Посоветуйте машинку для стрижки волос, посоветуйте..

Всем привет! Появилось мысль купить машинку для стрижки волос, бородачей у нас нет, бороду не надо подрезать, по крайней мере пока, вот на сто надо обратить внимание при выборе? может кто в курсе и тоже с такой историей выбора сталкивался? Машинка нужна бюджетная, ну те не за 10 тысяч рублей…

1 лайк

Лучше Мозера может быть только Мозер (другой модели и соответственно цены).

2 лайка

Писал уже здесь: компактные машинки “Для стрижки и ухода за бородой” - это на самом деле просто триммер для бороды. Стричься ею очень неудобно, она предназначена для выравнивания короткого жесткого волоса. Я взял Panasonic с диапазоном регулировки длины от одного до десяти мм - этого мало для нормальной стрижки. Машинки для стрижки должны быть с широкой насадкой и длиной от 16-ти.
Не попадитесь на уловки маркетологов, как я .

А проще всего прогуляться до парикмахерской - на нашей висит объявление: “По всем вопросам обращаться по тел. …”. Может и на Вашей есть. Знал бы, сам не стал стричься.

Я лет десять Филипсом стригу и голову и бороду. Правда одной насадкой. Главное,чтобы в машинке стоял литий-полимерный аккумулятор.

1 лайк

Смотрите на Babyliss, пусть невзрачно и название не ахти, но качество.

а вот такое видели? enzo en-583? кто чего знает про эту модель?

moser 1400 вроде как вибрирует сильно, тяжеловата и хрупкий корпус, ну это по отзывам… и лезвия не самозатачивающиеся, правда не очень понимаю что имеется ввиду… но вообще на нее сраху тоже обратил внимание, первая попалась)

+100500 за Moser 1400!!! Германия. Не дорого. У меня вторая трудится 15 лет уже. Первая 10, но при переезде потерялась…

1 лайк

А какую брать? Три версии продают: Professional, Edition и простая.

Цифры после 1400 не помню. Но вроде обычная, с виду как на картинке.

Вибрирует -да, но не критично. Тяжёлая - да, но это хорошо, для меня точно. Лучше прижим к башке. Лёгкой Филипс как-то замучился стричься. Хрупкая -нет. Падала раз сто на пол… Ни царапины или скола.

мозер хромстайл

1 лайк

Кстати, у моего Мозера 2 насадки. Что хорошо, вторая, регулируемоя до 18 мм.

Вот, эта самая дешевая из трёх версий с допнасадкой.

Если нужен «легкий фэйд», то рекомендую wahl magic clip. Если «тупо» под насадку-две обрить, то любую берите.

Мозер - классная немецкая машинка, их бывает несколько типов (на 220в или акб), на любой вкус, в том числе и насадки, у меня трудятся дома 12 лет )))).

мозер походу да, хороший, но тут наткнулся на то что вроде фэйковые бывают мозеры(

1 лайк

У меня два мозера и везде код германии и сделано в германии )))). Надежные, только успевай силиконовое масло заливать и сами ножи отличные. Покупал в специализированном магазине для парикмахеров.

Со школьных лет мой выбор прическа 3 мм, а последние лет десять и вовсе без насадки. Всегда казалось, что волосы это какая-то нелепая фигня и лишняя возня. Не вынужденно, кстати, пока не лысею. Но если бы лысел, так тут вообще без вариантов, лучше сразу с этим покончить :grinning:

Поддерживаю Филипс, тоже больше 10 лет пользуюсь. Примерно раз в 7-10 дней. Первым был какой-то проводной, рублей за 700. Лет пять назад поменял на такой же, но аккумуляторный тыщи за полторы, это гораздо удобнее. Похоже, вот это его современный аналог. Дизайн такой же во всяком случае.


Есть вроде какие-то машинки чтоб удобно самому стричь затылок, но я для этого использую жену)

5 лайков

Чорт, придется покупать. Оброс ужасно.

1 лайк

на авито мозеры эти по 1000 руб, но не понятно оригинал или китай