Посоветуйте усилитель для наушников!

Ниимбус сделан для тугих низкоомных наушников, но, к сожалению для него, они сейчас обладают таким разрешением, какого не способен выдать этот усилитель, при использовании источника и ЦАПа, соответствующего наушникам.

Послушал в наушниках свой Daart Canary 2 спустя месяц использования в качестве dac/pre для мониторов. То есть месяц не слушал в наушниках. Все гораздо лучше, звук уже не кажется колким. Либо прогрелся (всегда включен), либо, менее вероятно, замена USB кабеля помогла (купил на Авито у Олега из Железногорска короткий 14 см литцендрат медь 7N). В общем зуд заменить пропал, устраивает в обоих сценариях использования.

1 лайк

И это тоже может быть причиной )
По моим наблюдениям колкость, жесткость, в определенной доле устраняются прогревом, да.
Наушники или усилители долго не используемые или новые, играют ровнее после прогрева.

китайцы сделали клон

Да, мне уже попадался где-то…
Но Ниимбус, уже успел меня разочаровать, на фоне TT2.

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться супербаргином который я для себя открыл - а именно наушниковый мини-ламповичок от Xduоo МТ-602. Знаю что таких китайцев в баре не особо жалуют, однако нет сил молчать - этот малыш порвал все мои шаблоны!

Заявленные характеристики:

Спойлер
  • Усилитель: гибридный (лампы + транзисторы)
  • Лампы: 2 x 6J1 (на преампе)
  • Выходная мощность: 1.3 Вт на 32 Ома
  • Усиление мощности: +15 Дб.
  • Диапазон частот: 10 Гц – 60 кГц
  • Питание: 12 вольт 1 ампер
  • Входы: линейный RCA, 3.5 мм. AUX
  • Выходы: RCA, наушники 6.35 мм. + 3.5 мм.
  • Размеры: 120 x 78 x 40 мм
  • Вес: 380 г

Послушав полдня я побежал в ЧипДип купил линейник БПС-12 (который советовали в соседних темах, в частности про Muse 1543х4). Усилок у меня уже дней 5, далее все впечатления от прослушки через этот блок.

  1. Мощный. Реально мощный! 1,3 Вт по ощущениям точно есть. Наушники снорри качает с большим запасом - выше 12 часов не выкручивал ни как каких альбомах.
  2. Отличный звук конечно же! Объёмная ламповая подача присутствует. А из-за того что усь гибридный, звук не скатывается в через чур сладкий мёд. Где нужно - есть драйв и скорость, где нужно - мягкость и вес.
  3. Шикарный чёрный фон - никакого шипения и наводок ни в паузах, ни в тихих моментах.
  4. Возможность использовать усь как пред. Если честно этот вариант мне не понравился (к шокеру подрубил, звук показал все минусы и хдуо и шокера).
  5. Два выхода на наушники, и один вход 3,5мм Aux in.
  6. Размер. Он крайне маленький. Когда он мне пришёл, я аж офигел от того насколько он мал) думал ну всё, звука ждать не придётся. А как бы не так.

Вобщем за те 6,5т которые я за него отдал (это уже включая лбп) это просто мегабаргин. Новый на али стоит около 8,5т вроде. Понятно что если сравнивать с усилками 30+т, слышно скрадывание деталей вторых планов, некоторая мутноватось подачи. Однако это всё настолько не критично, что мне сейчас доставляет больше кайфа слушать от него чем от камня) ну и конечно от стокового блока питания звук крикливый на вч, резкий на середине. Сразу рекомендую брать бпс-12, очень крутая штука за тыщутриста…

Слушаю через БГР от Muse erato в качестве полного плеера, этот усилок +наушники снорри си1. Мне очень нравится.

17 лайков

есть на него обзорчик на ютубе

1 лайк

Да, перед покупкой посмотрел, есть и ещё один

Именно у SyncerTech я и купил его после обзора по приятной цене)
Но всё равно я был настроен скептически пока усь ехал ко мне, всё же ютуб обзорщики (особенно всяких мелких китайских поделок) те ещё ребята - им похвалить что плюнуть :joy:
Хорошо что в итоге звук оказался на высоте. Опять же понятно что огромную роль играет источник звука для усилителя. Думаю есть множество аппаратов с которыми будет не всё так хорошо (это я к тому что тут каждый на свой страх и риск пусть балуется с ним, мой отзыв ни в коем случае не призыв к покупке для всех и каждого).

Егор, приветствую. Для ознакомления с лампой подойдет? Не будет такого, что я послушаю и скажу - не, всё, лампа отстой, только камень :slight_smile: Или лучше что-нибудь постарше взять?

1 лайк

Я считаю очень даже пойдёт! Ощущения отстоя не будет точно) характер лампы слышно отлично. Мощности хватит для любых ушей, звук не ватный, а что ещё нужно)
у меня был мастеровой усь на лампах тыщ за 14 брал, дак вот он хуже звучал по памяти чем этот малыш. А лучше это уже усилки тысяч от 30 (например от Danfi).
Лично у меня никакого отторжения звук не вызывает ни после камня, ни после усилителя Danfi, который у меня был годик назад.
В комментах на али вообще говорят что хдуо играет лучше и безпроблемнее Darkvoice который 20ху стоит. Но понятно что вкусы разные у всех.
Опять же усь чувствителен к сети. У меня стоит бгр + дешёвый линейничек, это фильтрует сеть более-менее. Если просто от розетки со сток питалова, может быть грязно…

1 лайк

В принципе, можно и сразу взять что-нибудь подороже, только ликвидное, чтобы избавиться без проблем, если не зайдет. В районе 50 тыс, что-нибудь есть достойное? Danfi - что за зверь? Я так понял, что сейчас он только на вторичке продается?

1 лайк

Данфи это такой вот. Вообще очень достойный усь, жалею что продал. на вторичке редко встречается. На заказ мастер всё ещё делает усилки, но сейчас такой 30+ будет.
Ну и конечно есть смысл сразу взять что-то лучше, если деньги позволяют. Правда кроме него и Little Dot mkIV я и не знаю ничего особо) наверное тысяч до 50 есть и получше варианты.

2 лайка

если есть доверие к xDuoo - тогда за 25-30 тр можно взять усилитель TA-20…

в чем будет плюс:
для ознакомления с ламповой темой обязательно нужно попробовать тюброллинг - насколько разные лампы меняют характер звука
в TA-20 лампы очень популярные - 12au7 - их можно легко найти как винтажные, так и новодельные (очень разные по подаче)…
а тюброллинг - это половина кайфа от ламповой техники!

в MT-602 используются лампы куда более редкие 6j1 (6Ж1П) - не уверен что их можно легко найти разных в доступе :thinking:

3 лайка

Был разный опыт с китайцами. На пробу взять можно. Балансная коммутация - плюс к удобству.
Непонятно зачем только цифровой индикатор влепили, ну ок, это ж китайцы, без вайфая - уже хорошо :slight_smile:

А все эти OTL усилители, они как вписываются в концепцию лампового звука? Насколько я понимаю, это не тру ламповый усил, типа без выходных трансформаторов. Более того, они ведь ещё и гибридные, с использованием транзисторов.

1 лайк

Кстати, за те же деньги на вторичке, есть Schiit Valhalla 2.
Он не будет лучше по сравнению с Китайцем?

Хотя, посмотрел характеристики Schiit’a, на 50 Ом: 180 мВт/кан. RMS
Наверное, изодинамы не потянет.

Есть ламповый darkvoice, он не гибрид.
Если хочется лампового звука берите его для старта, каких то самоделок на первых парах не советую, потом не продадите. И денег много не отдадите и поймёте нужна ли вам лампа вообще, с гибридом такое не прочувствуете. Сейчас есть на авито https://www.avito.ru/podolsk/audio_i_video/darkvoice_336se_lampovyy_usilitel_dlya_naushnikov_2140968210 можно сказать новый и ценник хороший, причём с доп лампой, сразу сможете поиграться с лампочками и послушать влияние. Тянет все до 600ом, включая тугие изодинамы, дури у него выше крыши, но под уши ниже 25ом не советую.

2 лайка

На отдельной ветке по ламповым усилителям для наушников я советовал ещё китайский APPJ PA1502A . Можно на него посмотреть. Снорри Si-1 тянет нормально. 8-омные Пионеры SE-505 тоже отлично. В каналах полная тишина. Всеядный до лампочек (чего в него только не суют))) Не гибрид. Конечно не такой баргин, как Xduоo МТ-602, но тут плюсом возможность настроить звучание под себя разнообразными лампочками.

6 лайков

Laco хороши ! Наверно тоже влияют на звук !

2 лайка

Ага, добавляют сумрачный, тевтонский окрас))

Благодарю за вариант к рассмотрению.

Это значит, что Xduоo МТ-602 лучше?
Вроде как в нём звучание тоже перебором ламп меняется, не?