Посоветуйте усилитель для наушников!

Слушаю на Flux Lab TA 203.1

Ну так тут в баре и научился туда ходить :slight_smile:

отличный усилитель
у него вообще заявлено 25-600Ом
может с другими лампами запоют и другие наушники

Тут xDuoo новое продает, балансное - xDuoo MT-604

1 лайк

Прикольный аппарат. Правда в независимых регуляторах вижу лишь геморрой, нежели преимущество)

1 лайк

Ну так и есть, неудобно, мягко говоря. Это ж как они до этого додумались…

Это вынужденая мера, что-бы сохранить балансную схему и не увеличивать стоимость.

2 лайка

не не из-за баланса скорее всего, там раздельные лампы лево и право
вот такой есть аппарат например

1 лайк

тут вообще даже 2 блока питания)

2 лайка

1502 - это третий или пятый усилитель в коллекции усилителей для наушников. это не хай фай, не мид фай. это игрушка, веселый столик для испытания ламп. в нем это реально хорошо - меняешь лампы и характер воспроизведения меняется кардинально. по цене, смотрите сами. 15 руб с али без ламп (комплектные лампы шлак), доработка 10 руб, минимальный комплект приличных ламп еще 10. а их нужно разных комплекта так 3 для начала, чтоб поиграть. считайте.

1 лайк

Не совсем то, что мне нужно. Я в принципе хочу понять концепцию лампового звука. Какие есть плюсы, минусы, характер звучания в сравнении с камнем, стоит ли вообще смотреть в эту сторону и т.п. В итоге сделаю выбор в пользу лампы или камня, а может быть стоит иметь в хозяйстве оба варианта…
Мне тут по случаю подвернулся Darkvoice 336 по хорошей цене, его и взял. Сегодня пойду забирать из транспортной. Спасибо AshaPАшап Ашапов
Насколько я понял, что изменение характера воспроизведения от смены ламп - это фишка лампового тракта.

2 лайка

Делали б тогда уж в разных корусах :slight_smile:
А потом ещё чуть-чуть подумают и вуаля - изобретут два моноблока и пред, для наушникового сетапа :slight_smile:

1 лайк

так было такое уже…

и с предом:

1546252925753

и без:

d26f35cd1ed6b06d61cfeb674f99e6a8

8 лайков

не слышал и не имел дарквойс, ничего не могу сказать. желаю приятного прослушивания.
мне кажется, что под изодинаму лучше купить камень в качестве основного, могу из опыта рекомендовать мс аудио, до 30 руб на вторичке (исходя из вашего бюджета). потом уже выбирать ламповый, с конкретными требованиями, когда определитесь
я думаю, что ламповый усилитель для изодинамы лучше заказывать мастеровой в россии, причем под конкретные изодинамические уши. что касается лампового импорта, то я слушал 2 разных:
инспайр от деннис хэд неустранимо фонит в левом (или правом, забыл) канале, ампэндсаунд могвай се ловит радио внезапно. а ждать их полгода. деквар не слушал.

1 лайк

Одно время думал при купить ОТЛ… Дарк при цене до 15-хи хороший вариант на поиграться :slight_smile: но оно больше для начинающих любителей спокойной музыки. Ровный такой, степенный звук. Искры и тепла лампы я там честно говоря не услышал…(не зашел). Все мечтал оценить WA3, но при текущих курсах его цена в рублях неадекватна…

Вот Мело Архиповский с теплотой вспоминаю :slight_smile:

Да, где то уместнее одно, где то другое

правильно. одним усилителем для наушников не обойдешься

У меня пока первый из ламповых, пока доволен, но мысль, что может быть гораздо круче иногда гложет)

Каких мастеров можете посоветовать исходя из собственного опыта? Сколько по деньгам примерно получится нормальный усь?

не могу говорить пока. в июле спросите, отвечу. ламповый se на 807 в работе сейчас

пока что обхожусь двумя каменными и есть допиленный 1502 ( как игрушка)

1 лайк

Хвалитесь, как получите)