Посоветуйте слаботочный DC кабель питания от блока к цапу

Вы знаете, я еще не видел ни одного провода в тефлоне, который бы позеленел. Да и в полиэтилене тоже.
А вот ПВХ - пожалуйста. Поэтому что ставит уважаемый производитель в свои изделия, пусть останется на его совести.
Но другой производитель, тот, который делает БП, провел не одно отслушивание кабелей разной толщины, и остановился на достаточно тонких. Верить ему - дело добровольное, но мои знакомые, купившие его БП, писаются от них кипятком. А тонкая настройка типа подбора деталей у него происходит на слух.

А можно название производителя? А то опять получаются какие-то слухи вместо фактов

Для sonore opticalrendu сделал из Audioquest NRG-1.5,разьём Oyaide DC 2.1G.Очень доволен.

1 лайк

Александр, жил в Белой Церкви, после 24.02 я не знаю, где он что он.
На форумах не светился, работал через дистра Соноре и Чорд.

Нигде не осталось описаний его БП, фотографий? Посмотреть бы, о чём вообще речь.

Я лично не интересовался внутрянкой, потому что эта ценовая категория не для моего транспорта, у товарища видел, коробочка не большая.
Знаю, что стоят достаточно дорогие комплектующие, но я просто пропустил мимо ушей все это.

Просто чужой опыт незнакомого человека через третьи руки - такой себе аргумент чтобы что-то уверенно говорить. Кто-то кого-то где-то недопонял и вот вместо версии “я бы ставил многожильный провод, но я поругался с его продавцом и мне его больше не продают” оказывается “многожильный провод никуда не годится, единственный, имеющий право на существование - моножила”. Сто раз с таким сталкивался. Не считая того факта, что мне раз в неделю, как продавцу аудио, стучится новый гениальный разработчик, желающий продавать свои изделия за 20 миллиардов долларов штука потому что “да оно всю вселенную переигрывает”. И у всех у них радикально противоположные мнения о том, как надо делать.

2 лайка

Скажите, в России есть какие-то производители чего-то из аудио, которые пользуются репутацией и авторитетом настолько, что к ним за изделиями обращаются даже владельцы всяких хай-эндов? У нас в Украине такие есть, их можно (было) пересчитать по пальцам, но они были. Этот мастер входит в их число.
По поводу моно и многожил, думаю, дело индивидуальное.

3 лайка

такой вариант приехал.
для лбп портативного плеера.
он с функцией питания минуя свои батареи.
толстые жилы, кажется по 2 на линию - одна смесь серебро с добавкой золота и просто серебро.
коннекторы Viborg и ATL.

7 лайков

Круть! Делитесь, откуда красотень такая!

Sound YP,
тернопольский маэстро. проводники тянутся своими силами.
у меня большинство обвязки в стационаре линейкой Silver, очень доволен. поэтому обратился за DC.

2 лайка

Заменил кабель питания DC неделю назад на ЛБП к миникомпьютеру, делюсь…
Не стал прислушиваться к совету с заменой на монтажный OYAIDE, два провода соплями валяющимися тупо не красиво.
Купил в всекабели Furutech FS-SPC 216, бескислородная медь без указания чистоты, скорее всего 4 девятки, типа отоженный и что изначально напрягало ПОСЕРЕБРЕННЫЙ, долго сомневался что высокие полезут цыканьем или еще как, DC разъем с стороны компа VIBORG DC21G, припой OYAIDE SS47, с стороны БП штатный разъм снял, заменил кабельным вводом и провод без лужения зажал в колодку. Заказал белую оплетку (у меня сетевые все OYAIDE TUNAMI NIGO II белые), как приедет- одену, колодку с платы БП уберу впаяв провод в плату.
По звуку, первые впечатления раскрылось по всему диапазону, бас и до этого не гудел, его стало… да не знаю как сказать, не больше… он как бы ниже стал, больше напора, удар стал больше чувствоваться, особенно на не большой громкости. На середине ньюансы лучше выделены, по верху увеличения как боялся не появилось, он стал лучше читаем. В общем стало просто лучше. Прошла неделя, БП с компьютером работали круглосуточно. Примерно то же самое по звуку. Может еще чуть раскрылся по глубине. В общем доволен, даже не ожидал такого результата за эти деньги. (2 метра установил)

8 лайков

А какое отношение к звуку имеет это микрокомпьютер? Он в тракте в какой роли?

Источник к ЦАП, типа NUC для бедных )))

1 лайк

Это стереотип. Тот же Van Den Hul Snowline посеребрённый вообще практически лишён ВЧ. Важнее не из чего кабель сделан, а как.
Аналогично с серебром. Многие боятся что оно будет ярким, холодным, ещё каким-то. И каждому из них я могу привести в пример кабель из чистого серебра, который вообще не будет соответствовать их ожиданиям.

2 лайка

Селерон 5105 с пассивным охлаждением?

Знаю этот кабель, давно в Tannoy m4 проводку менял, ну ярчил и верх выпячивал, это я точно помню, на фото он же снятый с авто перед продажей, перепрокладывал… так что не голословно говорю и он у меня есть, в хламе валяется, так себе кабель.
OYAIDE Explorer на голову выше по всем звуковым характеристикам и за те же деньги (он тоже есть).

i3 5005, 8 гиг, 512 SSD, с пасивным охлаждением.

1 лайк

Хороший выбор :vulcan_salute:. SSD и ЛБП это важно и провода к ЛБП, проверено.

1 лайк

По моему опыту, очень сильно на звук посеребренки для проявления худших качеств влияет материал изоляции, и, как выяснилось, коннекторы и способ подключения кабеля к ним.

1 лайк