Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Hercules phono?

SA Lab Lilt в последней модификации.

Задумался о смене фонокорректора.Неспешно просматривал инет.Выделил несколько.Luxman e-250 на ибей сейчас оч.недорого, Phasemation EA-200,можно выловить и 300-й.на Инджапан ушел за 1200дол.Из недорогих понравился функционалом настроек Pro-Ject Tube Box DS2.Хочу попробовать перейти на голову МС.Посматриваю на ат-33 шибато.поэтому нужна мс секция.Пока у меня трудится ламповый Yaqin MS 23b.Претензий к звуку вообще не имею.Поменял лампы на Голд Лион.Уверенно переиграл встроенные в Люксман 503-й и Сансуй -907-й.имхо.Интуитивно нравится Pro-Ject .У меня два вертака.Можно подключить оба.Лампы .если что.есть под замену.По омности голова АТ подходит.Бояре :grinning:Какие есть мнения.в особенности по Pro-Ject.Готов рассмотреть и другие варианты.Спасибо.

почему не транс докупить?

3 лайка

Не так много трансов на 100ом под АТ.Вообщем не знаю.Два вертака.Один сейчас подключен к преду Накамичи.проигрывает по звуку китайцу.Одна вертушка Пионер 5л с головоу Шур15.4.шибато.Вторая Кенвуд 9010. голова АТ-35ф.шибато.Видимо голова АТ-33 больше подходит под Кенвуд.

Pro-ject очень не рекомендую. Слушал, откровенно так себе.

Возьмите Goldnote ph-10, стабильно хороший результат. Здесь вроде было недавно объявление о продаже

3 лайка

Спасибо.Я не из России.но вариант рассмотрю.смущает только электронное управление.

Зря смущает. Там оно грамотно реализовано. И для дальнейшего апгрейда всегда можно докупить фирменный блок питания

2 лайка

Тут больше должно смущать 18 Вольт питания в Pro-Ject Tube Box DS2 . С уважением…

Внутреннее сопротивление at33 самые обычные 10 Ом. И выход примерно пол мили вольта. Т.е. нагружать надо от 100 Ом и выше с коэф 1:10 или типа того.
Это вроде как максимально обычная ситуация, а не какая-то особенная. Почти любой транс подойдет. Да и у АТ есть свои хорошие трансы.
Ну или техникс мой берите, я его гонял с art9xa и к звуку вопросов не было. Там есть режим 15 Ом.

2 лайка

Да на это обратил внимание.Прочитал.что делают под него отдельно питание.Я никуда вообщем не спешу.Думаю может выловить на аукционе тот-же Phasemation.Присмотрюсь и к Goldnote ph-10.У нас как-то продавался Мэнли Чинук не дорого.относительно конечно цен в Израиле.Я не обратил внимания.наверное зря.А так спасибо форумчанам за советы.Как говориться личный опыт не пропьешь. :slightly_smiling_face:

мёртвому припарка — Яндекс: нашлось 984 тыс. результатов (yandex.ru)

2 лайка

Я и не спорю.Просто не хочу попасть на деньги. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Надо было сразу забирать. Не дорого был не только относительно наших цен.

1 лайк

Если не изменяет память просили 5000-5500шек.

Что то такое. Там правда секция МС похуже, но ему транс, и пел бы на все вложеные. :blush:

2 лайка

Нашел обьявление, да продан.
נושא ההודעה: Manley Chinook -
פונו מנורות הכי טוב שאפשר למצוא בארץ - נמכר

1 лайк

И какие впечатления, сравнения?

ProJect очень модно ругать, но в основном это делают те, кто с ними не сталкивался. Наши “партнеры” американцы о Tube Box DS2 хорошо отзываются. Я такой купил совершенно неожиданно для себя для подключения и проверки МС-головки. Результатом остался доволен, с учетом ценовой категории Про-Джекта. Однако при записи с МС-входа стадо видно, насколько хуже запись по сравнению с ММ (с головой Nagaoka MP-500) - более куцый звук.

1 лайк

Мнение о том, что в Chinook МС секция «по хуже», как понимаю теперь, основано на том, что в нем стоит микросхема, которая, со слов Iva Манлеу отвечает за секцию MC. Подключаем мало-мальски приличный MC транс, ценой допустим $1000-1500. Слушаем. Ищем разницу ухом.
Ну а потом - считаем :slight_smile:
Очень хороший корректор. Задержался у меня уже больше чем на 8 лет. Не основной, но - рекомендовать могу без зазрения совести.

4 лайка