бюджетная альтернатива naim nait с ритейлом чуть ли не в два раза ниже (не утверждаю что гг Азима именно так задумывали но по факту получилось где то рядом) - так им и остался с еще большей разницей в цене, пластиковым корпусом и конечно другим звуком.

5 лайков

Илья, ну что вы право. Я вполне разделяю вашу любовь к винажу и все что вы озвучиваете конечно предварительно обдумал и вот смотрите:

  1. Во первых вырубить такой аппарат это не усилия а своего рода спорт. Я себе еще усложнил задачу - установил жесткий лимит на ценник, 155 фунтов и ни пенни больше. Усилитель видимо живучий - в Англии и Германии аппарат в хорошем состоянии не редкость и скажем за 250 фунтов очень приличный можно купить практически сразу, в эти деньги и свежкотрекапленный может быть. Но я решил вот так, почему не спрашивайте, может быть в этом было немножко бравады, но так то со старожилами меряться не сруки, привозили в бар и гораздо более редкие редкости. Ну вот скажите, неужели интереснее было бы если бы я припер в тур обшарпанный усилок с авиты?
  2. Во вторых в баре турили и турят гораздо более редкие и дорогие аппараты, dnm например и nva которые редкие по настоящему - целиком. Я думаю риски повреждения были кратно выше не говоря уже о стоимости, и как бы все справились с волнением и аппараты ни разу не уронили. Вообще я точно конечно не знаю, но предполагать могу, что статистика повреждений аппаратов в турах достаточно низкая и риск не такой большой как кажется.
  3. Я конечно теоретически сейчас скажу, но думаю я где то близок к истине. Вся проблема с корпусом в том, что он из экономии пластиковый и крашеный видимо чтобы пластик в глаза не бросался. Мне почему то кажется, что химия красок с тех пор заметно шагнула в перед, и сейчас без проблем найти краску из баллончика которая ляжет на пластик и не слезет через год или пять. С мордой как то надо будет возиться она тоже облезает, но все это реально, это не достать цап или головку лазера которые 15 лет как не выпускают.
  4. Наверное хороший вариант был бы купить пошарпаный и восстановить, но опять же я решил вот так. Потому что возможность увидел, реальность задачи понял - несколько лет пока комлектовал основную систему краем глаза отмечал и сайрус единичку и уверяю вас, в Англии при удачном стечении обстоятельств можно купить такой усилитель в неплохом состоянии за стошку фунтов. В этом ценность модели в том числе, позволить себе такое может имхо даже пенсионер. Никто не мешает и вам поступить подобным образом, более того если вы сделаете это достаточно оперативно мы можем отправить в тур аппарат который организуете вы, а мой на время тура может пожить у вас. Или пока идет тур вы это делаете, мы вместе надеемся на лучшее и после тура мы можем рассмотреть варианты обмена насовсем, на 100 процентов не обещаю, но с высокой степенью вероятности соглашусь, у усилителя было много модификаций, эта кстати шестая. Мне например нравится кнопка вкл/выкл тумблером и хлипкость кнопки моего экземпляра не нравится больше чем не нравились бы пара царапин. Или была еще модифткация full metal jaket - полностью металлический корпус (ваобще оцените заход - сначала сделать корпус из пластика, а потом продавать в железном или что там, люминь подчеркивая при этом металличность корпуса как фактор положительно влияющий на звук, коюласс правда? :slight_smile: Ну или есть сайрус два который чуть помощнее и чуть поинтереснее может по звуку оказаться и я его еще не слышал, короче масса вариантов договориться со мной если вам нужен аппарат именно в моем состоянии и нет возможности и желания год - два упражняться.
  5. На самом деле наверное решающий фактор для меня. Вечных вещей не бывает, они портятся уже просто в процессе применения по назначению, как и человеки собсна. Мой экземпляр почти наверняка простоял 35 лет где нибудь на антресолях или где там англичани хлам хранят. Вы правда считаете, что лучшая доля для усилка еще 30 лет простоять в витрине музея , пока у него детальки все не деградируют уже наверняка? Я так не считаю и если ваша девушка включает стереосистему раз в месяц я его пожалуй вам не обменяю :slight_smile:
    Ой много букв, устал, надеюсь я вас убедил записывайтесь в тур :slight_smile:
19 лайков

Илья, это тема не для этого. С сеансами своих проекций проходите в личку.

Проголосовал за тур . Записываться не стал навряд ли он мои колонки потянет . Вы , конечно супер , такой хороший усилитель в тур даете . Всего вам наилучшего.

2 лайка