Посоветуйте недорогой сетевой регенератор

Купил сегодня мультиметр, чтобы начать мониторинг напряжения в сети. Первое измерение в 19 часов показало 215 В, что в общем является нормой, но и звучание сегодня было просто отличным. Буду продолжать наблюдение. При этом я буду сначала слушать музыку, оценивать качество звучания, а потом уже измерять напряжение в сети, думаю, так будет интереснее. А вы делайте свои ставки и голосуйте.

Как думаете, почему моя стерео система в разные дни звучит по-разному (то хорошо, то плохо):

  • Из-за понижения или повышения напряжения в сети
  • Из-за помех в электрической сети
  • Субъективный фактор восприятия (в зависимости от настроения, усталости и т.д.)

0 голосов

1 лайк

У меня товарищ в соседнем доме живёт.
Если хорошо играет ему звоню, он подтверждает. )
Иногда он звонит, говорит включай, отличный звук. )
Мне кажется это от переключения вводов на подстанциях.
Есть основной ввод который постоянно работает и с ним играет хорошо.
Есть резервный ввод, которы находится без нагрузки. И там возможны окисления и другие контактные явления. )
Вот что бы он совсем не закис, его иногда включают.
Вот и не играет.
Возможно количество помех во время максимального разбора электричества выше, от этого тоже хуже может играть.
Бывает кабеля перетыкали, после этого тоже какое то время может быть не такое выразительное звучание, через какое то время всё вовращается в норму.
Понимание всего этого приходит со временем, определите когда у Вас максимально хорошо играет и будите слушать музыку в это время. Я примерно так и делаю. )

3 лайка

Между ними разница как между классическим усилением, и усилителями класса D, во втором случае КПД намного выше, поэтому Штиль намного и дешевле. Но для звука он будет хуже, чем классический регенератор.

Скорее всего много помех в сети, + появляющаяся постоянка.

2 лайка

Ваша система звучит по разному в первую очередь потому, что у вас усилитель фирмы Naim. Одна из немногих причин, почему я ушел от Naim - постоянно нестабильная игра! Все эти устройства перечисленные коллегами, вам не помогут.

1 лайк

:joy:

4 лайка

Дело не в этом. До этого были другие усилители, было то же самое.

Вы гипертонией не страдаете?(кроме шуток). Задаю вопрос как человек с медицинским образованием. От физиологического состояния тоже может зависить восприятие музыки. Простой пример: при головной боли ни одна музыка не нужна.

4 лайка

Нет

У меня похожая ерунда. В свое время развел землю между розетками, летом вроде получше стало. Сейчас похоже опять начинается.

Летом почему то всегда звук лучше. )

2 лайка

Прошлым летом я этого не заметил))

1 лайк

С регенератором эффект становится менее заметен, но не исчезает полностью.

Каждое лето замечаю. )

Вот таким устройством наверно можно померить сеть дома? В магазинах специальные аудиофильские стоят намного дороже.

От влажности. Выше влажность воздуха, - лучше звук.

2 лайка

Интервью с Ником Поулсеном

Мне мне помог 10A Home Theater Power Conditioner, 230V | Furman Power | Purifying power for over 40 years. Не на 100% , но ощутимо . У меня похожая проблема со звуком. Вообще, Furman контора , которая для профессиональных целей вещи делает, поэтому не пафосная и ценник вменяемый

но это не регенератор, это сетевевой фильтр.

Это не сетевой фильтр, а кондиционер.

это одно и тоже :slight_smile: