Правильный PC или NUC,Brix, Mac mini и шляпа?

В юсб, но он еще и рендерер. В общем это вполне знаковые девайсы, но не зашли. Сига и сд да, неплохо, но бридж то что мне было нужно с самого начала))

Арсен, то что тебе было нужно: 1. это удобство прокрутки файлов, чтобы можно было щелкать, а второе это одноименное дополнение к твоему хорошему DAC . Поэтому альтернативы нет, кроме бридж и компьютера Nuk к нему.
Но, это не означает, что нет других решений, сопоставимых а возможно и лучших по качеству.
Я, например, слышал однажды просто системный блок, на Винеде и софт Foobar ручной настойки, который играл великолепно по SPDIF . И не было в том компьютере ничего волшебного, блок питания и то обычный. Необычно лишь настройка софта. Именно софт в мире воспроизведения файлов, сейчас играет решающую роль!

5 лайков

Удобства у меня и раньше было не меньше. Тут мимо))
Бридж да, дополнил дак, тут все вполне закономерно. Когда брал дак, бридж уже был в моем списке. В идеале конечно цап со встроенным стриммером.
Ушел наконец от юсб.
Рун Рок + Нюк это кстати продукт железа и софта, то о чем ты говоришь. Хотя раньше Рун вообще не рассматривал.
Всегда будет что-то лучше, но я собираю систему не самую лучшую, а оптимальную для меня, по звуку/цене/ликвидности/удобству использования, ну и внешний вид бонусом. Тут тоже противоречий не вижу. Бескомпромиссные системы, если они вообще существуют, это для фанатиков )))

2 лайка

Почти всё понимаю, кроме “бридж” ))))) посвятите, что за штука такая?

https://www.dcsltd.co.uk/products/network-bridge/

1 лайк

Благодарю! пошёл ознакамливаться ))

В каком контексте? Бриджем еще может называться 2 сетевых интерфейса в одном устройстве, в разных подсетях. Например когда один смотрит в интернет, а второй общается только со стриммером напрямую, минуя роутер.

не меня именно в описываемом выше контексте бридж интересовал. с компьютерной я знаю что такое, вот и пытаясь представить чем он был так полезен в аудио и так хорош - решил уточнить. Оказалось всё просто - продукт одного из лидеров ))))

Через 10 лет USB-аудио хомячки начали подозревать

2 лайка

После 502 и сравнения его с нафаршированым павер-маком с rme и денжерос музик картой, прогами и отфильтрованым питанием, и осознанием того, что 502 выдаёт цифровой сигнал быстрее, удобнее, проще и главное не хуже, попытка уйти в сторону компутера ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ, с помощью самообмана, называя его «с ориентацией на аудио», аха, щаз, выглялит чудовищным извращением.

Вероятно моё первое сообщение до конца не дочитали. 502 не подходит под задачи многоканального вывода звука с применением рум-коррекции.

Кино смотреть? Ну тогда да. Конечно не подходит.
К нас большенство аудифилаф на аудифильских компах музыку слушают. Это жесть просто.

2 лайка

Не тратить деньги на правильный ремонт комнаты прослушивания.
И точно такое же решение для автомобиля.

Я сам чуть было не присоединился. Но когда посчитал стоимость такого фаршированного решения - стало дурно.

Всё в нашем мире начинается с удобства и популярности. Это негласное внутреннее решение которое не озвучивается вслух. Единицы кто натренировал мозг игнорировать эти информационные потоки - самые счастливые - их выбор винил и sacd. Я думаю не покажется удивительным - что они правы в выборе пожалуй самого логичного источника.

2 лайка

чеснок с 4:30 начинает :hugs:

1 лайк

золотые слова! :+1:

2 лайка

уговорили, дам шляпе 502ой ещё один шанс, последний)

1 лайк

Напоминает историю с Helix dsp pro, да Алексей? )))

1 лайк
1 лайк