Посоветуйте понижающий трансформатор

5 копеек в обсуждение гудит - не гудит: обычный штиль на 100 у меня не гудел, а вот тойозуми на 100 же в итоге загудел. положил его мордой вверх, гул значительно меньше.

Вывод - не всё то золото, что блестит :slight_smile:

А в сети у Вас в среднем сколько вольт?

В сети 220-224, в принципе сеть более менее стабильная.

ну тогда на 100 берите, будет 114, если понижайка на 220 входного будет :slight_smile:

1 лайк

Спасибо! Тогда возьму штиль и переберу у него кишки)

1 лайк

Только убедитесь, что он на 220, а не на 230.

1 лайк

Вот такой
https://td-shtil.ru/ponizhayushchie-avtotransformatory-shtil-220-100v/t-220100-04-50-2/

Странно другое, почему они до сих пор лепят 220 трансы, когда как надо по госту новое делать на 230 вроде :slight_smile:

Отличные варианты трансформаторов с возможностью выбирать напряжения, на входе выходе с шагом 5-10в.

Что Вы там перебирать собрались? У него гарантия 24 мес. и голографическая разрушаемая пломба-этикетка.

1 лайк

Еще раз проверил питание, показывает 229-230 из сети. Какой тогда брать?

Внутри проводку поменять на более качественную, сетевой кабель и розетку заменить на европейскую(у меня кабель дорогой под евро).

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю если у меня напряжение в сети 229-230 и я возьму понижающий транс на 100 в, на выходе у меня будет не 100, а побольше, примерно 118-120. Так или нет?

нет. 105 будет.

1 лайк

самое главное в штиле - сделать обход софт-старта. без этого можно хоть обтрястись проводкой - толку мало будет.
предохранитель - защиту тоже наверное стоит обойти.

Подскажите как обойти этот софт-старт?

Не думал что понижайка так сильно влияет на звук, был отечественный понижающий не штиль, но стал гудеть. Купил здесь на форуме Японскую понижайку, о чудо. Захотелось знакомые записи переслушать по новому. На 100 вольт у меня запитаны Усилитель и вертушка. От замены понижайки улучшился очень заметно звук на цифре.

софт старт это такая черная похожая на конденсатор штука. варистор кажется называется. ставится на мощные транса, чтобы не вышибало пробки при включении, т. е. в маломощном штиле его может и не быть. обойти - я сделал обход по кнопке, сначала включаешь транс, потом перемыкаешь этот варистор второй кнопкой. бас стал глубже и больше после этой процедуры.

1 лайк

Спасибо. Возьму пока штиль на первое время, а там поглядим) Думаю от 105 В цап заработает нормально.