🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Усилитель мощности балансной конструкции. Никаких регуляторов громкости в нем нет.

1 лайк

И это отлично!

NVA AP30. Проверяем интерес к стерео-туру.

https://www.dastereo.ru/t/skvoz-ternii-antihajpa-k-barginam-hirurggg/21957/207?u=hirurggg

8 лайков

О, привет Володь. Если это тот, который я слушал в процессе таксования, то знатный усь.

1 лайк

Саш, привет :handshake:
Это его старший братик(меньший по габаритам), мне его Кирилл @Kirillizza помог приобрести за несколько месяцев до твоего стерео-таксования)

2 лайка

И тут Кирилл обскакал :slight_smile: Всем советую послушать NVA вообще очень интересный производитель.

1 лайк

Да, имея nva, очень трудно, кмк, участвовать в турах других достойных усилителей. По крайней мере, мне)

2 лайка

Ну у меня все готово, купил трехслойную звукоизоляцию, нашел крепкую картонную коробку.

  • слой 2см низ, сплошной слой по периметру, сверху два слоя, общая толщина 4см.
    Alchemy в пупырке плотно без люфтов сел.
    Завтра готов отправить или подержать, пока решение примите по туру или возврат хозяину @s.a.v



42 лайка

Надо собирать тур, раз такая коробка хорошая!

30 лайков

Ну что ж, некоторый интерес есть. @dmitre, будем делать запись в тур?

3 лайка

А есть интерес пассивные регуляторы послушать?
У меня пока ничего из техники не работает, а на полке аж 2шт.

  1. Sowter Type 9335 link
  2. Dave Slagle Autoformer link

Если будет интерес придумаю какой-нибудь корпус для них и можно 2 в 1 запустить.

9 лайков

Здравствуйте. Чуть больше года назад я предлагал в стереотур звуковую карту «шляпу» для RaspberryPi. Это был наш первый опыт. Она была построена на двух PCM5242, работала в режиме Slave с драйвером HiFiBerry DAC. Не смотря на критику в баре и в личных сообщениях, карта получилась очень удачной и производилась месяца три.
Какие были критические замечания? Собственно всё сводилось только к одному – “Малина убивает своим джиттером сигнал на I2S”, поэтому нужен реклокинг для шины I2S, либо звуковая подсистема ОС должна тактироваться от аудио карты.
Мы пошли по второму пути – Аудио карта для RaspberryPi будет “мастером” с двумя сверхстабильными генераторами для каждой сетки частот.

История реализации этого проекта такая:

  • июль 2021 было остановлено производство карт Hi-Fi-Pi на драйвере HiFiBerry DAC.

  • июль 2021 разработан новый драйвер ChipDip DAC. На котором звуковая подсистема Raspberry Pi работает в Slave. Тогда же была выпущена пилотная серия “шляп” RasPi DSP Machine.

  • август 2021 драйвер ChipDip DAC в интегрирован в официальное ядро Linux RaspberryPi OS.

  • сентябрь 2021 @igor63r добавил поддержку ChipDip DAC в Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

  • октябрь 2021 открытая публикация Debian version 11 (bullseye) с интегрированным драйвером ChipDip DAC.

  • октябрь 2021 признание в rAudio 1 - Official Release.

В следующие три месяца массовая интеграция драйвера во все плееры и ОС - XBian, Manjaro, LibreELEC, AlexELEC и др.

В январе было остановлено производство RasPi DSP Machine и уже появились предсерийные образцы новых DSP Machine 1, 2 и 3.

  • февраль 2022. Из значимых, не присоединивших нас остались только Volumio и MoOde. Мы ждали закрытия нашего запроса на изменение кода в Volumio до 24 февраля 2022. В настоящее время официальный релиз Volumio 3 поддерживает ChipDip DAC.

  • апрель 2022. закрыт запрос для MoOde.

На прошлой неделе упакованы серийные образцы DSP Machine 1, 2 и 3.

К чему эта история? Просто хотел показать, что от идеи до серии проходит не мало времени. В нашем случае почти год.
И ещё вот что. Эти устройства были созданы под влиянием DAstereo. Я даже на плате хотел написать dastereo-kick.

Теперь подробнее об устройствах. Они относятся к классу Plug and Play. В комплекте полный набор электронных плат, блок питания, корпус, набор креплений для RasPi. Вы вставляете любой сорокапиновый микрокомпьютер Raspberry Pi с предустановленным любимым плеером или полноценной ОС. Закрываете корпус и у вас сразу маленькое симпатичное мультимедийное устройство.

Их три.

DSP Machine 1 - Hi-Res Streamer - Power Amplifier for Raspberry Pi. Стример, цифроаналоговый преобразователь ЦАП, аудиопроцессор, усилитель для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Аудипроцессор ADAU1701 + усилитель TPA3255

Pins DSP Machine1

Pins DSP Machine1

Pins DSP Machine1

DSP machine 2 - Hi-Res Streamer - Preamp, for Raspberry Pi. Стример, цифроаналоговый преобразователь ЦАП, аудиопроцессор, для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Аудиопроцессор + ЦАП PCM5242

Pins DSP Machine2

Pins DSP Machine2

Pins DSP Machine2

DSP Machine 3 - Hi-Res streamer - Preamp for Raspberry Pi, analog, SPDIF, Toslink outs. Аудиопроцессор ADAU1452 и ЦАП AD1934

Pins DSP Machine3

Pins DSP Machine3

Pins DSP Machine3

Очень красивая упаковка.

Pins DSP Machine3

**Не спеша отвечу на любые вопросы.**
  • DSP Machine 1 Аудипроцессор ADAU1701 + усилитель TPA3255
  • DSP machine 2 Аудиопроцессор + ЦАП PCM5242
  • DSP Machine 3 Аудиопроцессор ADAU1452 и ЦАП AD1934
  • Почитаю

0 голосов

15 лайков

Хоть и не могу принять подобные решения для качественного звука.
Но видно, что встали на правильный путь.

Сами устройства вне моих интересов, но радостно видеть результат соотечественника :+1:

5 лайков

А почему бы сразу не ставить на борт Raspberry чтобы это было законченное устройство?

7 лайков

Можно попробовать, конечно. Но пока так.

Не совсем понял написанное) можно по простому для чайников

Что почём? Интересуют версии с ADAU . Я правильно понимаю, что эти устройства можно использовать для мультиампинга и поканального усиления?

В представленных “Машинах” сделать биампинг не получится. Т.к аппаратная реализация выходных каскадов сделана для чистого стерео.
Но спасибо за идею, в следующих версиях сделаем обязательно.

1 лайк

Идея на поверхности. ADAU , оно ж именно для этого. пускай бы с двумя/тремя стерео цапами внутри, или с одним стереоусилителем и парой отдельных стерео аналоговых выходов. И чтоб питание от внешнего блока питания в 12 вольт. Тогда и в авто будет актуально. У вас за счёт обьёмов получается выставлять хорошие цены. Посмотрел сколько стоят “Машины” - 17-22тр. Очень демократично.

3 лайка