🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

То, что оно работает, в этом сомнения нет.
Но я считаю, что это не универсальное решение, а вкусовое, как и многое из того, что мы тут в нашем увлечении используем.
Применять по назначению “врача”. :slightly_smiling_face:

4 лайка

Для этого и дается возможность попробовать, все логично

2 лайка

Я прям задумался…
Фактически инфолиния — это аналог экрана, подключенного с одной стороны небалансной линии к возвратному проводнику, но оригинально применённая.

1 лайк

Даже швейцарский нож с 55 встроенными инструментами не является универсальным решением. Всегда кому-то чего-то будет не хватать.
В аудио так тем более. Я всегда говорю, что в аудио нет лучше/хуже есть нравится/не нравится.

3 лайка

Вот и объяснение моих страхов :slight_smile: Я недостаточный аудиофил, не дорос до гнома LVL80.

Я ж написал выше, что Вы прекрасно понимаете все процессы :slight_smile:
назрело взять и проверить Межблок из витой пары UTP с инфолинией Efa Life. Технология изготовления.

1 лайк

Я ещё подумал, что в Вашем случае проводники не должны быть свитыми.
Хотя, так как Вы рассматриваете волну…

1 лайк

За этим я с момента первого опубликования слежу, да. :slightly_smiling_face:
Но я очень долго запрягаю…

1 лайк

Тут есть важное: “экран, подключенный с одной стороны” — это чаще правильное и “универсальное” решение.
У меня сейчас все-все-все кабели так сделаны.

Хммм… “универсальное” всё придётся взять в кавычки. :smile_cat:

Вероятно там много важного, но для меня это та самая ситуация, когда все слова знакомы, а смысл текста ускользнул безвозвратно. Гуманитарная сущность препятствует… :frowning:

2 лайка

Моё заявление об увольнении из рядов аудиофилов тоже, кстати, подписали в конце прошлого года… :smile_cat:

4 лайка

То, что по экрану не должен идти сигнал я писал ещё лет 10 назад, когда не было никаких Efa Life конструкций. Поэтому и коаксиальная конструкция с плетёным экраном для звукового диапазона плоха. А для более высокочастотного хороша :slight_smile:

1 лайк

Так я и ставлю инфо линию в модуль, который стоит только на одном проводнике.
Ещё чуть-чуть и Вы сможете сами делать Инфо Модули :)))

1 лайк

Кстати, параллельно тоже думал, что может быть нехорошо так мне подробности вытаскивать конструкции, но подумалось, что даже для Вас, для автора, было непросто отработать саму конструкцию, а также, что не менее важно, обеспечить повторяемость изделий.
Поэтому…

Не хотел бы - не отвечал бы.

Конструкция является результатом глубокого понимания процессов передачи сигналов по проводникам. всё началось с понимания, что не бегут электроны по проводнику, как нас всех учили в школе. Процес более сложен, но тоже понятен. Электроэнергия передаётся фронтом магнитной волны электромагнитного потока. В своих кабелях я создаю условия для передачи магнитной составляющей электромагнитного потока. Результаты есть. Кабели Magneto уникальны по конструкции и по звуковым характеристикам.

3 лайка

Я сейчас в основном пользуюсь кабельной продукцией японской Craft, так все кабели в неизменном виде производятся с конца 90-х / начала 2000-х и что, там везде экран — отдельная конструкция, подключенная только с одной стороны, а AES/EBU вообще сделан из двух 55-омных коаксиалов.

Кстати, в противовес рекомендации подключать разъём с землёй к источнику, они рекомендуют на выход, к преду:

И от преда к УМ.

1 лайк

я так же рекомендую экран у источника, а не к приемнику. Экран - антенна, всё, что принимает, загоняет в сигнальную общую земляную шину. Нинада этого.

1 лайк

Ну, на картинке нет же схемы заземления системы, может быть у них заземлён только пред из всех устройств, тогда было бы логично.

Это вообще не важно, хоть вообще без заземления. Сигнальная общая шина все равно есть в аппаратах.

Не могу удержаться. ))
Значит загонять на возвратный проводник или на сигнальный — добро, а на землю — зло?
Предположим, что “эфир” электромагнитно чист… от последнего предположения самому смешно. )))

1 лайк