Посоветуйте слаботочный DC кабель питания от блока к цапу

А Вы aq diamond usb разрезали и на опыты пустили?

В этом случае я бы не писал здесь предположения относительно использованных материалов, а просто опубликовал фото с микроскопа, на котором всё было бы видно.
Я изготовил переходники. Не тру аудиофилия, но мне для аналитики нормально.

2 лайка

У Ortofon Dgi-K2 Silver Usb более чесное описание, там указанно серебро сигнал, питание медь. Стоит в 3,5 раза дешевле даймонда, играет немного попроще, но точно не на разницу в цене. Если доступен, поэксперементируйте с ним.

Это скока сейчас? 140-150 амеро денег за метр?
Я себе из посеребренки собрал и тоже неплохо

Новый примерно так, на авито видел за 7 руб., но ушел за несколько часов.

Нет такого под рукой, к сожалению. Но пока и Даймонда маловато ( Думаю вот, что есть такого ультимативного и добываемого за разумные деньги одновременно, но чувствую, что ничего

У него есть свои плюсы, но, в целом, с даймондом сравнивать несерьёзно ))

1 лайк

Я речь вел о схожей конструкции, серебро сигнал, медь питание. Звук так, между делом, к стати более дорогой (по сравнению с Ортофоном ) AQ coffi проигрывает ему.

AQ Coffin
image
Прастити, не удержался

4 лайка

Специально для тех, кому не понравились все варианты опробованных мной проводов. Подключение без провода вообще

1 лайк

И как оно?

Крайне неудобно геометрически. У обоих аппаратов входы и выходы расположены на одной стороне. Из-за этого роутер пришлось поставить на AC вилку кабеля блока питания, а патчкорд от роутера проложить по блоку питания. И всё это подпереть картонными коробками чтобы оно стояло под нужными углами. И даже так DC штекер удалось вставать не до конца.

Что по звуку - это вариант с лучшей объёмностью и контрастностью звучания из опробованных. Играет универсально, скажем так, всежанрово. К АЧХ есть вопросы, что может быть связано с качеством использованных проводников. По атаке, разделению планов и сцене проигрывает Ст. Сесилии. Фронты сигналов могли бы быть и быстрее.
Но для 250 рублей очень недурно.

1 лайк

При более длительном тестировании выявился существенный недостаток такого подключения. Причины могут быть иными, но пока я склонен считать, что DC провода фильтруют сигнал, а такое подключение - нет, поэтому сигнал/шум чудовищно прыгает по времени в зависимости от состояния сети. В 15:30 может быть приятный звук, а в 15:50 за шумом может быть практически не слышно музыки.
Коротыш очень хорошо показал себя ночью, но вечером звук был совершенно плоским и слушать это было практически невозможно. Использованный БП особо шумы не фильтрует. Для идеальной сети это, наверно, хороший вариант, но для среднестатистической варианты с кабелем показывают себя как-то лучше.

3 лайка

А не может ли дело быть в этом?

1 лайк

Может. Но оно там всё не очень далеко и так лежит, а после замены коротыша на Furutech проблема пропала. Ни на какой метр по заветам Naim техника не расставлялась.
Поэтому пока придерживаюсь озвученной версии.

А у вас есть опыт с развязывающими трансформаторами? Есть от них польза в этом смысле?

Есть. Оно работает, но мне эффект от тех, которыми я пользовался, не понравился, они размывали звук. @E320, конечно, со мной не согласится, но пока мой личный опыт таков.

Для себя пока лучшим фильтром назначил LessLoss Firewall в DIY варианте.

3 лайка

Что-то подобное от Вас я и ожидал услышать :slight_smile: Спасибо!

Уменьшение длины проводника вообще не рецепт счастья. Даже на очень небольшой длине различимы и качество и верное направление, в частности я сравнивал резисторы в SMD-исполнении размером 0805 (длина около 3 мм), даже там это вполне слышно.

5 лайков

Я не могу не согласиться с чужим опытом, он есть и это факт.
Просто результат опыта моего иной.
Нет противопоставления, есть приведший к этому набор причин.

Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
Антуан де Сент-Экзюпери.

1 лайк