Посоветуйте хорошего мастера (изготовление лампового усилителя)

Здравствуйте уважаемые форумчане. Планируется амбициозный проект по сборке усилителя на топовых компонентах. ТЗ есть. Посоветуйте надёжного и грамотного мастера

1 лайк

Яб наверное посоветовал бы обратиться к тем кто авторские усилки делает, не штучно естественно, ну те кто под заказ или ещё как то понаделал однотипных (корпус/схема) аппаратов, у таких мастеров есть понимание чего и как коммутировать/настраивать ну и по корпусам нароботки есть, корпуса европейские / не китайские советую… Итальянцы делают норм корпуса, но не дёшево …

2 лайка

А нужен звук или просто аккуратно собрать?

Нужен звук. Все компоненты в наличии. Корпус могу сам заказать и сделать

Посоветуете мастера?

Александр Бокарев, есть такой народный мастер. Его можно поискать по форумам сайтов salonav.com и ещё каком-то, типа hi-fi.ru
Можно написать Константину Мусатову, может предложит какие-то варианты по индивидуальному заказу.

1 лайк

Гутятвидкл и слышал цсилок ноосфера, был добротно сделан, погуглите и с ними спешитесь, я бы разным мастерам написал бы и посмотрел чего будет из этого пркдпочтительнее

Посмотрел. Ноосфера в основном усилители на камнях делает

Ссылку на .com поправьте, а то там порнуха какая-то

1 лайк

Советую aba Алксандр
Реально правильный строитель.
Его микропроцессорное устройство стабилизации тока ламп используют много человек, кто строит усилители.
При построении использует только Самые лучшие лампы.
Приятный в общении человек. Обязательный и честный.
Цены разумные но не копеечные.

1 лайк

Заранее извиняюсь если вопрос покажется дурацким. Не хочу никого задеть, хочу сформировать понимание.

А как можно сформулировать ТЗ ? Вы отталкиваетесь от какой-то конкретной акустики ? Хочется протестировать какую-то конкретную схему или принцип ?
Или Вы точно знаете как будет звучать какая-то конкретная схема с конкретными деталями ?

Всё остальное как мне кажется сложно назвать ТЗ. Или как то ещё бывает ?

1 лайк

Т.е. нужно собрать платы, а вы их будете оформлять в корпус? Такое тз?

Схема готова. Компоненты под схему подобраны. Все компоненты в наличии. Необходимо спаять/собрать и настроить. Может что-то подкорректировать в режимах работы.

1 лайк

Монтаж подразумевается навесной. Собрать/настроить схему. Определить расположение элементов конструкции. По результатам готов изготовить корпусы. Все компоненты в наличии, кроме питающих трансформаторов.

А серийно так ни у кого и не вышло собирать бюджетные ламповые усилители?

Это разовый проект. Для меня

Серийность сильно ограничена нашим российским минталитетом , небогатостью и налоговым кодексом.

Ещё и без силовых.
А если результат не понравится-
собирающему переделывать или как?

Вышло. Звук бюджетный получается.

Силовые по факту, при подборе режимов