Посоветуйте усилитель для наушников!

Я считаю очень даже пойдёт! Ощущения отстоя не будет точно) характер лампы слышно отлично. Мощности хватит для любых ушей, звук не ватный, а что ещё нужно)
у меня был мастеровой усь на лампах тыщ за 14 брал, дак вот он хуже звучал по памяти чем этот малыш. А лучше это уже усилки тысяч от 30 (например от Danfi).
Лично у меня никакого отторжения звук не вызывает ни после камня, ни после усилителя Danfi, который у меня был годик назад.
В комментах на али вообще говорят что хдуо играет лучше и безпроблемнее Darkvoice который 20ху стоит. Но понятно что вкусы разные у всех.
Опять же усь чувствителен к сети. У меня стоит бгр + дешёвый линейничек, это фильтрует сеть более-менее. Если просто от розетки со сток питалова, может быть грязно…

1 лайк

В принципе, можно и сразу взять что-нибудь подороже, только ликвидное, чтобы избавиться без проблем, если не зайдет. В районе 50 тыс, что-нибудь есть достойное? Danfi - что за зверь? Я так понял, что сейчас он только на вторичке продается?

1 лайк

Данфи это такой вот. Вообще очень достойный усь, жалею что продал. на вторичке редко встречается. На заказ мастер всё ещё делает усилки, но сейчас такой 30+ будет.
Ну и конечно есть смысл сразу взять что-то лучше, если деньги позволяют. Правда кроме него и Little Dot mkIV я и не знаю ничего особо) наверное тысяч до 50 есть и получше варианты.

2 лайка

если есть доверие к xDuoo - тогда за 25-30 тр можно взять усилитель TA-20…

в чем будет плюс:
для ознакомления с ламповой темой обязательно нужно попробовать тюброллинг - насколько разные лампы меняют характер звука
в TA-20 лампы очень популярные - 12au7 - их можно легко найти как винтажные, так и новодельные (очень разные по подаче)…
а тюброллинг - это половина кайфа от ламповой техники!

в MT-602 используются лампы куда более редкие 6j1 (6Ж1П) - не уверен что их можно легко найти разных в доступе :thinking:

3 лайка

Был разный опыт с китайцами. На пробу взять можно. Балансная коммутация - плюс к удобству.
Непонятно зачем только цифровой индикатор влепили, ну ок, это ж китайцы, без вайфая - уже хорошо :slight_smile:

А все эти OTL усилители, они как вписываются в концепцию лампового звука? Насколько я понимаю, это не тру ламповый усил, типа без выходных трансформаторов. Более того, они ведь ещё и гибридные, с использованием транзисторов.

1 лайк

Кстати, за те же деньги на вторичке, есть Schiit Valhalla 2.
Он не будет лучше по сравнению с Китайцем?

Хотя, посмотрел характеристики Schiit’a, на 50 Ом: 180 мВт/кан. RMS
Наверное, изодинамы не потянет.

Есть ламповый darkvoice, он не гибрид.
Если хочется лампового звука берите его для старта, каких то самоделок на первых парах не советую, потом не продадите. И денег много не отдадите и поймёте нужна ли вам лампа вообще, с гибридом такое не прочувствуете. Сейчас есть на авито https://www.avito.ru/podolsk/audio_i_video/darkvoice_336se_lampovyy_usilitel_dlya_naushnikov_2140968210 можно сказать новый и ценник хороший, причём с доп лампой, сразу сможете поиграться с лампочками и послушать влияние. Тянет все до 600ом, включая тугие изодинамы, дури у него выше крыши, но под уши ниже 25ом не советую.

2 лайка

На отдельной ветке по ламповым усилителям для наушников я советовал ещё китайский APPJ PA1502A . Можно на него посмотреть. Снорри Si-1 тянет нормально. 8-омные Пионеры SE-505 тоже отлично. В каналах полная тишина. Всеядный до лампочек (чего в него только не суют))) Не гибрид. Конечно не такой баргин, как Xduоo МТ-602, но тут плюсом возможность настроить звучание под себя разнообразными лампочками.

6 лайков

Laco хороши ! Наверно тоже влияют на звук !

2 лайка

Ага, добавляют сумрачный, тевтонский окрас))

Благодарю за вариант к рассмотрению.

Это значит, что Xduоo МТ-602 лучше?
Вроде как в нём звучание тоже перебором ламп меняется, не?

Думаю лишь по цене)

Звук вполне может и меняется, но я ещё не пробовал. Да и вообще не вижу пока смысла брать лампы в половину цены усилка чтобы подкрасить звучание))

1 лайк

Xduоo МТ-602 я не слушал, не скажу. Как по мне, там выбор ламп небогатый по сравнению с APPJ PA1502A. Но по цене что-то лампово звучащее для усиления изодинамики думаю трудно будет найти. Если средств немного, то и лампы ты тасовать не будешь, и значит выбор за Xduоo МТ-602. APPJ PA1502A лучше сделать небольшой апгрейд. Прибавляется баса. Тоже не все будут связываться(я купил уже апгрейженый) Вот ветка на Хедфае по 1502-му

1 лайк

Егор, так у Вас xDoo MT-602 тоже есть? :slight_smile:

Я конечно из тех, кто считает, что денег много не бывает :slight_smile: Но, бюджет могу увеличить. Только хотелось бы понимать, что мне это действительно нужно. Взять усил условно за 100-ку и разочароваться, это не самый подходящий вариант. Лучше уж сначала что-нибудь подешевле, для ознакомления, а потом уже апгрейдиться.

Ветку почитаю, спасибо. Но, для APPJ PA1502A производитель рекомендует наушники сопротивлением: 601-900 Ом. Это не совсем то, что нужно.

1 лайк

Всмысле тоже?) я же и писал про него отзыв

1 лайк

Точно, это я его с xDuoo TA-20 перепутал :slight_smile:
Я его тоже как вариант рассматриваю, всё в кучу смешалось :slight_smile:

1 лайк

Я почему-то думал,что он наоборот под низкоомные наушники больше подходит. Так как с трансформаторным выходом. По крайней мере у меня ни с Аудиотехникой AD2000( 40 Ом) ни с восьмиомными Пионерами SE-505 проблем небыло. Снорри SI-1 на высоком гейне тоже хорошо играют.

Технические характеристики:
• Лампа: 6N4 + 6P6PX2
• Вход: разъемы RCA
• Входное сопротивление: 10 кОм
• Входная чувствительность: 800 мВ
• Выход : разъемы 6,3 мм
• Выходное сопротивление: от 8 до 600 (Япония Z11-EI48 * 24 выходных трансформатора)
• Выходное напряжение: 18 В (размах) -p
• Частотная характеристика: 30–30 кГц (+ -1 дБ)
• Входное напряжение переменного тока: 100–250 В переменного тока
• Потребляемая мощность: 27 Вт
• Переменный ток: стандартный разъем IEC с предохранителем (предохранитель 2 А)
• Вес: 2,5 кг
• Размеры: 160 мм (ширина) x 134 мм (глубина) x 125 мм (высота)
• 0,13 Вт / 600 Ом 0,26 Вт / 300 Ом 0,5 Вт / 100 Ом 1 Вт / 32 Ом

1 лайк

Хм, у разных продавцов разные хар-ки.
Вот тут вот: APPJ PA1502A Tube Headphone Amplifier HIFI EXQUIS 6n4 ( 12ax7 ) 6P6P( 6v6 ) Lamp Headset AMPS with Tube|headphone amplifier|amplifier headsethifi headphones amplifier - AliExpress
от 601 до 900
Надо верить отзывам, а не продавцам :slight_smile:

Не чувствуется недостаток мощи?

разумно
мне комбайна TA-10 (это который с одной лампой) хватило, что бы я понял весь кайф тюброллинга и лампового звука, и купил уже более серьёзный ламповый усилитель… :slightly_smiling_face:

Это какой серьезный, если не секрет? :slight_smile:

Пока, склоняюсь взять на пробу APPJ PA1502A. Как он рок отыгрывает? Вообще, ламповики такого уровня рок умеют? Не будет каши?