Посоветуйте усилитель для наушников!

Да постили уже “скромное обаяние” наушниковой аудиофилии

3 лайка

Я вот в раздумьях. Стоит ли покупать усилитель к Mojo (в бюджете 20т) или лучше поменять его на Hugo1, где усиление получше. Сильно вкладываться пока не хотелось бы.

Наушники LCD-2C.

Вооот
Уже начинается как и писал, а ведь недавно были довольны :slightly_smiling_face:

В дх наверно можно и с ушником заценить, с ушником супротив моджа по идее вырастет полновесность звучания, но можно несколько потерять в разрешении, зависит от усилителя и его обвязки.

1 лайк

воткнул в дырку интегральника (а там еще и BlackWolf и Qutest).
Полновеснее, да… захотелось так же с Mojo. Надо видимо опять собираться и ехать куда-то… или брать с манибэком, если дадут.

Но решение должно быть бюджетным, иначе проще в соседнюю комнату дойти.

Я еще не пробовал пропустить Mojo через усилок. Посмотрим как это влияет.

Забавно, по картинке Mojo мощнее вышел:

У нас нет дх в городе, незнаю как с манибеком там. По идее можно просто послушать. Бюджетные китайцы обсуждались выше, чуть дороже будут линкс 61, ламповые данфи, бурсоны до 30тыс.
Зайдут или нет никто не знает )

Я так слушаю, но у меня не Одиссеи

в баре висит Soloist за 20, но что-то некоторые резко не рекомендуют…

1 лайк

Когда то хвалили, лет 5 назад, но да тоже слышал мнение о неком окрасе, хотя где его нет )

У меня бурсон кондактор, тот же солист с цапом. Доволен им.
У кого не живой звук возможно не пробовали решать эту проблему.
Сам пользуясь бурсоном столкнулся по началу с плоским безжизненным звучанием.
Решил эту проблему отключением заземления. Результат был сразу и очевидный.
Однако тут же стала проблема со статикой, при дотрагивании до корпуса разряд с пальцев бил по корпусу.
Эту проблему решил обратно подключив заземление но через высокоомный резистор.

1 лайк

если брать без манибека из Минска, то получается сразу надо решать какие-то проблемы… не очень вариант…

Японца Яммамото забыли.
И выглядят красиво и играют хорошо. Можно по хорошей цене взять.

6 лайков

Если хотите сразу в 10-ку попасть, то тогда брать только после прослушивания. Без прослушивания сразу купить годный усилитель - утопия.
Другой вариант - покупать по отзывам, но тогда точно придется с чем нить столкнуться и пробовать это решать.

1 лайк


Вот, свеженький) 2020 года.

3 лайка

Перепроверил быстрым перетыком.
Моджо воткнутый через Azur 851А теряет в прозрачности, так себе ушной усилитель там.
Может, попробую как-нибудь при случае что-то, но зуда явно поубавилось.

А понравилось тем, что собственно Qutest (кот в системе с Azur) уровнем повыше и копает вниз интереснее Mojo и сцену строит шире.

Так что оба варианта прослушки (у компа и в гостиной) получаются приблизительно одного уровня, хотя и отличаются.

1 лайк

Я пробовал подключать Моджика с Шокером v2 и ламповым китайцем 1502. В обоих случаях результат нравился меньше, чем напрямую. Прибавлялся контроль баса, локализация КИЗов, но прозрачность действительно падала. Послезвучия тоже немного ухудшались. Наверное кабелями можно было всё это дело вытянуть, но связываться уже не стал. Решил, что от добра добра не ищут и слушал его так, как задумано производителем)

2 лайка

Без лампочек, но околотопы:

Хвалят на многих резурсах, в ДХ есть. Я побоялся его слушать :slight_smile:


https://www.metaxas.uk/products/marquis
:crazy_face:

2 лайка

Первый вопрос: а какую музыку вы слушаете? Второй вопрос: что является источником? Третий вопрос: ваш бюджет. Я за последнее время много чего переслушал. Могу посоветовать! Да, и четвёртый вопрос: какими наушниками вы пользуетесь?

Если Вы касательно Моджика, то я его уже продал. Музыку всякую слушаю, многое нравится кроме совсем уж тяжелых жанров. Радио Паррадайз Меллоу постоянно фоном включаю. Нравится. С Моджиком у меня хорошо играли Аудиотехника AD2000 и Пионеры SE-505. Снорри SI-1 мк2 играли слушабельно, но не более того. Источник ноут с юсб-конвертером. Домашним цапом сейчас Маранц CDA-94 и Француз DAC3. А на вахты теперь беру вместо моджика китайский юсб-цапчик на 6хTDA1543. Втыкаю в него напрямую AD2000 и очень даже интересный звук получается. Для фоновой прослушки радио после смены, вполне себе залипательная связка))

2 лайка

Странно, что про Ратша Карелина никто не пишет. Отличные усилители и по цене относительно доступно, как мне кажется. Только что серия мелкая и на вторичке не часто бывают.

3 лайка