Посоветуйте понижающий трансформатор

Подскажите модель

В наличии, по всей видимости, такая:
http://www.inels.ru/item_avtotransformator-shtil-at-220-100-1-0-50/

Это тоже не для аудио серия, интересно гудят ли те, что для аудио.

А какие у них для аудио на их сайте? Этот для вышибания пробок в квартире, я уже понял…

Серия с Т в названии. Там три модели пока 100, 400, 1000.

Новый трансформатор обеспечивает гальваническую развязку цепи нагрузки от питающей сети, за счет этого он выполняет функцию фильтра импульсных помех, возникающих в питающей сети.

Для визуального сравнения мы сделали совместную фотографию в отрытых корпусах: трансформатора Т 220/100-0,1-50, он в черном корпусе (расположен слева) и автотрансформатора АТ 220/100-0,1-50, он в сером корпусе (расположен справа).
sravnenie_LOW
На фото отчетливо видна разница. При одинаковой мощности трансформатор имеет больший вес и габариты, относительно автотрансформатора. У трансформатора есть 4 вывода, это первичная и вторичная обмотки, а у автотрансформатора 3 вывода, это одна обмотка с отводом.

Новые изделия серийно выпущены компанией Штиль в марте 2018 года. Существенное отличие новинок в том, что внутри корпуса находится трансформатор с гальванической развязкой, залитый компаундом, это можно увидеть на следующем фото.

Transformator_LOW

1 лайк

Спасибо, но я больше в эту реку не войду… :confused:

Главное - красивый:

" Основное назначение новых изделий – питание аппаратуры высококачественного звуковоспроизведения с номинальным напряжением 100 В. Данные модели разработаны по просьбам аудиофилов". :+1:
http://www.inels.ru/ib43item2891.html

Фигасе! :thinking:

1 лайк

Напомню про личный маленький опыт. На счет аудиофильских трансформаторов…

Но нам надо 1–1.5KVA, а не жалкие 400VA

Не так, соотношение полной мощности и активной зависят от конечной нагрузки.

Ну на 1KVA есть же модель. Я в общем заказал себе на 100VA, завтра должны привезти. Думаю для цапа с потреблением 13.5 Вт этого более чем достаточно, надеюсь не будет гудеть.

Приехал аудиофильский Штиль. Докладываю — не гудит. По звуку не могу сказать точно, но кажется стало лучше. Проводить сравнения лень.

4 лайка

переводя с аудиофильского на человеческий - разницы нет, чтд :slight_smile:

Я в основном просто хотел нормальную розетку на три штырька.

1 лайк

А уточните какое напряжение в сети и выходное у транса?

У моего автотранса на ХХ - 105, под нагрузкой 100-102. сеть - 220-223В.
Думаю, у всех одинаковый коэффициент.

Нет конечно. У меня под нагрузкой ~30Вт напряжение не проседает. При 240В входного на выходе 105В.

Всем доброго дня! Посоветуйте, на коробке для ЦАПа написано 100-120 вольт, какую понижайку всё-таки взять?