🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Усилитель на модулях RevoGaN.

  • Послушаю и отзыв напишу
  • Других почитаю
  • От D-класса мне дурно

0 голосов

Друзья, появился экземпляр стерео-УМ на моих модулях RevoGaN, в сборе, с балансными входами. Интересно организовать тур?




24 лайка

Желание тура, в этой ветке, силы не имеет. Надо в соответствующую ветку и по установленной процедуре. Там недавно по самодельному усилителю на микросхеме , и по цене БУ Макинтоша, все кричали - давай давай в тур. А эта железка, все же куда как поинтереснее будет.

Вот смотрю на Ваш усилитель, вроде бы все красиво, хорошо скомпоновано, но вот контактов и разъемов наверное можно поменьше сделать.
Безусловно автору и разработчику виднее,
но примите просто в качестве конструктивной критики:
Для примера уже известный многим Purifi

Один!!! разъем питания, и все! входные разъемы и акустические клеммы в плате.
А ведь чем меньше разных разъемов, контактов тем меньше их влияние на звук. Плюсом сборка технологичнее и дешевле.

2 лайка

Хотелось бы ещё знать примерный порядок цен на такой усилитель. От этого тоже зависит целесообразность участия в туре.

1 лайк

Эмммм, это мне, точно?? У меня всего 3 разъема - вход XLR, выход (2 провода) и униполярное питание (два провода). По сравнению с Purifi я агнец)) “Гребенка” под цифровой интерфейс не задействована никак.

2 лайка

Ну пусть будет 100тр

3 лайка

Ясно, спасибо - я просто порядок не знаю. Есть какая-нибудь инструкция?

Голосуйте в опросе выше.

1 лайк

А переходники для RCA в комплекте будут?

Нет. Вход дифференциальный. Вы можете подключить свой не-балансный источник как минимум двумя способами., но кабель придется распаять самостоятельно.

Простой переходник XLR - RCA без трансов и заморочек внутри можно использовать? Например такой - Переходник RCA(f) - 3P XLR(m) Roxtone RA2XMPF купить

Это относится к этому УМ?

Не знаю, возможно, а откуда взято? Из группы в ВК?

Просто приобретите нормальный разъем XLR (Neutrik или Switchcraft) и попробуйте подключить любым из способов: либо припаять ваш источник между “+” и “-” входами УМ, либо между “+” и “GND” входами УМ. Для первого случая иногда выгодно соединить “-” и “GND” прямо внутри разъема XLR - для каждого небалансного сетапа есть один оптимальный вариант из этих трех.
P.S.Кстати, вся внутренняя разводка многожильным серебряным проводом Alpha Wire в тефлоне.

P.P.S. разумеется, вышеописанные способы безопасны, если в вашей электросети есть третий провод заземления, а не зануление на входном щитке.

Ну и еще важное замечание. Это усилитель мощности, высокого класса, который штатно должен работать с предусилителем, со сравнительно низким выходным сопротивлением (скажем, менее 1 кОм). Если Вы хотите его подключить, к примеру, к выходу регулятора громкости Никитина, без буфера, то Вас могут ожидать различные расстройства. Предполагается, что у Вас есть балансный источник.

Тогда я, наверное, мимо, у моего преда выходное 2.5 кОм

С такими требованиями к преду тут, пожалуй, через одного мимо, и хорошо если не 9 из 10… :slight_smile:

1 лайк

Да, вроде бы недавнее, в августе.

Используется БП 48В 4А?

Судя по фото стоит EPP500-48.
http://www.mean-well.ru/uploads/files/datasheets/EPP-500-48.pdf
У него минимум в два раза больше.

2 лайка