Посоветуйте мелодичный коаксиал

за каким хреном отдавать столько денег за цифровой кабель,
есть описание системы мб?

1 лайк

Если сравнивать “плохие” и “хорошие” spdif кабели, то разница будет в разрешении, прозрачности, микродинамике. Понятие “тембристости” и прочей “теплоты” к цифровым кабелям неприменимо, кмк. Хотя тут были заявления, что плетеная косичка из винтажной чилийской меди воистину животворящая.

1 лайк

дада или может пара пленочников в разрыве тоже натворит магии хаххахахахаха
цифровой инфобуст

Вся цифра звучит одинаково, везде одни и те же нолики и единички.

3 лайка

Хотите теплого звука - берите красный кабель. Бархатистый вокал - мягкая ворсистая оплетка. Для джаза хороша винтажная американская медь. Для рока - немецкий литцендрат.

1 лайк

приглашаю!
присоединяйтесь, скоро собрание проводим

Я ведь не отрицаю его влияние. Но и чудодейственные свойства а-ля “тембристость” и т.п. по моему это не к нему. Вот сетевики и межблоки -тут пожалуйста.

Я бы посоветовал audioquest vdm.
Идёт как видео-аудио. Отличный за свои деньги.
Если подешевле то vdm-3, там толстое посеребрение. Подороже vdm-5, там уже серебро.
Кабель очень воздушный и мелодичный, дает приятный легкий звук.
Сейчас на авито висят как раз.

1 лайк

А какой, цифровой или аналоговый?

Вот на удивление, я не слышал действительно такой разницы на коксах как было с USB. Да, с ними действительно основная разница в разрешении, и совсем слегка влияние на окрас.

Человек, которому я давал погонять свой основной цифровик, сравнивал с VooDoo и JPS Labs Aluminata. По его мнению, VooDoo был тембристее. Так что рассмотрите.

И тем, кто ничего опять не слышит — пожалуйста, выйти. Здесь только рекомендации по более тембристым цифровикам, не о том, есть ли разница.

6 лайков

Спасибо, похоже на дельный совет!

Вот, кстати, очень хороший кокс. Если нужно именно в теплоту и без потери разрешения.

5 лайков

И у меня по опыту с WW только положительные воспоминания. Очень приятный аудиофильно-меломанские кабели. Вкусненько играют. Если в целом AQ это серьезные дядьки в битве за что бы то ни было, то WW это милота и обнимашки. Кажется, их невозможно не полюбить.

6 лайков

Да ну… может просветите всех как они передаются… или вернее с помощью чего???
Не буду мучать… Да и ответ то прост с помощью электрического сигнала… вот незадача правда…
А так да… ноли и единицы… а остальное как у всех…

Chord )

Виктор, меняйте привычные подходы к общению в тишине на неделю. Второй раз будет пожизненное.

1 лайк

В качестве “тембристого” посоветовал бы acoustic Zen, меломански такой звук с обалденным басом

Ну поставьте себе коаксил с дешманскими стальными разьемами RCA и послушайте.
Музыки там мало останется!

doublefacepalm2

Не надо кооксиал, да детальность повышается , но НЧ режет он очень хорошо . Я делал самодельные из 4 разных коаксиальный один из них Монстер кабель - все режут - эту идею оставил…Если только в очень “темную” по звуку систему… Что я затупил , я думал коаксиальный кабель для межблока для аналога… Сорри… А так если для цифры, тозвучание коаксиального провода мне нравится больше тем по оптике…