Посоветуйте усилитель для наушников!

А что конкретно не хватает в 1502? Какой ориентир у Вас среди лампового усиления? Я думаю следующая ступень будет раз в пять дороже точно. Что будет лучше за эти деньги?

Спасибо! :slight_smile: Прослушивание оказалось действительно приятным.
Очень даже неплохо! С учетом уровня устройства даже очень неплохо! Мне таки нравится. Душевно играет, по другому не сказать. Определённо в этом есть смысл.

Очень хорошо играют не сильно быстрые вокальные и инструментальные произведения. Нопфлер просто шикарно звучит. Джаз отлично. Старые записи приятно слушать. Даже те, которые в хорошем качестве не достать. Фрэнк Синатра, Гленн Миллер. Камень выделяет все недостатки, а тут вроде как всё на своём месте. Ты раньше слышал, что запись мягко говоря не ахти, и каменный усь тебе как бы говорил - как можно это слушать, тут же обрезано всё по верхам, радиоточка играет лучше, но теперь стало всё по другому, играет волшебно - уши не оторвать :slight_smile:
Но всё совсем иначе, когда дело касается тяжелой, электронной, быстрой, жёсткой музыки. Усь вроде как всё отыгрывает, но такое ощущение, что не хватает скорости, драйва. Он пытается Master of Puppets превратить в колыбельную :slight_smile: Нет жары! Диджей устал, а публика на танцполе хочет спать :slight_smile: Это сильно огорчает. Очень жанровый усь.

А есть ли среди ламповиков девайсы более универсальные? Или такая подача свойственна в принципе всем ламповикам?

Ещё минус - греется как печка. Хотя, зимой - это плюс, конечно :slight_smile:

4 лайка

лампы надо другие попробовать…

Вот поэтому и камень и лампа нужны :slight_smile:

Кстати, вполне себе неплохо справляется с изодинамами, я думал будет хуже. Камню не уступает в плане контроля. Более того, я попробовал с DarkVoice Сенхи 580-е, звучат они конечно по другому, но подача самого уся осталась прежней, как описывал выше. Но, при этом нет ощущения, что Сенхи высокоомные он тянет, а изодинамы нет. На изодинамах ручку газа приходится больше выкручивать, а играет норм.

Сейчас стоит RCA американская, ещё есть, как я понял, которая в комплекте с усем шла, надо будет её погонять.

Преключать уси лениво:)

1 лайк

Я и не переключаю, собираюсь отдохнуть и вокал послушать включаю лампу.
Классику и что то потяжелее - камень.
Хотя вот литавры ухают на лампе здорово и мощь оркестровая рисуется правдоподобно, но кое какие партии мыльноваты.

Камень и лампа по разному расставляют акценты в музыке мне оба варианта нравятся, от материала и настроения зависит.
Может и есть крутые ламповики или камни со схожими подачами, но врятли это будет бюджетный или средний уровень.

Вооот) именно так

И в тоже время именно и так))
Я удивлялся когда с ламповым данфи засыпал (в прямом смысле) после рабочего дня под мэнсона. Очень уж комфортный звук для уха, даже на тяжёлых запилах. Всё звучит чрезмерно музыкально будто)
С камнем такого нет и не было)

1 лайк

Два полностью разных сетапа или комутатор?

я так понимаю что 6SN7 подходит?
нужно тогда современную, новодельную брать - китайскую Shuguang лучше всего
или саратовскую Electro Harmonix
новодельные лампы более точные, быстрые, не мажут - больше напора и скорости

и комплектную обязательно попробуйте сначала - какая она?

Одна 6SN7, вторая 6AS7
Менять надо обе?

Благодарю, буду иметь ввиду.
На Али можно брать?

Завтра попробую.

а по одной пробуйте - сравнивайте
винтажные лампы могут быть вальяжными, мылить, а могут мэджик давать
новодельные могут быть очень точными, прозрачными
и имея несколько разных по подаче можно скомпоновать сочетания разные, по вкусу

1 лайк

Кстати вопрос о слишком текучем и не агрессивном звуке может наверное снять как раз гибридный усь с каменным выходом. Домыслы конечно, но по памяти данфи был мягче чем сейчас Xduoo 602й. Этот малыш удивительным образом сочетает в себе музыкальность лампы и напор и скорость камня. Наверное в будущем буду смотреть на более серьёзные гибридники.

например?

я кроме xDuoo TA-20 и не припоминаю ничего

Ну да, вариант.

Я вот на него и смотрел как раз. Сейчас с DarkVoice наиграюсь, может и xDuoo TA-20 возьму погонять, он кстати у нас продается, не надо из Китая тащить.

Один, без коммутатора, просто заранее знаю что слушать буду

И напевность теряется, а она нужна … мне

Да я тоже не изучал ещё) но надеюсь что есть ещё варианты

Архипов Мелло вроде хвалят, но он не для изодинам.

1 лайк

Schiit Vali еще есть, тоже гибридник, вроде подходит для изодинам

1 лайк

Но если на ЦАПе два линейных выхода, то это спасение от лени и перетыкивания проводов ))
Тоже два держу, основной лампа и для “опытов” Виолектрик, очень отзывчивый усь и легко “модится”