Посоветуйте усилитель для наушников!

На этих зверей нужно сириос аппарат - типо Flux Lab Volot :grinning:

Вот у этого можно разглядеть, выход на уши (на передней панели) через выходные лампы и трансы идёт, или там какой-нибудь TPA3116 просто воткнут? :slight_smile:

Скажем так, в эти деньги из трансформаторных у него конкурентов нет.
Вам даже никто из г*вна и веток ничего путного не соберёт за эту сумму.

Вангую, 8 вт на 32 ом маловато для раскрытия 1266 :wink:

С пугающей частотой ребята из флюксов стали печь пирожки

Был за 10тр+4тр доставка = 200$ без ламп https://aliexpress.ru/item/32556281296.html?sku_id=10000000251338678&spm=a2g0s.9042311.0.0.49e433ed37sGlA
Вот у нас на барахолке за 7тр бодрячок 100$
Бодрый ламповичок Xduоo MT-602 - #2 от пользователя Yamakassi
Выбор то есть!

У меня были MKI и MKIV, вначале вау-эффект, дня через 3 начали раздражать бедным и искусственным звуком, оба…)

1 лайк

“Ванговать” -это одно, можно до глубокой старости, а владеть и опробывать самому - это совершенно другой вариант.

Вы его тоже слушали/рекомендуете?

Лампы не стоит у вейлианга брать? За $75 он докинет Tung-sol 6SN7*2 + JJ ECC83. Хотя JJ УСС83Ы мне не очень зашли после Tung-Sol 803S. А вот тунгсолы по идее быть норм лампы (если хорошие).

Это вы хвастаетесь? :slight_smile:

В РФ доставка $59, в LV $146 :frowning: Не думаю, что стоит ждать, когда он скинет цену до 10тр.

У меня балансная Бэта22, купил собственно спецально с прицелом на покупку в будущем 1266… Пока всё не сростается с покупкой, но несколько раз на несколько дней брал у приятеля 1266 в1, по мне отлично усилитель раскрывает наушники… Кстати у хозяина 1266 что я брал тоже балансная Бэта под них… Да собственно у меня AKG К1000 есть, даже их Бэта прокачивает (хотя по громкости частенько близко к пределу, но это не особо показатель, вон в виэлектрик их втыкали какой то, так там запас по громкости больше был, но звук совсем не тот, да и в свой Centrance M8-V2 по приколу втыкал, по громкости в предел, в целом даже слушабельно, но по раскрытию даже близко говорить не приходится…)

1 лайк

Балансная Бэта22 - хороший выбор за относительно не большие деньги для 1266\Сусвара. Я еще добавил ламповых гармоник через Musical Fidelity X-10v3. Слушаю по - переменно. Задумался о буфере более высокого класса.

1 лайк

Мой опыт тестирования усилителей основан на моих музыкальных пристрастиях. Первое-мои тестовые диски, ( я тестирую усилители только от CD проигрывателей, и желательно со своим межблочником , ну и конечно со своими наушниками Sennheiser HD800 и кабелем для наушников RSL 70) это классический джаз с женским вокалом, например Diana Krall и Carol Sloane, классическая музыка , например Моцарт, фортепьянные концерты, где хорошие струнные и рок, к примеру Roger Waters, где отличная сцена и много эффектов в записи. Этот материал я хорошо знаю и поэтому быстро определяю, что мне нравиться, а что-нет! Luxman P-1 очень хороший усилитель, но вч у него немного приглушённые. К этому нужно привыкнуть. Правда это заметно только при прямом сравнении и наличии достаточного опыта тестирования.В остальном это очень талантливый, добротно сделанный усилитель Вес его говорит сам за себя.На деталях тут не экономили. Ещё один нюанс-они редко бывают на 220в. Что касается Cary Audio HH-1 тут, хотя он небольшой по размеру и имеет лампы на борту, звучит мощьно, открыто, но без ламповой мягкости. Я тестировал совсем новый из коробки усилитель. Лампе нужно было дать войти в режим, но это занимает несколько часов! Кроме того, лампа в стоковом усилителе не самая удачная. С лампой можно выжать гораздо более интересный звук и подстроить под свои пристрастия. Но впечатления даже от не прогретого усилителя самые положительные. Вокал душевный, с приятными обертонами, струнные не режут слух, а шелестят. Ну и динамики у него не занимать.Вообщем кроме изрядной цены-всё в нём радует! Но, опять же, это с моими наушниками 300ом. Если есть возможность послушать со своими наушниками-это здорово! Но оба усилителя меня порадовали. Luxman я примерял к себе аж 3 раза, у разных людей и от разных проигрывателей, и даже с винила. Если сравнить их между собой, то Cary будет по ярче. Ну, вот как-то так!

1 лайк

Меня Beyerdynamic ни А-2 ,ни А-20 вообще не порадовали. Звук-как теперь принято говорить, чистая цифра. Сухой, безжизненный, да ещё и маломощный. Может со своими закрытыми ушами эти усилители и могут что-то, но это точно не мой звук! Цена на вторичке у них бывает очень сладкая. Но деньги-деньгами, а хочется удовольствия от звука. Кстати, такой же отрицательный опыт у меня от прослушивания Sennheiser HDV 820. Та-же мертвичина!

2 лайка

Этого я вам сказать не могу! Я не тестировал эти наушники!

Основная причина маломощные, остальное нарастает как снежный ком. Прямо, удивили неприятно, в своё время.

1 лайк

Ещё можно обратить внимание на усилитель Musatoff HA-8 . Я слушал почти все модели от Musatoff в DoctorHead. Не дорого, но очень не плохо. И мощи хватает и звук приятный. Если есть возможность-обязательно попробуйте! Может это то, что вам подходит.

4 лайка

А если кто слушал-что скажете про GRAHAM SLEE SOLO ULTRA-LINEAR?

Ну типа того, я пока не слышал усилителя выше классом чем Бэта правда, но допускаю что таковые есть (ХэдТрип?)… Я б/у брал у приятеля по случаю, брал комплектом с К1000 вроде примерно за 150 тыщ, так что наверное усилок мне примерно в 100 обошёлся, в целом не дорого, но у меня корпус просто совсем-совсем простой и не красивый, зато не весит ничего, легко по прослушкам таскать при необходимости :rofl: В целом он с Дианами в1 (DMS амбушки) меня сейчас настолько порадовал что в чём то я даже предпочитаю звук этой связки, а не любимых моих Стаксов 009 (в связке с моденным WooAudio WES)

2 лайка

Благодарю Вас, Евгений!
Такое же впечатление от А20 и у меня,
увы…

Сегодня мне наконец удалось протестировать усилитель для наушников Quad PA-One+. В первый раз я приехал на прослушивание и оказалось, что один канал не работает. Жаль, но что поделаешь .И так бывает. Но сегодня я получил нежданно-не гадано возможность его послушать. Хочу сказать, что усилитель очень хорош! Цап, которым оснащён этот усилитель, я не тестировал, но аналоговый сигнал с CD проигрывателя Emotiva звучал очень мощно, воздушно, но насыщенно и самое главное-эмоционально. Очень рекомендую. Об этом усилителе можно почитать здесь: https://www.salonav.com/arch/2019/10/cap-usilitel-dlya-naushnikov-quad-pa-one.htm

5 лайков