Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Хотел задать вопрос.
А Вы не рассматривали возможность замены выносного блока питания на какой-то другой, выносной. Чтобы его отключать можно было, когда не используется V10?
Меня, честно, немного напрягает, что блок питания на постоянку в розетку воткнут и всегда работает, хотя музыку не слушаешь на V10.

1 лайк

Не рассматривал, но в принципе интересно.
Если вам нужна просто возможность отключения можно взять какой-нибудь адаптер с кнопкой или даже с управлением через приложение.

А чем не понравился Hegel? Чего ожидали от него?

Я хотел какого-то «мэджика», это сложно выразить. Например мой довольно простой Mofi Ultraphono давал бас пожирнее и широченную сцену. А Hegel оказался очень точным, техничным итд. Но к качеству изготовления вопросов нет- очень удобно было подцепить по балансу к усилителю для наушников, а по RCA к обычному усилку. Кстати, сейчас на них скинули цены, может быть попробую заново.

2 лайка

Я тоже хочу мэжика)) интересно

1 лайк

Пару лет прожил с Bluenote (Goldnote) PH-1 он сам шумел громко но не в колонки. Т.е. шум был именно от трансформатора в корпусе.

В ас шум можно было услышать только если выкручиваться громкость на такой уровень на котором никогда не будешь слушать.

Меджика наваливал полную комнату. Эффект присутствия потрясающий. Духовые особенно интересно звучали.

Жалею уже что продал, надо было оставить в дополнение к корректору AN

5 лайков

Касательно V10… Я уже тоже задумался в его сторону, но вот после этого ролика как-то запал мой снизился.

Или я один, кому Primare заметно больше понравился?

3 лайка

Primare наверное честнее, но не всем в системы это зайдет. Может быть резковато )
Хегель там не додал, сям скруглил и вроде уже и ок.

Там в ролике Хана голова. А что будет если что-то более острое-яркое поставить?

все это супераудиосиди

1 лайк

Ну, я бы совсем не сказал, что Primare звучал ярче или вообще ярко… Скорее наоборот. Просто Хегель как-то всё в цифру плохую превращает на ролике, какие-то звуки с дискретной и неаналоговой подачей.

1 лайк

По мне примар просто прозрачнее и динамичнее играет на этом ролике. Транзиенты натуральнее )

1 лайк

При просмотре на:
макбук: понравилось hegel>primare
десктоп: hegel<primare
айфон: hegel=primare
макбук в DAC и далее на усиление - ничего.
Какой сделать выбор?

1 лайк

Выбор Bluenote/Goldnote

3 лайка

Ага Tom Evans

1 лайк

Так оно и есть на самом деле (цифровая балалайка)

1 лайк

Ну, если знать, что выслушивать, то вполне очевидные ответы можно услышать… Я слушаю уже несколько лет на макбуке, прозрачности достаточно, чтобы оценить основные моменты звучания. И если слышно в одном случае проблемный звук, а в другом - нет… То при уходе на виндоус ничего не поменяется. Речь же не о тональном балансе в первую очередь идет, не о нехватке ВЧ или еще о чем-нибудь в этом роде. Более глубокие проблемы я слышу на ролике.

А вот к этому IFi Iphono3 у меня сразу не возникло вопроса «за что деньги берут». Немного удивил.


К бренду относился до этого с определенным скепсисом.
Очень высокая детальность, глубокий бас, динамика- все отлично, на непрогретом (пишут, что лучше дать приработаться недельку). В комлекте идет IFi Power X на 15 Вольт. Звук ровный, правда какой-либо «теплоты» не замечено. Абсолютное отсутствие какого-либо шума; более того, как мне показалось он немного скрадывает и прячет шум самого винила (не знаю, может ошибаюсь, надо подольше послушать). Пара ревью возможно и рекламных, но в целом справедливых:

1 лайк

Взял на тест вот такую чудо-коробку.

6 лайков

Возможно, я не вдавался в детали и второй версии у меня не было; но во всех обзорах и на форумах пишут, что звук сильно отличается в третьей в лучшую сторону. Плюс Power X уже в комплекте.