Посоветуйте машинку для стрижки волос, посоветуйте..

ну да, у вас такая не самая дешевая модель…

Затмение нашло! :joy: Хотел потом подарить, но не получилось. Теперь пригодилась. Сейчас бы не купил. Можно, наверное, и дешевле купить Мозер с таким же качеством стрижки.

сейчас тыс 14 стоит

ну вибрационные это классика 1400 модель (до 2000 руб), или примат самый простой (4500 руб, тот же 1400 мозер, только производительность выше), ну как альтернатива есть на батарейке (со странным штекером зарядки) 1661 модель (4500 руб., более навороченные на батарейх мозеры стоят под 100000, ну а так говорят остер 616 (8000 руб), короче ежели мозер 1400 приживется, и все будет в кайф (особенно за 1900 руб), потом можно будет на что то серьезное совсем посмотреть…
ЗЫ по скидке к мозеру заказал еще и насадки, чтоб не щелкать регулиремой…

Феномен вычислителя ixbt сработал, как всегда пришлось разобраться)

Год назад брал “Wahl” СТЕ-2, made in USA. Типо профессиональная.
Хуже машинки я не видел, даже среди китайских… (Брал в Европе)
Крайне не советую.

Купил бороду как то облогородить и таки для пейсов) Нормально…


Покупал в беру

2 лайка

вот такая Панасоник много лет, никаких нареканий.
когда покупал не думал, что когда-нибудь воспользуюсь насадкой 11-20мм, пользовался только для лица той, что на 1-10мм, но вот буквально несколько дней назад впервые воспользовался 11-20мм и подравнял волосы сзади сам. жена говорит получилось отлично. понравилось, думаю еще через неделю сделаю что-то более решительное :joy:

2 лайка

А, вот еще гаджет…12 лет никак не могу убить, думал на год-два, переждать, ну или на запасной случай, соучайно купил, за копейки, а пользую 12 лет по 2 -3 раза в месяц, тока смазываю иногда, плавная, удобная, почти бесшумная…ножницы оч хорошие, масло и мильен разных насадок))))

1 лайк

В прошлом году такая же померла после наверное тех же 10-и лет. Отличный вариант, но на проводе и тяжелая. На смену за те же примерно копейки взял легкий и автономный Philips, радует куда больше. Тратить деньги на стрижечный хай-энд не вижу смысла, никаких волшебных послезвучий там не найти.

2 лайка

Мой наборчик, не полный, все что в кадр влезло


Из бюджетных не подскажу, но если решите брать что то из проф линейки то это Wahl и Andis и ориентируйтесь больше на роторные машинки, индукционные моторы у всех кроме Oster говно.
Хорошо себя зарекомендовали как долговечные это Oster 606 и 616.

2 лайка

Даушбля… :thinking:

3 лайка

Всегда думал что с моей профессией и руками не пропаду, но вот уже месяц курю бамбук в засаде…

Тут явно домашним применением не пахнет )

Неожиданная тема тут, тоже ищу чем себя и сына 3,5 года стричь, нужна тихая машинка, мозер 1400 есть, но не очень удобен, шумен и вибронагружен, нож хрен выставишь ровно, старый babyliss 7-8 лет просится на замену, аккум не держит, ножи тоже, наверное затупились. Сильно в растерянности что взять сейчас, с аккумом литиевым и тихое. Панас ER-GP80-K820 ? Но его мыть нельзя (

Если тихое и вечное то Oster 606, правда без акума. Но для долговечности оно и к лучшему как мне кажется. У меня моя вторая машинка, была в работе года 3-4, ей сейчас лет 15 или больше, на даче иногда нахожу ей применение. Нахваленный здесь мозер 1400, так себе, лучше промолчу…
ЗЫ. Вообще скажу такую грустную вещь, очень упало качество инструмента в целом, даже от топовых брендов, переносят производство и платят качеством за это.

Ножи, да? )

Все-таки с кабелем не удобно, то сам в ванной подровняюсь, ребенка не везде рядом с розеткой заставишь. Мозер или Эрмила есть приличные с аккумом? Эндис сильно дорог для дома. Панасы, как я понял, профи не используют.

Шо!!!
Машинка так до сих пор не куплена ???

Я не знаю ни кого кто ими пользовался в нашей среде, но вроде что то есть, тут ведь как чем доступнее модель тем проще в ней что то заменить, потому и все и берут раскрученное, а с панасом это не так.

Серёг, вот же идеи витают в воздухе

1 лайк